RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Wave (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Совет по вейву? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30588)

Vany Polakov 8) 16.01.2018 11:51

и еще такой момент,представьте ,что волна действительно начнет "стирать" ,не тащить за собой.велика вероятность ,что рука и петля не смогут сдержать такого трения)мальчиков слушайте))
Леша ,там что то страшненькое в прогнозе!что нам делать!

Flurry 16.01.2018 13:01

да, все правильно. Это совет мне был про то, что делать, когда через тебя проходит несколько волн на Манаве. Там идеально - не потерять оборудование и не убиться об него. А дальше тебя уже выносит на "стиральную доску", где можно собрать все и встать

BAD 1 18.01.2018 01:33

Однозначного ответа на данный вопрос не существует. Зависит от того как упал, за что успел схватиться, как парус и доска расположились при падении к волне, какая глубина в месте падения, какая высота волны-форма-скорость, какое дно (песок, камни, ракушечный риф и т.д).... В любом случае основное внимание за положением доски относительно головы. Боковые плавники нынче маленькие и острые.

mutniyglaz 18.01.2018 05:18

Согласен с предыдущим постом. Но чаще все равно задняя петля и гик

artemio 02.02.2018 02:01

хуже всего на Маврикии месило, волна реально 4 метра, и в ЮАР тоже некисло стирало в прибое
если волна сзади, то по моему опыту - схватиться за гик и подать тело вперед, чтобы волной тебя вместе с матчастью закрутило, можно конечно и по башке получить, но я в шлеме катаюсь, пару раз бубен звенел, что-то прилетело в шлем, наверное доска. Но в этом случае у тебя матчасть не вырывает, а месит вместе с ней.
Если как на Маврикии времени много, период между волнами 12 -15 секунд, то развернуть мачту поперёк волны и когда следующая подходит - постараться утопить мачту, при этом держась за гик. Опрокидывает назад, тоже ничего хорошего, один раз меня внутри волны 3 раза вокруг матчасти перевернуло, задолбался считать под водой ))
Но смысл всего - сделать так, чтобы тебя крутило вместе с матчастью, а не вырвало её из рук. такие рывки бывают, что руки нахрен отрывает вместе с гиком

Любовь 22.04.2022 16:37

Какой хороший вопрос. Я держусь только за мачту. Ну или за то, за что вообще успею схватить

olegas 04.05.2022 20:28

Цитата:

Сообщение от artemio (Сообщение 368271)
хуже всего на Маврикии месило, волна реально 4 метра, и в ЮАР тоже некисло стирало в прибое
если волна сзади, то по моему опыту - схватиться за гик и подать тело вперед, чтобы волной тебя вместе с матчастью закрутило, можно конечно и по башке получить, но я в шлеме катаюсь, пару раз бубен звенел, что-то прилетело в шлем, наверное доска. Но в этом случае у тебя матчасть не вырывает, а месит вместе с ней.
Если как на Маврикии времени много, период между волнами 12 -15 секунд, то развернуть мачту поперёк волны и когда следующая подходит - постараться утопить мачту, при этом держась за гик. Опрокидывает назад, тоже ничего хорошего, один раз меня внутри волны 3 раза вокруг матчасти перевернуло, задолбался считать под водой ))
Но смысл всего - сделать так, чтобы тебя крутило вместе с матчастью, а не вырвало её из рук. такие рывки бывают, что руки нахрен отрывает вместе с гиком

Жуть какая, а ещё акулы :eek:
нее , надо завязывать...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot