RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Futura или Go Sport (Starboard) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=971)

Вован 02.04.2009 20:08

Futura или Go Sport (Starboard)
 
При одинаковых обводах и литраже Futura легче Go Sport (без коврика) примерно до 1500 грамм. Разница в цене 30%. Что выбрать понты или деньги? Или разница между ними больше?

skat 02.04.2009 22:36

Ни в одной из этих досок нет понтов :-) Это же не JP-Australia Gold Edition :-)))

Futura быстрее, живее, GO - прочнее. Что выбрать? Хотя 30% по цене тоже фактор. Все таки не 5%. Я бы выбрал Futura, вообще нет - я бы выбрал iSonic! :mrgreen:

Вован 03.04.2009 17:29

Относительно
 
Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 8390)
Ни в одной из этих досок нет понтов :-) Это же не JP-Australia Gold Edition :-)))

Futura быстрее, живее, GO - прочнее. Что выбрать? Хотя 30% по цене тоже фактор. Все таки не 5%. Я бы выбрал Futura, вообще нет - я бы выбрал iSonic! :mrgreen:

Ты можешь на iSonic - твой выбор правильный.

Мне интересно о другом. Обе доски для фрирайда. Но для многих GO всегда была учебным вариантом. И в мозгах это отпечаталось сильно. Но после Должанского марафона, когда во второй день соревнований Анна Сагуленко выиграла 4 гонки среди женщин именно на ней (GO Sport 111) тестировала ее так сказать в боевых условиях, а там были и Isonic, и как рекомендуемую группу пользователей назвала продвинутый катальщик у меня появились сомнения. GO уже другая доска, особенно без ковра.
Но Futura - это уже как другая котегория в наших мозгах? 1500 грамм на больших досках это много?

Владимир 03.04.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 8401)
1500 грамм на больших досках это много?

если не хватает ветра, или вот-вот, то это ОООчень много, ибо пинать лишние 1,5 кг совсем не в кайф...

AlexSilver 03.04.2009 19:14

Цитата:

Но Futura - это уже как другая котегория в наших мозгах? 1500 грамм на больших досках это много?
Очень много для глиссирующего режима!

smol 06.04.2009 10:07

Хочу высказать своё мнение в защиту GO. Считаю, что выбор зависит от насколько уверенно стоиш на доске. Если только начинаеш и пока получается только боражировать под небольшой ветер, то лучше подойдет GO. А если есть навыки глисировать в петлях и трапеции, то наверно лучше подойдет Futura. Я сам в прошлом году преобрёл "гошку" 155 л. До этого год пробовал на прокатных или брал у друзей и прогрес шёл медленно. Когда встал на на GO, доска сразу понравилась и уже на второй месяц вышел на глисер. Пока учился вставать в петли и ходить с трапецией приходилось часто падать с неизбежными ударами мачтой по доске. Пока повреждений ни каких нет;). Не знаю выдержала бы это Futura.

Вован 10.04.2009 21:51

Уточнение: 1500 гр на доске 155 л.
 
На меньших литражах - меньше. Обе доски без коврика. Обе доски достаточно широкие.

Кстати между Go сковриком и GO Sport разница в весе 800 гр на самом большом литраже (144 л)

Tum 22.04.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 8401)
Но Futura - это уже как другая котегория в наших мозгах? 1500 грамм на больших досках это много?

Согласен со многими мнениями и просто хочу усилилить акцент, 1,5кг - это не просто много, а катастрофа для доски! Когда начинаешь выбирать разные технологии в одной доске, то это четко видно, каждые 500г. стоят примерно 300 евро. А тут 1.5 кг.!!!

Всё конечно зависит от амбиций и личных предпочтений, но Futura на порядок спортивнее и моложе в разработке, тоньше Гошки. Пробовал и одну и другую доску, правда в разных литражах и разных условиях.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot