RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Что в комплект к доске starboard 98 литров (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32506)

lexx 12.08.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 384293)
производитель так и пишет, если конечне не ачипятка.
ТС 68 кг + верхушка кг 12 наверное. Запас плавучести есть еще. Тазик 77 см шириной поможет балансировать, вытягивая за СШ, ибо есть у меня сомнения, что с весом 68 часто получится сделать водный старт с 9,5



Главное as26 чтоб не увидел сей продукт. Сразу подумает - вот оно решение всех неудач. На гиперсонике уж точно все получится:smile:

Какая замечательная доска с диапазоном парусов 4.8-9.3, что же ее выпускать перестали?
Я допускаю, что при идеальных условиях и гладкой воде при владении матчастью «почти гонщик ПВА» может что-нибудь получиться. В другом случае - удачи:D

burashkache 12.08.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 384305)
Какая замечательная доска с диапазоном парусов 4.8-9.3, что же ее выпускать перестали?
Я допускаю, что при идеальных условиях и гладкой воде при владении матчастью «почти гонщик ПВА» может что-нибудь получиться. В другом случае - удачи:D

Доска куплена, обратного пути нет. Скоро мы узнаем секрет гиперсоника.

ТС, серфсообщество волнуется, держи нас в курсе успехов:smile:

lexx 12.08.2018 14:06

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 384308)
Доска куплена, обратного пути нет. Скоро мы узнаем секрет гиперсоника.

ТС, серфсообщество волнуется, держи нас в курсе успехов:smile:

Ну и видео приветствуется :good:

А по теме - паруса 6-7 метров в подходящий ветер и плавник 38-40 (можно татл) сделают катание на этой доске приятным.

Интересно, а какая толщина доски при таких параметрах?

tzimber 12.08.2018 15:17

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 384278)
9.5 под 98 литров? Удачи! :D

96 :)
Производитель пишет можно ))

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 384311)
Ну и видео приветствуется :good:

А по теме - паруса 6-7 метров в подходящий ветер и плавник 38-40 (можно татл) сделают катание на этой доске приятным.

Интересно, а какая толщина доски при таких параметрах?

Померяю при случае, если не забуду. Точно толще, чем освоенные фрирайды ( carve, shark, rocket, go )

lexx 12.08.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 384332)
96 :)
Производитель пишет можно ))


Померяю при случае, если не забуду. Точно толще, чем освоенные фрирайды ( carve, shark, rocket, go )

Ну если производитель пишет, тогда ладно :D

Точно толще? Тогда это какой-то виртуальный литраж.

Ромашка 12.08.2018 20:27

На всех О.П. не "напасешся" ))
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_m...&t=9063&i=9139

А вот и ещё
http://www.raceyou.ru/post125.html

tzimber 12.08.2018 23:23

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 384360)
Ну если производитель пишет, тогда ладно :D

Точно толще? Тогда это какой-то виртуальный литраж.

Может обман зрения конечно, но корма кажется очент толстой

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 384376)
На всех О.П. не "напасешся" ))
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_m...&t=9063&i=9139

А вот и ещё
http://www.raceyou.ru/post125.html

Оттуда:
"
- Это прекрасный выбор для легкой "прокладки" для озер, заливов и других небольших водоемов, где нет волн под слабый ветер (гипер отлично носит паруса до 10 кв.м.)
"
Это ж как раз про Сестрорецкий разлив :)
Волны нет и ветер больше 8м/с раз в месяц

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 384308)
Доска куплена, обратного пути нет. Скоро мы узнаем секрет гиперсоника.

ТС, серфсообщество волнуется, держи нас в курсе успехов:smile:

Скоро узнаем))
Когда я после 230литровой швертовки доску с парусом выбирал меня тоже отговаривали от карбонового шарка и 9.5 :) а это самое рабочее сочетание сейчас в моей коллекции!

burashkache 13.08.2018 00:52

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 384384)
Скоро узнаем))
Когда я после 230литровой швертовки доску с парусом выбирал меня тоже отговаривали от карбонового шарка и 9.5 :) а это самое рабочее сочетание сейчас в моей коллекции!

Шарк что карбоновый, что какой - УГ. Взял бы Hawk, базара бы не было.

Давай, завтра прогноз на западный ветер хороший. Затести, а хотя тебе же надо до 8 метров, а будет за 10, точняк

tzimber 13.08.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 384416)
Шарк что карбоновый, что какой - УГ. Взял бы Hawk, базара бы не было.

Давай, завтра прогноз на западный ветер хороший. Затести, а хотя тебе же надо до 8 метров, а будет за 10, точняк

Hawk как раз был первым вариантом, но отговорили - сложная для новичка. Поэтому шарк.
За 10, но все равно попробую - не терпится:) главное не расколотить сразу

Алехандро 13.08.2018 12:15

Плавника достаточно 34 до парусов не более 7,5.Это потому что дно у него не стандартное.Был у меня 105 но вчера продал,долго лежал без дела!

Ромашка 13.08.2018 12:30

А действительно, что дает такая малая длинна доски как гипера? Ни на одной из слаломок волна и чеп не проблема "носа", настраиваем матчасть так чтобы нос был выше. А вот ширина кормы очень меняет ощущения.
Я для 7 м паруса юзаю JPv60 и в с равнении с 75 см ширины 121 соника это очень ощутима. Чоп пробивается и прорезается.
Конечно количество купания и водных стартов резко возрастает в неслаломный ветер))

tzimber 13.08.2018 14:09

Может подскажете для первого освоения куда лучше шарнир поставить, чтобы упростить себе задачку управления?

Ромашка 13.08.2018 14:30

Производитель уже подсказал, отметив на доске рекоммендед. Остальное зависит от настроек всей матчасти и условий катания в купе с возможностями райдера.
Но это очень важный момент. Положение шайбы может из неконтролируемой доски сдеоать комфортную в чеп или передоз, или наоборот в закисон просто позволит глиссировать.
Про все это сто раз писано и есть видео в хранилке.

burashkache 13.08.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 384441)
За 10, но все равно попробую - не терпится:) главное не расколотить сразу

Ну чо, затестил тазик свой? Как сегодня?

tzimber 14.08.2018 00:33

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 384553)
Ну чо, затестил тазик свой? Как сегодня?

Да, опробовал с камберным 7.5.
Попробовал вытащить за стартшкот несколько раз - успешно, хотя ощущения странные - почти по колено под воду уходит доска. Интересно каково будет с 8.2? Водный старт я максимум с бескамберной 7кой осилить могу - больший парус мне из воды не выдернуть...
Не знаю почему пишут, что hyper сложно выталкать на глиссирование... у меня получилось очень легко и просто - все равно что на шарке :) и мне прказалось проще, чем на узкой carve (65см). Увалил, повис на трапеции, в порыве пореще выталкнул доску, влез в переднюю петлю, еще 5 секунд разгона и влез в заднюю. А дальше песня как идет :)
Вот что не получается пока никак - это повороты... буду тренировать на шарке еще

Может подсаажете - в чем прелесть 96-литровой доски в сравнении с 130-литровой? Габариты ппактически идентичные, получается отличие только в толщине - что она дает?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot