RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе формульной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   StarBoard Free Formula 158 для 100 кг новичка? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=435)

KENT 22.10.2008 05:45

+1
 
+1, только я бы еще один пункт добавил " Материальное состояние". Согласитесь если я смогу себе позволить менять доску через каждый месяц и иметь десяток парусов, то несомненно смогу и позволить себе более комфортное обучение и прогресс, а если я вынужден думать, что надо подобрать такую доску чтоб на ней можно было и "начинать" и "продолжать" то тут приходится выбирать некоторые " серединные" варианты, ну ессно купаться все лето в местном болоте без ветра, и к концу сезона более менее уверенно чувствовать себя на воде.

Vice 22.10.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 4555)
: Там кстати после 1 недели обучения предлагают купить сразу 100 л на вес 50 кг. Это предлагают даме, которая даже в петлях не пробывала ходить.

100л. для 50кг. это даже как учебная вполне подойдет - запас плавучести вдвое, довольно устойчива при ширине 65-70см.

А чо эта дама там делала неделю, если так и не встала в петли? Доски сейчас сами глиссировать начинают - только ветра дай. Положений для петель - жопой ешь, хоть сразу вставай, прям в водоизмещающем.

А вот доска 150л. на 50кг. - это реальный камень на ноги прогресса :(

Вован 27.10.2008 00:07

Каждый выбирает сам: кататься или купаться.
 
100 л на наших болотах да с нашим ветром да с начальным уровнем для 50 кг - это сильное предложение. Но хоть 120-130 л, да желательно пошире и в корме пошире. Если понравится, одной доской не обойдешься все равно. Доску, как машину, можно и продать. От катания надо получать кайф, а не чуть- чуть помучиться, а потом, может быть, если эти мучения не отобъют желание.

k2_21 01.12.2008 12:56

Здесь надо писать оказывается....
После ебипта окончательно созрел до небольшой досочки, но там катался на фанатике, устраивало но не смог купить - цена проката не много удивили .... а здесь выбор пал на jp super sport 118 и на jp super x , если кто пробовал на вкус и катает отпишите

мои данные 70кг - молод

кстати не смог найти грамотное сравнение досок 110-120 литров.... хорошое начало было сделано www.windlife.info, но видимо маленьких руки не дошли....
заранее спасиб за ответы

kotani 01.12.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от k2_21 (Сообщение 5531)
Здесь надо писать оказывается....
jp super x

мои данные 70кг - молод

Этой осенью взял jp superX 116 б/у 200(5-6?) года.
Эпокисендвич.

Очень доволен. Че интересно уточнить - спрашивай.

Предыдущие доски Пацифик 140л, Гоу 133-2008г ну и прокатные, где, собсна, и определился с минимальным комфортным по нижней границе ветра объемом.
Паруса от 5.0 до 8.8, с плавниками пока экспериментирую.

Мои данные уже под 80кг - еще не стар.

k2_21 02.12.2008 12:09

Хотел и хочу, продолжаю хотеть не смотря на зиму....
Появилось предложение на jp slalom 104 литра, повсем параметрам до этого литража я должен дойти... канешна доска мне нравиться- фраза skata подействовала ( 1% от снаряжения)...как вам эта доска
смотрю на снаряжение должанского марафона ---slalomki пользуются популярностью


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot