RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Starboard Formula One (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21986)

Вован 11.11.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 304803)
Элин или Вован, короче сами разберётесь кто есть кто, основы гидродинамики я читал, мало того, даже изучал учась в институте. Но места на ушах как то не освобождается. Вам бы поменьше "букв" писать, а то читать начинаешь и совсем уши вянут и для лапши ещё меньше места остаётся. Войдите в "тему" что ли, и пишите попроще, а то, что не опус, так голимая рекламма, да ещё с гугл переводом.

Я попробую, но первый блин может быть комом: она такая охренительная и опупительная, а все эти приблуды только увеличивают скорость, а если придавить прям башню от ускорения сносит, а на береху, носок вроде только болтается. Та которая вайт, конечно была великовата, и для дрыщей типа меня, ващще не походит. Как говорят более опытные мальчуганы, прорывные доски выскакивают раз в 3-4 омологационных периода. Одна из низ 167синюшка - на ее базе основана One. Так что Старборду респект и уважуха за правильную Formula для тренировок. Потому что, чтобы конкурировать, .тренироваца надо. И главное, Патсаны со Старборда точно в теме - зуб даю.
Ничего не имею против аналогичны досок других производителей. Ведь главная цель для меня - Популяризация Виндсерфинга, а для гонщиков победа! Ну сколько же могут выигрывать бразильцы и латыши. Верно? (Элин)

Lockdock 11.11.2015 23:46

Правильно следует писать "посоны".


Тогда продажи вырастут

Вадим Гиниятуллин 11.11.2015 23:53

Формула Старборд 167 вайд.....один раз я уже повёлся на эту кучу вырезов:cool: Русские дважды на грабли не наступают!:D

Вован 13.11.2015 01:24

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 304838)
Формула Старборд 167 вайд.....один раз я уже повёлся на эту кучу вырезов:cool: Русские дважды на грабли не наступают!:D

Вот видите, почему на Старборде размещают не только красивые картинки, но и много разных циферок:good:, и они не бесполезны. (Элин)

Вадим Гиниятуллин 13.11.2015 08:43

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 304894)
Вот видите, почему на Старборде размещают не только красивые картинки, но и много разных циферок

Вы про ценники?:D

Вован 13.11.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 304902)
Вы про ценники?:D

Нет, это я о том, как правильную выбрать ширину в нужном месте. Это, как у женщин, выберешь ширину не в том месте, результат может не удовлетворить.:D
А ценников в каталоге или на сайте, нет не видела. (Элин)

Вадим Гиниятуллин 15.11.2015 10:15

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 304927)
Нет, это я о том, как правильную выбрать ширину в нужном месте. Это, как у женщин, выберешь ширину не в том месте, результат может не удовлетворить.:D
(Элин)

Вы знаете, я тут поймал себя на мысли, что я консервативен!:D Как с женщинам - 90х60х90, ну,.......так и с формулами!, Я прихожу к выводу, что все эти вырезы (правильно сказал Алексей (Скат)) работают где-то в глубине программы разработчика досок, где-то очень глубоко!:D, а в реалии их действие не унюхает даже профессиональный нюхач виндсёрфинга, не говоря уже об остальных 90% наездников! Вот форма днища gaastra vapor (1) меня вдохновила:в отличии от банально тупой девяностосантиметровой (рабочей) плоскости, например, Starboard 167 wide, у gaastra днище выполнено в виде крыльев чайки, профиль которых меняется от носа, до кончика кормы! Кстати, не ожидал, что будет так сложно повторить днище с оригинала, в отличии от starboard, днище которого я повторил за пару дней, днище gaastra делал две недели, плюс неделю вырезы, которые также, как выяснилось, специфичны! И, когда я это делал, то вспомнил, наши Советские катера, у которых днище сильно схоже с днищем gaasta, а, как известно наши судостроители, как впрочем и в других областях, лучшие были, есть и будут!:cool::super:
P.S. Судя по всему, профиль содрали с наших военных глиссирующих катеров!!! А да, и на катерах не было вырезов!:D

stefashka 15.11.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 305031)
Я прихожу к выводу, что все эти вырезы (правильно сказал Алексей (Скат)) работают где-то в глубине программы разработчика досок, где-то очень глубоко!:D, а в реалии их действие не унюхает даже профессиональный нюхач виндсёрфинга, не говоря уже об остальных 90% наездников!

На основании чего ты к этому выводу приходишь? :smile:

У меня тут открыт учебник по проектированию скоростных судов 1978 г. Так там в разделе про глиссирующие суда с формулами, графиками и пр. обсуждаются вопросы формы днища, изменения формы глиссирующего пятна, площади смоченной поверхности при глиссировании и применении разнообразных вырезов. И - сюрприз, сюрприз - говорится, что все эти параметры очень важны и подходить к проектированию надо ответственно, не упуская ничего из вида. Разумеется, что у "буржуйских" инженеров подобные учебники тоже есть, глиссирующие суда уже более полувека экзотикой нигде не являются и главный вопрос не в том, кто у кого что слизал, а как найти правильный баланс :smile:

Вован 15.11.2015 16:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 305031)
Вы знаете, я тут поймал себя на мысли, что я консервативен!:D Как с женщинам - 90х60х90, ну,.......так и с формулами!

Вот форма днища gaastra vapor (1) меня вдохновила:в отличии от банально тупой девяностосантиметровой (рабочей) плоскости, например, Starboard 167 wide, у gaastra днище выполнено в виде крыльев чайки, профиль которых меняется от носа, до кончика кормы! Кстати, не ожидал, что будет так сложно повторить днище с оригинала, в отличии от starboard, днище которого я повторил за пару дней, днище gaastra делал две недели, плюс неделю вырезы, которые также, как выяснилось, специфичны!

А что делать, если женщина уже 90х65х100? Ведь тоже хорошо? Главное, если у мужчин, убрать с талии, а не с плеч.:D
Вы о "банальной" Flat Vee переходяшей в Double Concave?
Вложение 25300
Действительно картинки не всегда передают столько информации сколько слова. С днищем, как у Старборда, у вас еще все впереди, если захотите.

Вадим Гиниятуллин 15.11.2015 20:55

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 305047)
А что делать, если женщина уже 90х65х100? Ведь тоже хорошо?

Было много женщин, но у жены 90х60х90!:D Остальные, может тоже хороши, но я об этом уже не узнаю!:D

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 305047)
Главное, если у мужчин, убрать с талии, а не с плеч.:D

"Если хочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём!":D
У меня талия 78, грудь 124:D Так что, всё пучком!:D

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 305047)
С днищем, как у Старборда, у вас еще все впереди, если захотите.

Поживём - увидим! Я ни на чём не настаиваю,........ пока!:smile:

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 305045)
На основании чего ты к этому выводу приходишь? :smile:

У меня тут открыт учебник по проектированию скоростных судов 1978 г. Так там в разделе про глиссирующие суда с формулами, графиками и пр. обсуждаются вопросы формы днища, изменения формы глиссирующего пятна, площади смоченной поверхности при глиссировании и применении разнообразных вырезов.

Ну, любая программа имеет в своём теле кучу таких учебников, однако ж, повторюсь, это работает (не сомневаюсь), но где-то очень глубоко, при определённых условиях!

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 305045)
все эти параметры очень важны и подходить к проектированию надо ответственно, не упуская ничего из вида.

*Поправочка* - я не занимаюсь проектированием досок, ..... по-ка!:cool:

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 305045)
Разумеется, что у "буржуйских" инженеров подобные учебники тоже есть, глиссирующие суда уже более полувека экзотикой нигде не являются

Вот тут не согласен! Наши суда более глиссирующие :cool::smile_02: ИМХО в квадрате!:D

koenig 16.11.2015 04:29

Starboard Formula One конечно никакая не "революция", а просто смена модели, которая по идее должна происходить каждые 4 года.
Но уж очень удачной была 160-ка, поэтому так и держалась 9 лет FE 160 (с 2006 по 2014 включительно), однако настал и её черед.
Новая FE сделана на базе F167 II 2014 года.

Желающим ознакомится со сводной таблицей годов выпуска и весом всех Формул с 2006 по сей день - сюда:
http://www.raceyou.ru/post301751-68.html

Все плюсы и минусы FE в общем очевидны:
Плюсы - дешевле и крепче,
Минус один, но большой - тяжелая она...
Как бы дальше непонятно что и зачем обсуждать. Вполне хорошая доска для своих целей, но супротив настоящих ясное дело не особо покатит.

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 304838)
Формула Старборд 167 вайд.....один раз я уже повёлся на эту кучу вырезов Русские дважды на грабли не наступают!

Вадим, совершенно правильно отметили "циферки читать надо" :D.
167 Wide исключительно замечательная доска для тяжелых, весом под 100 и более.
А остальные, да, жаловались, но это уж их дело зачем они её брали.
А вырезы никуда и на других моделях не девались.

2 antiglob: 162 OD стоит у нас не 1000, как Вы написали, а существенно меньше.
Не вводите народ в заблуждение pls.

2 KOL: 162 OD изначально стоила ровно столько же, сколько и простая 162.
С чего Вы решили, что она дешевле?

По поводу всего прочего, приездов и так далее, - кто имеет желание приехать, проблем с этих никаких нет.
Кому надо, приезжают регулярно. Могу даже экскурсию по Кёнигу по быстрому соорудить если что :D:D:D

Виза нужна только если ехать на машине. Чтобы ехать на поезде нужен загранпаспорт без визы.
А на еропланах и простого внутреннего паспорта вполне достаточно.
.

Вован 16.11.2015 14:39

Какой средний возраст виндсерфингиста? (Элин)

kotani 16.11.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 305126)
Какой средний возраст виндсерфингиста? (Элин)

Виндсерфингиста - много за 40...
Вот виндсерферы - те может ещё тридцатилетние попадаются
Кому 20 - я даже не знаю как их звать-то щас...
:smile:

Akella 16.11.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 305126)
Какой средний возраст виндсерфингиста? (Элин)

Вот не понял, это к чему вопрос?
Элин создайте свой профиль (выше уже писали об этом), а то не понятно с кем общаешься, то ли с Вованом (может он Вашим именем подписывается, типа с "блондинок" меньше спроса - ну, подумаешь ляпнула фигню), то ли с Элин. Да и кто такая Элис Элин.

koenig 16.11.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 305138)
Элин создайте свой профиль (выше уже писали об этом), а то не понятно с кем общаешься, то ли с Вованом (может он Вашим именем подписывается, типа с "блондинок" меньше спроса - ну, подумаешь ляпнула фигню), то ли с Элин. Да и кто такая Элис Элин.

Это просто маркетинг такой, вирусно-огорашивающий (шутка) :give_rose:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot