RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   я подвергся нападению... осы (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7436)

demed 17.08.2011 11:21

я подвергся нападению... осы
 
Виндсерферы опасносте!

Пару недель назад, катаясь в Белом море, я подвергся нападению...
осы.

Как было дело. Ветер был слабый, но решил попытаться поймать хоть что-то.
В водоизмещающем режиме сделал небольшой галс в море, развернулся таком.
И вот, перехватив парус, ощущаю сильное жжение в ладони передней руки.
От неожиданности даже отдернул руку.
Оказывается, на гике сидела оса, а я ее, соответственно, потревожил.
Ну кто бы мог подумать, что виндсерфера могут поджидать еще и такие опасности!

Гасик 17.08.2011 11:24

Иногда полезно чтоб жалило ))) особенно если пчелка жалит для здоровья полезно ))) :super:

asmaster 17.08.2011 12:41

Это фигня. Ко мне на доску в воде чуть змея не залезла! :eek: Ох какой был у меня пампинг... :D

lobzik 17.08.2011 13:08

На болоте постоянно жрут слепни и оводы. Это вызвало к жизни новый подвид фристайла - фристайл со слепнем. Делается, например, вертолет с одной рукой, а второй, пока парус летит, надо успеть прихлопнуть гада. Выглядит очень эффектно. Дополнительную интригу вносит непредсказуемое место укуса: зачастую приходится исполнять элемент не только одной рукой, но и на одной ноге.

kotani 17.08.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 90227)
Иногда полезно чтоб жалило ))) особенно если пчелка жалит для здоровья полезно ))) :super:

ага, если анафилактический шок не хвАтит.
шуточки у Вас...

amateur 17.08.2011 13:28

А на меня этим летом напротив Бухты Радости на Клязьминском вдхр. напала стая слепней. Даже в воду пришлось майнаться, чтобы не сожрали. Скотское, наверное, местечко :mad:.

latad 17.08.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от demed (Сообщение 90225)
Виндсерферы опасносте!

Пару недель назад, катаясь в Белом море, я подвергся нападению...
осы.

Как было дело. Ветер был слабый, но решил попытаться поймать хоть что-то.
В водоизмещающем режиме сделал небольшой галс в море, развернулся таком.
И вот, перехватив парус, ощущаю сильное жжение в ладони передней руки.
От неожиданности даже отдернул руку.
Оказывается, на гике сидела оса, а я ее, соответственно, потревожил.
Ну кто бы мог подумать, что виндсерфера могут поджидать еще и такие опасности!

Я таких насекомых уважаю и спасаю по мере возможности.
В холодный день вижу, в воду упал шмель. Не поленился вернуться и подобрать. Он у меня устроился между пальцев, греется и сохнет. При порыве ветра резко дёргаю рукой, пространство между пальцами сократилось - и он меня цапнул...:eek:
Потом, правда, извинился :give_rose: и забрался в рукав рубашки, где я его нашёл уже дома.
Попавшие под усилившийся встречный ветер медосборки часто не достигают берега, если температура упала.
А от оводов можно отвязаться, только всех перебив.:twisted:

burashkache 17.08.2011 15:22

Помнится как-то цепляю гик на парус, вдыхаю полной хрудью и чувствую, что что-то в рот залетело. Выплевываю наружу, млин, оса на парус выпала. Горькая, хорошо, что не ужалила - х.з. до каких размеров там может язык раздуться:twisted: Короче, носом надо дышать:D

amateur 17.08.2011 16:04

Глотать осу исключительно опасно. У знакомых был случай с летальным исходом. Проглоченная оса укусила в горло изнутри. Все распухло и перекрыло дыхание. Дело было в деревне, скорая ехала долго. Говорят, в этом случае надо заталкивать в горло твердую трубку, чтобы проход для воздуха остался. Наверное, кусок гика подойдет:smile:.

latad 17.08.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 90277)
Помнится как-то цепляю гик на парус, вдыхаю полной хрудью и чувствую, что что-то в рот залетело. Выплевываю наружу, млин, оса на парус выпала. Горькая, хорошо, что не ужалила - х.з. до каких размеров там может язык раздуться:twisted: Короче, носом надо дышать:D

Не знаю, хватит ли яда у осы, а шершень за язык - вполне может оказаться смертельным, тем более, что они любят прятаться внутри сочных фруктов.
В один из годов у нас было столько ос, что они есть мешали, несёшь ложку в рот - а она следом залетает. Чтобы дали поесть, мы им на подоконник ставили блюдечко с вареньем. К концу обеда блюдечко было чисто вылизано.
Почему мы их терпели? Потому что и мух было тогда тьма, так когда летают осы, ни одна муха в своём уме в воздух не поднимется, а которые рисковали - голова - в одну тарелку, тушка - в другую, глазом не успеешь могнуть.:eek::good::wacko:

Цитата:

Сообщение от amateur (Сообщение 90285)
Глотать осу исключительно опасно. У знакомых был случай с летальным исходом. Проглоченная оса укусила в горло изнутри. Все распухло и перекрыло дыхание. Дело было в деревне, скорая ехала долго. Говорят, в этом случае надо заталкивать в горло твердую трубку, чтобы проход для воздуха остался. Наверное, кусок гика подойдет:smile:.

Трубка поможет, если сосуды, питающие головной мозг, не перекроет опухолью.:eek:
А ещё - срочная трахеотомия.:eek::eek:
Кусок гика - сами потренируйтесь, на себе.:D:twisted::wacko::eek::eek:

burashkache 17.08.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от amateur (Сообщение 90285)
Глотать осу исключительно опасно. У знакомых был случай с летальным исходом. Проглоченная оса укусила в горло изнутри. Все распухло и перекрыло дыхание. Дело было в деревне, скорая ехала долго. Говорят, в этом случае надо заталкивать в горло твердую трубку, чтобы проход для воздуха остался. Наверное, кусок гика подойдет:smile:.

Эвона как мне свезло то. :yahoo:

Agata 17.08.2011 17:06

Ужасы какие рассказываете! Помнится, как-то собираю я смородину, а там под листиком осинник. Я туда пальцем хвать, а она меня за палец - цоп, прям под ноготь... Больнаааааа.... А палец потом на сосиску был похож целый день.
Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 90265)
В холодный день вижу, в воду упал шмель. Не поленился вернуться и подобрать. Он у меня устроился между пальцев, греется и сохнет. При порыве ветра резко дёргаю рукой, пространство между пальцами сократилось - и он меня цапнул...:eek:

Вот гады же они, все равно гады! Хоть и красивые и пушистые.

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 90256)
Делается, например, вертолет с одной рукой, а второй, пока парус летит, надо успеть прихлопнуть гада.

Таки выучил одной рукой? ;) Надо все же поехать хоть разок за лето на лайтвинд съездить... все забыла...

А вообще, народ, какая каталка, когда мух не сдувает? Чудеса лайтвинда должны тогда творить!

burashkache 17.08.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 90305)
Ужасы какие рассказываете! Помнится, как-то собираю я смородину...

Ну, раз уж так от виндсерфинга удалились, то собираю я как-то грибы, а тут на тебе -
http://s48.radikal.ru/i120/1009/90/ee6310e9d4d6.jpg
Ну и грибы, кстати (1/5 того, что собрали). Сорри за полный ОФФ.
http://s003.radikal.ru/i201/1009/c6/785f9018dd72.jpg

lobzik 17.08.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 90305)
Таки выучил одной рукой? ;) Надо все же поехать хоть разок за лето на лайтвинд съездить... все забыла...

А вообще, народ, какая каталка, когда мух не сдувает? Чудеса лайтвинда должны тогда творить!

Так и я о том! Чудеса лайтвиндфристайла с насекомыми... творю, увы, не я. Товарищ один. У меня-то с вертолётом пока не очень как-то, делаю на левый галс 2 из 10 примерно. Кривенько.
У нас отмели нет, каждый раз при неудаче купаюсь и за верёвку тяну - быстро надоедает :) Так что прогресс медленно идет.

latad 17.08.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 90305)
Ужасы какие рассказываете! Помнится, как-то собираю я смородину, а там под листиком осинник. Я туда пальцем хвать, а она меня за палец - цоп, прям под ноготь... Больнаааааа.... А палец потом на сосиску был похож целый день.

Вот гады же они, все равно гады! Хоть и красивые и пушистые.

Да ничего подобного, он просто за свою жизнь испугался, а реакция у него мгновенная и однозначная.
Однажды меня укусил шмель по-настоящему, потому что я на него наступил босиком, когда он собирал мёд с белого клевера. Сначала было дикое жжение, потом, через минуту - страшная ломота, затем неделю была повышенная чувствительность и всё время чесалось. Стоит начать чесать - чешется ещё больше, чешешь больше - чешется до ломоты, готов ногу разодрать до кости...И чешется.:diablo: Перетерпел - слегка утихает.:eek: Укус был в подошву, в середине подъёма.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot