RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   RS:X и T293 (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Олимпизм - дайте зрелищ народу!!! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=25998)

Skiminok 16.08.2016 18:14

Олимпизм - дайте зрелищ народу!!!
 
Посмотрел медальную гонку, кто-то выложил в Фейсбуке.
Ну че сказать, без комментариев смотреть не очень интересно.
И этот унылый пампинг в безветрие отнюдь не вызывает прилива адреналина или эндорфина при просмотре, как говорят, типичные гомогонки.
Ничуть не принижаю достижения Стефы и других гонщиков RSX, медаль на Олимпиаде - это мегакруто, но ИМХО, гонки совсем не зрелищны.
Любой PWA-шный заезд на слаломе на порядок динамичнее и эмоциональнее.
Да и выступления по фристайлу или вейву цепляют красивой картинкой, хоть я и не знаю всех их элементов.

Anton Shelikhov 16.08.2016 18:22

Вот именно с этим ISAF и борется,
даже классы меняют добавили 49 для женщин, катамаран вернули
все чтоб было динамичнее и интереснее смотреть
медальные гонки придумали, проводят их по очереди и максимально доступно для зрителей.
Но с Олимпийским форматом ничего не поделаешь, есть временное окно в которое нужно уложиться. Так что весь парусный спорт можно в принципе в разряд "гомогонок" отнести.

lexusm 16.08.2016 22:10

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 327531)
Ну че сказать, без комментариев смотреть не очень интересно...

Да, может конечно и не очень интересно смотреть - но видно и понятно, сколько тратится сил на пампинг и какой фантастический накал страстей: ведь если бы в медальной гонке Стефания пришла , к примеру четвертой (как пришла бразильянка) , а не седьмой - получила бы в итоге золото с 63 очками (у француженки Picon 64)... Вот они - потерянные секунды . А бразильские условия напомнили наши родные болота)! Может быть это и дало шанс...))

PaParus686 17.08.2016 06:49

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 327531)
Любой PWA-шный заезд на слаломе на порядок динамичнее и эмоциональнее.

Охотно не соглашусь;)
Что там может быть зрелищного в ПВА-шном трамвайном заезде -
туда-сюда-обратно - вот и вся гонка.:pardon:
А тут лавировки и против и в пол и по ветру,
если не в теме, то вообще непонятно кто куда идет,
по картинке последний, может оказаться первым :wacko:
А если проводить гонку при том же ветре, что и ПВА-шники, то вообще жесть.
Когда в слаломе при усилении берут парус семерку,
хрупкая Стефания продолжает гоняться на 8.5 а Макс на 9.5,
не просто гоняться а еще и питсот оверштагов и фордаков за гонку сделают
а таком ветру и волне :super:
Фристайл и вейв вычеркиваем - это не гонки,
это все равно что сравнивать плавание и синхронное плавание :D

Цитата:

Сообщение от lexusm (Сообщение 327555)
ведь если бы в медальной гонке Стефания пришла , к примеру четвертой (как пришла бразильянка) , а не седьмой - получила бы в итоге золото с 63 очками (у француженки Picon 64)...

А я считаю судьи поступили мудро придержав Стефанию и не дав ей взять золото:pardon:
у нее нет первых приходов и остался бы осадочек, не только у нас
но и, что называется, у мирового сообщества.
А так вон какая битва получилась красивая и драматичная :super:

Anton Shelikhov 17.08.2016 07:49

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 327579)
...А я считаю судьи поступили мудро придержав Стефанию и не дав ей взять золото:pardon:
у нее нет первых приходов и остался бы осадочек, не только у нас
но и, что называется, у мирового сообщества.
А так вон какая битва получилась красивая и драматичная :super:

Зачем так сразу придержали.
Вот легкоатлетов придержали, а здесь все хорошо:yahoo:

Skiminok 17.08.2016 07:59

Цитата:

если не в теме, то вообще непонятно кто куда идет
Вот в этом то и проблема.
Что в трамвайном PWA все понятно и интересно смотреть всем, а не только избранным.
И в вейве, и в фристайле интересно, и даже в фигурном катании, хотя можно и не разбираться, какой там тулуп сколько очков стоит.
А в RSX нет, не интересно. Точнее интересно, но только очень ограниченной аудитории.

PaParus686 17.08.2016 08:13

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 327584)
Вот в этом то и проблема.
Что в трамвайном PWA все понятно и интересно смотреть всем, а не только избранным.
И в вейве, и в фристайле интересно, и даже в фигурном катании, хотя можно и не разбираться, какой там тулуп сколько очков стоит.
А в RSX нет, не интересно. Точнее интересно, но только очень ограниченной аудитории.

Мне пришлось по жизни посмотреть сотни гонок курс-рейс
и до сих пор не понимаю, почему организаторам не приходит в голову
такая простая и гениальная идея :cool:
ставить на знаках баржи с трибунами для зрителей,
естественно оборудованные барами с холодильниками и туалетами :D

Sirena 17.08.2016 08:32

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 327587)
ставить на знаках баржи с трибунами для зрителей,
естественно оборудованные барами с холодильниками и туалетами :D

Апплодирую стоя )) Можно и просто на берегу подзорные трубы ставить. Вопрос, что делать с отложенными гонками, переносимыми в ходе соревнований знаками и просто такими удаленными от всего дистанциями, как Медемблик :twisted:
"Хрупкая" Стефания - это дивно сказано, конечно :D В 2013, когда она соревновалась и на 7.8 и на 8.5 , и весила кг 50 от силы, ладно, но сейчас? Из всего медального зачета не "хрупкая" только Марион Леперт, ну и Брайони Шоу чуть массивнее остальных.

Maggzzz716rus 17.08.2016 09:12

Коллеги, а из вас кто нибудь ходил на RS:X? Это совсем другой аппарат, в отличие от слаломак. Я был поражён как он идет и управляется в сильный ветер на 9.5 и как разгоняется в слабый, почти как формула. Очень диапазонный аппарат!! Парус тоже очень диапазонный.

lalex 17.08.2016 09:22

Я наблюдал несколько серфовых гонок - ничего особо зрелищного для непосвященных. Приходится пялиться в бинокль, переспрашивать у знатоков, пережидать ветер. Хорошая трансляция исправляет все это. Печальнее немассовость, обособленность RSX. Однако это характерно для многих олимпийских видов.
Глядеть было интересно, но комментатора бы еще.

Maggzzz716rus 17.08.2016 10:23

Я смотрел все Лондонские трансляции RS:X, 49-e и еще то ли Лазеры то ли Фин, (последними не очень интересуюсь) правда без комментаторов, но было очень интересно. Съемки красивые на компьютере раскрашена вода кто куда пошел, направление ветра, курсы, углы, виртуальная дистанция, все понятно было без слов и погода была гоночная.

Lilo 17.08.2016 11:18

Skiminok, +100500, картинка печальная настолько, что думаешь – может лучше кайтинг.
А спортсмены молодцы, Стефания красотка

Romansa 17.08.2016 11:46

Это не гомо-гонки, а гомо-телевидение! Из 3 заявленных к показу на России и на Матче гонок не показали ни одной... Медальную гонку заменили третьим повтором шпаги , пляжного волейбола и гандбола. Спецов по парусному спорту вообще не приглашают ни то что вести трансляцию, - даже разобрать полеты... Никакого креатива и подачи... Баржи с барами, ночные гонки в черте города при искусственном освещении, паруса с светоотражающими элементами - это космос для современных организаторов. Парусный спорт ждет своего Эклстоуна.

Kirill Kirillov 17.08.2016 11:47

на вкус и цвет все фломастеры разные.
на мой вкус сравнивать слалом и RSX - это как сравнивать игру в Чапая и шахматы. И там и там доска в клетку, но в одном случае бей-беги, старт и один поворот, а в другом случае не только махать, но и думать надо :-) .

asmaster 17.08.2016 11:53

Просто возмутительно! :)
Отличная была гонка! Зрелищности и эмоций было через край! Надо учиться понимать данный вид спорта!
Если вам ничего кроме галфинда и фордака не итнересно, то это ваша проблема!
Я вот футбол не перевариваю, а его народ считает самым зрелищным видом злерищ и чЁ ! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot