RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Какие часы гонщики используют (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1776)

k2_21 02.09.2009 11:00

Какие часы гонщики используют
 
Где то прочитал что Макс Оберемко не расстается с часами______ и не нашел эту тему больше:(...

Какие стартовые часы лучше использовать...Кто чем пользуется?:clapping:

Недавно проводили гонки реально зажгло купить, т.к. считать нереально, а правильно стартануть это 70% победы.
Ну и канешна рассматривается возможность покупки только Россия - скоро соревнования..

asan 02.09.2009 11:06

Casio SPF-40-2V
автоподсветка (включение при повороте руки в сторону лица)
морозоустойчивые
цифровой компас
двойной ЖК дисплей
барометр
график приливов и отливов
отображение возраста луны
термометр
поворотное кольцо со сторонами света
предупреждение звуковым сигналом о разряде батареи
яхт-таймер
секундомер
12/24 формат времени
точность - ±15 секунд в месяц
срок службы батареи 2 года

skat 02.09.2009 11:24

У меня Optimum Time там есть серия OS специально для парусных гонок - очень удобные часы, забиты программы стартовых процедур ISAF, есть кнопка синхронизация (мега удобная штука! если прозевал сигнал на несколько секунд на следующем сигнале нажимаешь и отсчет корректируетсся) водонепроницаемые конечно же.

У меня наручные, модель OS 223

http://www.seamarknunn.com/acatalog/2018214_w.jpg

Многие используют OS 336

http://www.lynallboats.co.uk/items/OS336.jpg

Наручные - на старте не слышно сигналов, часы на бицепс - слышно.

Купить можно в Макаршопе

John W1000 02.09.2009 11:28

ничего лично, так что без обид))

автоподсветка - если гонку дадут заполноч!
морозоустойчивые - если серфер замерзнет, вещь не пропадет!
цифровой компас - если старт далеко от берега и не видно катера!
двойной ЖК дисплей - это просто круто!
барометр - знать от чего болит голова, от бухла или погоды!
график пр отл - девушке можно настроить под свои надобности))
отображение возр луны - вещь хорошая, но в касио забито с ошибкой на 2 дня
термометр - без него не узнаешь что наступила зима!
поворотное кольцо - это что б в безветрие было чем заняться
...

ну что б не чисто флуд... например Ronstan - стартовый таймер, у Макара 4500.
У него же есть и подешевле модели, но на запястье по типу часов.
В Москве в крупных яхтенных магазах.

Леха@velokiev 02.09.2009 11:30

Чисто теоретический комментарий, не подтвержденный практикой -
наверное, для старта очень полезно иметь жпс-ину на руке. За 10 минут до старта занести стартовый створ и потом отслеживать пересечение линии старта. Подозреваю что особо актуально это при старте в лавировку.

skat 02.09.2009 13:21

Точно! GPS просто необходимо иметь! А вдруг туман?! Или дождь стеной пошел.

Еще очень полезные функции в стартовых часах - видеокамера заднего вида, чтобы смотреть кто там тебя сзади поджимает, тетрис или пасьянс (убить время между красным и желтым флагом), MP-3 плеер и конечно же стразы. Часы без страз - это просто неприлично.

Alekseeva 02.09.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 18032)
Часы без страз - это просто неприлично.

:rofl::rofl::rofl:
черт, я лох, у меня вообще часы за 700 руб :cray:, купленные в спортмаге по пути в ейск год назад )) и ниче, работают до сих пор.... и секундомера вполне хватает....

тритон-61 02.09.2009 18:48

а 2500 рублей эт скока в баксах американских? или в евриках?

rus-12 02.09.2009 20:35

видел про Макса ты тут

часы за 800 рублей всем хороши кроме того что их не слышно. А на старте смотреть на часы, все равно что на старте формулы 1 заглянуть вниз "где там педалька газа??"
И еще сигналы у специализированный часов более читаемые на слух.
Поэтому либо Ронстон Клир Старт либо Оптимум Тайм красные. Ронстон надежнее (в смысле протекания), но дороже.

И еще - и оптимум и ронстон крепятся в этаком унитазике поворотном и при ударе из унитазика вылетают и теряются. После падения с ударом найти их не реально. Хоть они все и плавающие. Поэтому из лучше как-нибудь закрепить.

k2_21 02.09.2009 20:36

про Макаршоп видел их там, просто решил узнать кто и что все таки из наших "про" использует - они чаще гоняются)))
У самого есть касио но метал - хочу пластик...

mutniyglaz 02.09.2009 21:21

Ronston в России можно купить?
и на сколько сильно протекают (через какое время активного использования) Оптимум Тайм?

John W1000 03.09.2009 09:49

Я ж написал... Мое мнение что и Ронстон и Оптимум делаются на одной фабрике, только заказчики разные. У Оптимума, в этом году время и таймер на дисплее вместе, соответственно чуть мельче. Ронстон у меня уже год, пока не потекли)) Покупал на ебае. Но и в яхтенных магазах бывают, в Москве и Питере точно. Тебе проще у Макара взять.

боцман-злая@ 03.09.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 18062)
видел про Макса ты тут

и при ударе из унитазика вылетают и теряются. После падения с ударом найти их не реально. Хоть они все и плавающие. .

:confused::mad::( ага - подтверждаю - не возможно. обидно до ужаса - и нафига я их на серф одевал? я ж на досках не гоняюсь - не дорос:good:, а теперь стартовать как?:wacko:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot