RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Вопрос по петлям для ног. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31148)

Dem71 12.04.2018 04:01

Несколько раз при попытке затянуть (проверить затяжку) винты петель перед сезоном, эти пластиковые детали (см.рисунок выше) растрескивались и разваливались. Наверное со временем пластик становится хрупким.
Так что думаю, что эти детали - расходный материал. И лучше иметь пару штук в запасе.

Anton Chehov 12.04.2018 11:58

Отдам ёжики) 7 шт. утриш, анапа, должанка на праздники. или в ростове нД

Dem71 13.04.2018 08:26

С удовольствием сгоняю из Владивостока в Анапу за парой ежиков :)
Но все-равно, спасибо!

abc44def 16.04.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 372378)
Это дибильная конструкция крепления петель, которую придумал идиот, не понимаю, почему ее до сих пор используют.

Самая удачная конструкция, которую я видел, это у фликки.
Закладная из нержавейки с резьбой М6 (а не под саморез!!!) сразу на два болта:

http://www.flikkaboards.com/themes/f...at_inserts.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/abc4.../29275_600.jpg

Ничего никогда не провернётся даже если забыть подтянуть после просадки коврика и никаких ёжиков не нужно.
Это стандарт для всех фликовских досок (в том числе и для передних петель), за исключением больших досок для фойла, где больше позиций закладных под петли, закладная ставится в этом случае вдоль петли, и петля крепится на один болт в центре.

capdim 16.04.2018 15:54

афигеть, как круто, меня этот гимор с петлями на ежиках достал, без конца прикручиваю

lexx 16.04.2018 17:11

Даже если делать две дырки под саморезы, все проблемы бы ушли.

sorokin rus 136 21.04.2018 17:02

У джи пи фристайл все на 2 болтах , реально за 2 года ни разу не подкручивал.. А на патрике уе 2 раза за 8 месяцев.. Но в целом все не так страшно

Roman 22.04.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 372663)
Самая удачная конструкция, которую я видел, это у фликки.
Закладная из нержавейки с резьбой М6 (а не под саморез!!!) сразу на два болта:

резьба М6, допустим основная...
шестигранник 8, высота 10мм
толщина подложки 0,5мм
сварка, 2 точки на 180градусов...
в итоге...
минус виток на заходе и по торцу. 8мм резьбы будут держать отлично!
сварка не плавящимся электродом (вольфрам). места сварки не пассивируют, но присадки хватит чтоб хром восполнить. активно корродировать не должно.
подложка...
в целом, конструкция удачная как на сноубордах, но необходимо следить за моментом затягивания. по тому как, если перетянуть... или резбу сорвать, или отогнуть базовую пластину, делов на мгновенье... а геморой тот еще.
в принципе... вообще, нужно следить за всем , за что берешься...)
п.с. самой удачной конструкции не существует...)

-nn- 22.04.2018 11:18

интересно как эти нержавейки крепятся в пенопласте? могут ведь расшататься даже заклееные в стеклоткань на эпоксидку, ну ладно тогда можно подливать циакрин или эпоксидку, а вот если сорвать сварку или резьбу, тогда жопища ... с пластиковыми закладными проще, можно вклеить трубку или взять больший диаметр шурупа...

кстати мне не сильно мешает проворот петли, я же на 2 галса катаюсь)) что провернулось на левом-корректируется на правом))

пс. а еще, в леруе, видел термопистолеты не под прозрачные палки, а под абс и другие пластики, интересно если залить в расшатаную резьбу, поможет? "будет держаться?" (Х.ф. Мимино)

Skiminok 22.04.2018 11:23

У меня одного тут нет проблем с петлями чтоль?
Ну ослабевает.
Подкрутить время от времени пару шурупов вообще проблем не вижу.
Главное, чтоб не ломались..
:twisted:

Кстати, вспомнил, ежики добавляют высоты шурупа, не вкрученной в резьбу, при нагрузке на скручивание, на фордаке например, когда сгибаешь ногу, может сломаться шуруп, так сломал несколько, давно правда, один из доводов против ежиков.
Несколько последних лет, без ежиков, шурупы не ломались, ну максимум, закладную вырывало с мясом..
:D

ВЛ@ДИМИР 22.04.2018 11:59

Я пока не стал убирать эти ежики, т.к. мне показалось, что без них винт может сильно упираться в закладную. Промерял штангелем, показалось что без ежика винт на 1 мм точно длиннее чем закладная.

Roman 22.04.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 373201)
интересно как эти нержавейки крепятся в пенопласте? могут ведь расшататься даже заклееные в стеклоткань на эпоксидку, ну ладно тогда можно подливать циакрин или эпоксидку, а вот если сорвать сварку или резьбу, тогда жопища ... с пластиковыми закладными проще, можно вклеить трубку или взять больший диаметр шурупа...

не забывать об этом факте при затяжке и все отлично будет.

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 373201)
пс. а еще, в леруе, видел термопистолеты не под прозрачные палки, а под абс и другие пластики, интересно если залить в расшатаную резьбу, поможет? "будет держаться?" (Х.ф. Мимино)

закладная для самореза из стеклонаполненной пластмассы.

-nn- 22.04.2018 12:52

Цитата:

не забывать об этом факте при затяжке и все отлично будет.
в жизни столько вещей о которых надо не забывать, может хотябы на одну уменьшить их количество?)) если в конструкцию заложена возможность необратимого повреждения, это минус конструктору. я против системы фликки!)) автор г! конструктор м! )))


Цитата:

У меня одного тут нет проблем с петлями чтоль?
не льсти себе! ты не лучше других, ты не один такой.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot