RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Вырвало шарнир с мясом (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2567)

montesad 08.03.2010 16:33

Вырвало шарнир с мясом
 
Вырвало шарнир,с мясом. "Мясо"-правая сторона колодца,ближе к корме,размером 5 см на 3 см.Вырвало верхний слой-до пенопласта. Мои действия -зашкурил поверхности,заклеил эпокситкой,смешанной с аэросилом. Но вот берут сомнения в надежности этого способа. Посоветуйте,как добавить прочности? Может еще добавить несколько слоев стеклоткани или металл.пластину на шурупах по периметку колодца?? Посоветуйте,пожалуйста,как быть,а то как-то не хочется в сильный ветер,далеко от берега остаться без паруса...,спс.

Gans 08.03.2010 16:41

Хорошо бы фотку повреждения. Надежней всего конечно было бы поменять целиком закладную. http://www.chinooksailing.com/produc...roducts_id=164

Ш. Нобель 08.03.2010 16:49

Мне сдаётся - что такой способ ремонта - только косметический. Было страшновато выходить на отжимном. я бы менял погон целиком, со стеклотканью, и - у специалистов. Уже не особо беспокоясь за дополнительный вес.
а так -возможно, рядом под ламинатьм есть полости, в которые эпокси без вакуума не затекла.

Alekseeva 08.03.2010 16:56

новый nогон nоставить, имхо все остальное до nервых nорывов
а смола без ткани - вообще одноразовый вариант

montesad 08.03.2010 17:05

Цитата:

Хорошо бы фотку повреждения. Надежней всего конечно было бы поменять целиком закладную.
Фотку можно сделать,только я уже все заклеил,вряд ли она что-то прояснит. Закладная -имеется в виду весь колодец?

Цитата:

а так -возможно, рядом под ламинатьм есть полости, в которые эпокси без вакуума не затекла.
Проясните пожалуйста,немного не понял:))

P.S. Дощечка далеко не новая и менять весь колодец,думаю,нецелесообразно,дороже выйдет. Я вот все склоняюсь к шурупам (с распорками),ну типа как для гипсокартона и металл. пластина или с-ткань.
Или может просто добить шарнир до упора к носу,там вроде участок колодца целый,без трещин,и катать в одном положении шарнира?

Roman 08.03.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от montesad (Сообщение 30569)
Вырвало шарнир,с мясом. "Мясо"-правая сторона колодца,ближе к корме,размером 5 см на 3 см.Вырвало верхний слой-до пенопласта. Мои действия -зашкурил поверхности,заклеил эпокситкой,смешанной с аэросилом. Но вот берут сомнения в надежности этого способа. Посоветуйте,как добавить прочности? Может еще добавить несколько слоев стеклоткани или металл.пластину на шурупах по периметку колодца?? Посоветуйте,пожалуйста,как быть,а то как-то не хочется в сильный ветер,далеко от берега остаться без паруса...,спс.

фотки!!! без них никак...

montesad 08.03.2010 17:15

ок.постараюсь на днях сделать.

Ш. Нобель 08.03.2010 17:17

а так -возможно, рядом под ламинатьм есть полости, в которые эпокси без вакуума не затекла.

Проясните пожалуйста,немного не понял:))
Ну, смола густая... помимо видимых трещин возможны почти невидимые отслоения ламината от пены. видимость есть, прочности нет.
катать с таким погоном - просто опасно, особенно в сильный ветер - волну. доска без паруса может убегать оч. быстро. Первое, чему меня научили - в сложных условиях не разъединять доску - парус.
дело не такое сложное, не такое долгое, но если нет хорошего опыта работы со стеклом-эпокси, лучше найти спеца.
вот ещё. уникальный опыт
http://www.boardlady.com/misc.htm

Roman 08.03.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 30578)
Первое, чему меня научили - в сложных условиях не разъединять доску - парус.
дело не такое сложное, не такое долгое, но если нет хорошего опыта работы со стеклом-эпокси, лучше найти спеца.
http://www.boardlady.com/misc.htm

всегда нада думать о своей безопасности, иногда бывает логичнее отсоеденить верх...на доске проще держаться...
а по теме опыта, фигня все это... желание и аккуратность.. нада фотки, только по ним можно что нибудь посоветовать конкретное... общее хорошо, но лучше по делу... кататься скоро...

Василий 08.03.2010 17:52

зря вы всё это трёте. надо отдать в сст на ремонт- замена мачтпагона, или какогото там колодца..и фсё"!

Ш. Нобель 08.03.2010 17:58

Я к тому, что если дует нормально - 12-13 мс плюс волнушка - для того чтобы поправить сползший гик, подтянуть галс или шкот - ВНИМАТЕЛЬНО! для таких операций нужно привязать верхушку стартшкотом к петле.
Когда приходится бросать верхушку и грести на берег на доске - это уже другой случай, называется - самоспасение.
по поводу опыта - человеку никогда!!! не работавшему с эпокси и стеклом приступать к ремонту важного в смысле безопасности узла я бы, сорри, не рекомендовал. хотя меня можно не слушать.
А Монтесад вроде на море базирует. Так сказать - особые требования к безопасности.
Когда начинаю каталку на отжимном - всегда выискиваю рыбаков на лодках- катерах, кораблики на рейде и пр., что сможет пригодится в случае чего. никакие спасатели малибу меня спасать не будут.

montesad 08.03.2010 18:52

Ну да,на море. Опыт работы небольшой был,клеел когда-то кадеты,лучи...А доску клеел под руководством людей,имеющих большой опыт в ремонте яхт,но не досок.Четкого ответа насчет надежност данного ремонта не получил.Сказаличто по идее должно держаться,а на практке -х.з. Поэтому меня и интересует,как можно укрепить,усилить уже имеющееся.Или заменить.На дня сделаю фото.
П.С. Да,доска,есличе - фанатик x-ray 145.

Agata 08.03.2010 18:56

Я без понятия насчет чем и как ремонтировать, но расскажите пожалуйста как вообще такое получилось. Смутно представляю, что должно было произойти, чтоб шарнир - с мясом. Не хотелось бы повторить.

montesad 08.03.2010 19:13

Подробностей не знаю,т.к.катал не я,но вроде бы порывом выкинуло человека с доски.вперед.вместе с парусом.

Gans 08.03.2010 19:16

montesad - Лучше не экспериментируй и поменяй всю закладную (мачтпогон), а то высока вероятность того, что как-нибудь придется грести к берегу с отсоединенным парусом.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot