RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Выбор сухого гидрокостюма (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26015)

latad 14.10.2018 09:11

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 391594)
Гидрик мокрый или сухой?

Полусухой 6/5/4.

bony599 14.10.2018 09:16

Бррр. Даже от чтения этой темы знобит)

Alexandre678 14.10.2018 13:56

Чтобы комфортно кататься при экстремально низких температурах, необходимы 2 условия. Теплое место, где переодеться и возможность быстро выйти на берег, если что-то пойдет не так. Останавливают именно эти факторы, а не собственно катание.

SwampSurfer 14.10.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 391601)
Полусухой 6/5/4.

А моделька какая?

BAD 1 14.10.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 391574)
На берегу я надеваю шапочку и ветровку или даже зимнюю куртку.

И еще вопросик - могу попробовать еще покатать свой старый мокрый гидрик. В нем при +10 без солнца еще можно кататься. Мерзнут ноги и руки больше всего. Уже заказал боты потеплее. Может, мне хватит. Сэкономлю.

А вопрос такой - много тут катаются при температуре ниже +10С?

Много.
В самой по себе каталке при низких температурах проблем нет. Иногда даже позитива побольше получается, чем летом.
Проблема в том, что не все предлагаемые решения от производителей подходят именно тебе. Можно три-четыре вещи сменить прежде чем найдёшь то, что подходит.
Вот к примеру боты ION ballistic 6/5. Теплые, кайфовые. Пока не наступает момент их снимать. Ходячий пи$дец... Из года в год одно и тоже. Надругательство над личностью.:D Эти боты надо на голову владельцам данного бренда натянуть.

as26 14.10.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 391649)
Вот к примеру боты ION ballistic 6/5. Теплые, кайфовые. Пока не наступает момент их снимать. Ходячий пи$дец... Из года в год одно и тоже. Надругательство над личностью.:D Эти боты надо на голову владельцам данного бренда натянуть.

завтра такие собрался заказать. в чем проблема? выбор между баллистик и магма.

BAD 1 14.10.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 391651)
завтра такие собрался заказать. в чем проблема?

Не стянуть с ноги. Наверно бутылку с мыльным раствором надо с собой таскать и перед снятием заливать в ботинки.:D

Как продевать конечности в манжеты сухаря несколько лет назад подсказали - перед процессом натянуть на руку или ногу целлофановый пакет. Может тут тоже хитрость есть.

Alexandre678 14.10.2018 21:45

От ноги наверное зависит. У меня Ion 6мм легче всех других снимается и одевается. Неопреновая обувь обычно на 2 размера сразу делается. У меня 40\41, гражданский размер 41.

mm7 14.10.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 391652)
Не стянуть с ноги. Наверно бутылку с мыльным раствором надо с собой таскать и перед снятием заливать в ботинки.:D

Там сзади на пятке петля есть. За нее надо тянуть при снимании вниз. (при надевании вверх.
У меня так работает. (но боты другие)
А за голенище тянул, немного продрал его.

BAD 1 14.10.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 391655)
Там сзади на пятке петля есть. За нее надо тянуть при снимании вниз.

Это уже проходил на модели 2014 года. Отрывает всю заднюю часть вместе с петлёй нах.
Неопрен такой толщины эластичности особо не имеет. Ещё лет двадцать пройдёт, человечество до марса долетит, может додумаются липучку или молнию какую-нибудь поставить :D

mm7 14.10.2018 22:41

У меня костюм с "носками", т.е. без манжет. На ноги внутрь я надеваю две пары термо или шерстяных носок. Или толстые шерстяные. Когда снимаю боты, костюм уже по пояс снят. Поэтому, насколько помню, вытягиваю сначала то-ли ногу из носка, то-ли ногу в носке из костюмного чулка. Че то забыл. В этом сезоне еще в сухаре не катался. Но помню, что тяну за пелтю. Она, зараза, маленькая у меня - на один палец. Пока замерзший палец в нее вставишь....

Да, почему на молниях перестали делать? Я у людей видел, а в магазе нет.

asmaster 14.10.2018 22:55

У меня Ion ballistik 6/5 с 2013 года. Одеваются и снимаются без вообще проблем. Самые кайфовые боты всех времён. Петелька на пятке для одевания. Может у кого стопа хитрой конфигурации? ;)

latad 15.10.2018 00:25

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 391651)
завтра такие собрался заказать. в чем проблема? выбор между баллистик и магма.

Не знаю, что за проблема. У меня боты Ион 6/5 Plаsmа boots. Засовываешь два пальца над пяткой и стаскиваешь голенище с пятки вниз, а затем хватаешь за носок ботинка и сморщенную пятку ботинка двумя руками и сдёргиваешь одним рывком с ноги. Не знаю, какие здесь трудности. Если непонятно - могу видео сделать, когда в следующий раз буду снимать.

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 391625)
А моделька какая?

NPX 6.4. Но ему уже 11 лет, может сейчас такой не найти... Главное - хороший эластичный неопрен, иначе при такой толщине это будет не костюм, а душегубка.

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 391660)
У меня Ion ballistik 6/5 с 2013 года. Одеваются и снимаются без вообще проблем. Самые кайфовые боты всех времён. Петелька на пятке для одевания. Может у кого стопа хитрой конфигурации? ;)

На моих петельки нет, но очень эластичное голенище, его можно с пятки стянуть пальцами.

as26 15.10.2018 08:29

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 391667)
Не знаю, что за проблема. У меня боты Ион 6/5 Plаsmа boots. Засовываешь два пальца над пяткой и стаскиваешь голенище с пятки вниз, а затем хватаешь за носок ботинка и сморщенную пятку ботинка двумя руками и сдёргиваешь одним рывком с ноги. Не знаю, какие здесь трудности. Если непонятно - могу видео сделать, когда в следующий раз буду снимать.




а у плазмы нормальная подошва? особо не хочу покупать с раздельными пальцами

latad 15.10.2018 10:53

Да, при таких толщинах и когда нужно тепло, пальцы раздельными не бывают.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot