RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Обсудим плавники для слалома. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2382)

SurfSafe 20.01.2010 15:03

Обсудим плавники для слалома.
 
Встала дилемма перед покупкой слаломных плавников к след. сезону , Дебош,Дрейк(Дебош дизайн), Селект элит или остановиться на MFC RC-2. Вобщем думаю обсудить полезно. Хотя подозреваю что авторитетное большинство за Дебош:D

skat 20.01.2010 15:07

А че тут обсуждать? Если денег хватает на Дебош, то обсуждать вообще нечего :crazy:

А вот какой именно Дебош - можно и пообсуждать, только для этого ты инфы сильно мало дал :cool:

PS: тошо на некоторых Дрейках есть надпись "Designed by J.J.Deboishet" и они красного цвета сразу забудь :D

Gans 20.01.2010 15:12

Когда выбирал себе к JP Slalom 68 плавник, перешерстил кучу форумов и прочей инфы, после чего пришел к выводу что большинство использует Deboicshet SL2 размеры соответственно по ширине и парусам. В итоге заказал себе 42см. О Select отзывались как о неплохих плавниках, но если посмотреть фотки матчасти на берегу здесь, то видно что подавляющее большинство плавников Deboicshet.

Ш. Нобель 20.01.2010 15:17

Недавно купил слаломный селектик. тонкий, гибкий, быстрый. + 5-7 кмч. дебошей на нашем споте почти нет. Хотя свежих слаломок полно.

SurfSafe 20.01.2010 15:35

Понятно, что большинство "там" и спользует Дебош. а меньшенство? Думаю с баблом у них все в порядке, значит есть причины. Если мне не изменяет память есть что-то круче Дебоше. Леха для слалома думаю SL2 как заметил Ганс оптимально (возможно за искл. досок менее 90л)

Gans 20.01.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 27357)
Понятно, что большинство "там" и спользует Дебош. а меньшенство? Думаю с баблом у них все в порядке, значит есть причины. Если мне не изменяет память есть что-то круче Дебоше. Леха для слалома думаю SL2 как заметил Ганс оптимально (возможно за искл. досок менее 90л)

Есть еще "Каши", но он стоит как два дебоше :D А вот в моделях Deboishet стоит разобраться. SL2 самый предсказуемый плавник, в спинаут свалить его непросто, очень хорошо держит, SL3 в принципе то же, только с эффектом отлипания доски от воды за счет загнутой нижней части, SL4 - чисто валить :D, UW - совсем быстро валить на спиддоске :eek::D

skat 20.01.2010 15:52

SL-5 еще есть :-)

woody 20.01.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 27357)
Понятно, что большинство "там" и спользует Дебош. а меньшенство? Думаю с баблом у них все в порядке, значит есть причины. Если мне не изменяет память есть что-то круче Дебоше. Леха для слалома думаю SL2 как заметил Ганс оптимально (возможно за искл. досок менее 90л)

такой подойдёт?
[IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1001/16/92c7d4cd85bat.jpg[/IMG]

Эмир 20.01.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от woody (Сообщение 27368)
такой подойдёт?

Для формулы и полного безветрия подойдет. Потому что 78 см - 8 отрезано = 70 см. И поэтому широкий... А здесь про слалом. А Каши для слалома плавников не делает.

Есть еще плавники, Tectonics к примеру, C3, еще там... Не сказать, что дебоше лучше всех. Просто он доступный из хороших.

Селект - это много плавников. Так что они, наверное, ...неплохие, вот. И разные. Дешевле Дебоше, так что для фрирайда - самое то... Наверняка есть у них классные слаломные плавники, так пойди найди какие.

ВЛ@ДИМИР 20.01.2010 18:26

Хорошо бы знать под какую доску плавник подбираем. Ведь если под Powerbox то у того же Дебоше проблема найти плавник под такой бокс.
И еще вопрос - А чем отличаются плавники Дрейк красного и серого цвета?

Gans 20.01.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 27386)
Хорошо бы знать под какую доску плавник подбираем. Ведь если под Powerbox то у того же Дебоше проблема найти плавник под такой бокс.
И еще вопрос - А чем отличаются плавники Дрейк красного и серого цвета?

У Дебоше если заказывать, то вообще не проблема какой бокс, это оговаривается при заказе.

Эмир 21.01.2010 03:00

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 27386)
Хорошо бы знать под какую доску плавник подбираем. Ведь если под Powerbox то у того же Дебоше проблема найти плавник под такой бокс.
И еще вопрос - А чем отличаются плавники Дрейк красного и серого цвета?

Нет таких досок с Powerbox чтобы стоило париться с плавниками хорошими. Все нормальные слаломные доски уже лет 10 назад ВСЕ с tuttle box были.
Плавники Дрейк - дешевая имитация независимо от цвета. Нужны только для того, чтобы на свежекупленной доске можно было прокатиться, а не только любоваться пока настоящего плавника нет ;)

Roman 21.01.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 27346)
Встала дилемма перед покупкой слаломных плавников к след. сезону , Дебош,Дрейк(Дебош дизайн), Селект элит или остановиться на MFC RC-2. Вобщем думаю обсудить полезно. Хотя подозреваю что авторитетное большинство за Дебош:D

за невозможностью привезти себе быстро нормальные плавники, взял дебоше... но это не значит что я ими доволен...

Цитата:

Сообщение от Эмир (Сообщение 27383)
Есть еще плавники, Tectonics к примеру, C3, еще там... Не сказать, что дебоше лучше всех. Просто он доступный из хороших.

с3 чутка у старел... талон ща в фаворе...

skat 21.01.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 27442)
но это не значит что я ими доволен...

Жесть! :mrgreen::D:mrgreen:

А че так? Расцветка не понравилась? На US-box не подошли? Скорость не увеличилась на 20 км/ч? :D Или ты просто ими не торгуешь? :crazy:

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 27386)
А чем отличаются плавники Дрейк красного и серого цвета?

Цветом! :D

Женя, напиши для какой доски плавник нужен, на какие паруса, сколько ты весишь и т.д. а то понесется щас флудильня.

ВЛ@ДИМИР 21.01.2010 17:21

Вот и я тоже думаю что только цветом. Смотрю на них, оба одинаковое. Кстати подумываю о продаже. Один SL2 - 36см и R13 - 52 см, оба tuttle box.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot