RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе формульной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   самая комфортная доска (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7194)

kvv515kvv 26.07.2011 18:52

самая комфортная доска
 
всем привет

вот еще пару вопросов...
джипи, старборд, ф2...
какая из них наиболее дружелюбная для новичка формулиста?

и еще... все говорят про формульные паруса 9,5-12-5м и что мол маленькие ставить нельзя....
но при всем этом на сайте старборда указаны размеры от 7,5м
ктонить может прокоментировать?

сестра_бабули 26.07.2011 21:11

Я каталась, когда начинала, с парусом 7,8 в сильный ветер - до 14 м/с на порывах. Мне нормально было. Не сказать, что сильно хуже, чем с 9,5.

Формулу пробовала только Старборд. Но она мне нравится. В заднюю петлю влезть трудно.

skat 26.07.2011 23:19

Почти на 100% уверен, что все перечисленные доски одинаково дружелюбные. Точно могу по своему опыту сказать, что JP очень дружелюбная, повезла меня с первого раза. Про другие не могу сказать только потому, что не пробовал.

John W1000 27.07.2011 00:05

А я голос за Ф2 отдам. Она как большой слалом, только комфортней.

ukr19 27.07.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 87066)
Почти на 100% уверен, что все перечисленные доски одинаково дружелюбные. Точно могу по своему опыту сказать, что JP очень дружелюбная, повезла меня с первого раза. Про другие не могу сказать только потому, что не пробовал.

F2 координально отличается от остальных. всегда быстрая но не всегда под контролем.
старборд - как стиль жизни, кому он нравится, те пожизни на старборде)) и только на старборд можно поставить любой парус 7.5-12м и разници не будет)) а если серьезно, то им лижбы продажи не уменьшались. а из практики парус меньше 8 метров уже не работает как надо.
А JP не как большая слаломка, а просто как слаломка - что тебе надо то ты с ней и делаешь)). я даже думаю придержать ее еще на годик

Василий 27.07.2011 14:49

для новичка формулиста создана специальная доска от старборда называется формула экспириенс....она практически бронированная, об неё можно ломать мачты, все остальные доски получают значительные ранения при падениях мачты об доску..
про паруса..... можно ставить любой хоть 6.5 но лучше не меньше 9.0... это связано с шириной доски и её работе на глисс режиме...

skat 27.07.2011 16:17

Формула Экспириенс очень тяжелая, это огромный недостаток.

kvv515kvv 27.07.2011 16:38

формулу экспириенс не рассматриваю...
за сохранность доски тоже особо непереживаю... ну во-первых я всегда относился к любому спортивному снаряду именно как к снаряду... на нем надо ездить а не травинки с него сдувать...
во-вторых все что сломаю легко сам и отремонтирую...
ну и в третьих глупостей на воде делаю уже реально мало...

но тем не менее грохнуть в первую же каталку будет до слез обидно :)
поэтому попутно родился еще один вопрос...
какая из новых (2011) досок крепче?
может есть уже наработанная статистика типа у этой доски это слабое место, а у этой это....

сестра_бабули 27.07.2011 22:05

Именно НАДО грохнуть в первую каталку, чтобы потом спокойно кататься и не париться...

(Ты тему от киприота про расслоение формулы читал?)

DimaN 01.08.2011 13:50

kvv515kvv рассмотри вариант покупки доски б/у - реально сэкономишь половину денег. Нос, все равно, разобъешь. Потом купишь себе новую - когда научишься ходить с большим парусом без падений. Я послушал совет более опытных товарищей, именно так и сделал - взял доску с рук. Нос со второй каталки - в заплатках. На вчерашней каталке была рванина, я уставший, итого еще + две заплатки будет - и денег не жалко и доска - супер, хоть и не новая.:good:

Василий 01.08.2011 15:03

если фе не катит, то имхо самая комфортная.ю сб вуд 186....вот уж супер тазик!

Григорий 02.08.2011 19:24

162-ой сб уж очень залипучий на полных курсах. Если ты легкий, то нужно быть очень внимательным, а то налетаешся. Я именно по этой причине сел на гаастру вапор когда с НК переходил на формулу.

Dengers 23.11.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от DimaN (Сообщение 87746)
kvv515kvv рассмотри вариант покупки доски б/у - реально сэкономишь половину денег. Нос, все равно, разобъешь. Потом купишь себе новую - когда научишься ходить с большим парусом без падений. Я послушал совет более опытных товарищей, именно так и сделал - взял доску с рук. Нос со второй каталки - в заплатках. На вчерашней каталке была рванина, я уставший, итого еще + две заплатки будет - и денег не жалко и доска - супер, хоть и не новая.:good:

Купил б\у. Прокатался чуть больше месяца, ни одного удара в нос:)) так пара коцак по бортам. Очень был доволе собой, ну на последней каталке переломил её по полам:eek:
Вот и думай или я бегемот, или дело в доске: Замешательстве:: Это к вопросу покупать новую или б\у..

rus-12 23.11.2011 10:51

за все время вижу такое второй раз. Первый раз это был Фанатик Фалкон TT 100 или как там, сложной и удивительной судьбы.

Smoke 23.11.2011 17:50

комф доска
 
Самая комфортная доска, та, на которую хватает денег.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot