RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Какую формулу вы хотели бы для себя? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22408)

asmaster 06.08.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 295984)
а разве бывает 2d вспененная?

не знаю, я не спец, на сайте SB так написано! :)

kotani 06.08.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 295985)
не знаю, я не спец, на сайте SB так написано! :)

понятно, те напишут...
надеюсь хоть не фенолформальдегидной...

Ромашка 06.08.2015 09:49

Делай что проще тебе в изготовлении, разница между ними ничтожна, в сравнении с неформулами и боюсь обидеть, не очень ощутима нынешним потребителям. За доступность можно простить многое. Не увлекайся обратной связью, иначе будет франкенштейн и фиг дождешся благодарности..

Вадим Гиниятуллин 06.08.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 295989)
Делай что проще тебе в изготовлении, разница между ними ничтожна, в сравнении с неформулами и боюсь обидеть, не очень ощутима нынешним потребителям. За доступность можно простить многое. Не увлекайся обратной связью, иначе будет франкенштейн и фиг дождешся благодарности..

В принципе без разницы, просто у нас в Миассе сейчас у ребят только SB 167, gaastra vapor и JP.:smile: Может быть gaastra 2 появится.
P.S. Главное качество, долговечность и доступность. На лавры супершейпера не претендую!:blush::D

Ромашка 06.08.2015 10:37

В наших реалиях иные критерии актуальности. на соревнованиях твои снаряды вряд-ли в ближайшее время окажутся (если только сам класс не заделаешь))) а вот речные качества могут быть интересны. Оптимизировать под тот же травяной плавник, ориентироватся на частые переходные режимы, многоступенчатые катаусы.
Вообще, если не предполагаются длинные галсы, можно делать более верткий шейп, как у 162,
Но это все после первых партий.
В нынешней ситуации есть реальный шанс превратить этот в самоокупаемый и последствии доходный вид ремесла. времена гребанного ошалелого маркетинга и беловоротничковых метрасексуалов, как мы все сами можем увидить, заканчивается

latad 06.08.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 295979)
Тогда смело можно изменить тему на: - "Какую FE вы хотели бы для себя?" :)

Я так и написал: Хочу SB FE 2015. Кажется, это очень похоже на 167-ю, если вообще не точная копия.

Ромашка 06.08.2015 11:58

Да нафига Вам эти FE, Ну чуть в районе ног и на носу сделает он покрепче и хватит! от аля ФЕ в итоге куча народа забанит тяжеленные снаряды, мало что ли как молитву твердят что 10 квадратов жутко тяжело а 12 невыносимо? Они не по 90 000 будут стоит и ремонтопригодны. Вы понимаете что после определенного уровня на формуле не убираются? а если и происходит то почти без последсвий...(топляки пакеты - форсмажор)

Тюменец 06.08.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 295993)
В принципе без разницы, просто у нас в Миассе сейчас у ребят только SB 167, gaastra vapor и JP.:smile: Может быть gaastra 2 появится.
P.S. Главное качество, долговечность и доступность. На лавры супершейпера не претендую!:blush::D

Сдирай шейп с Gaastra Vapor и делай нормальную конструкцию

latad 06.08.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 295995)
В наших реалиях иные критерии актуальности. на соревнованиях твои снаряды вряд-ли в ближайшее время окажутся (если только сам класс не заделаешь))) а вот речные качества могут быть интересны. Оптимизировать под тот же травяной плавник, ориентироватся на частые переходные режимы, многоступенчатые катаусы.
Вообще, если не предполагаются длинные галсы, можно делать более верткий шейп, как у 162,

Я бы оптимизировал и под подводное крыло как один из вариантов для предельно слабого ветра. В этом случае вес доски вообще не имеет значения, зато прочность колодца критична.

андрей 1357 06.08.2015 13:28

посмотрел процент голосования: 22.22 - 33.33 - 22.22 - 22.22 Куда одна сотая делась?

latad 06.08.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 296008)
Да нафига Вам эти FE, Ну чуть в районе ног и на носу сделает он покрепче и хватит! от аля ФЕ в итоге куча народа забанит тяжеленные снаряды, мало что ли как молитву твердят что 10 квадратов жутко тяжело а 12 невыносимо? Они не по 90 000 будут стоит и ремонтопригодны. Вы понимаете что после определенного уровня на формуле не убираются? а если и происходит то почти без последсвий...(топляки пакеты - форсмажор)

Дело не в уборках, я на Формуле на скорости упал за два сезона один раз и то по собственному желанию, то есть, лёг сам, только что соломки не подстелил. А дело в другом: у нас водоизмещение - не редкость и топтаться приходится везде, а утрамбовать нежную палубу за один выход до состояния гофра не хотелось бы. Поэтому долговечность стоит не на последнем месте.

asmaster 06.08.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 296008)
Да нафига Вам эти FE, Ну чуть в районе ног и на носу сделает он покрепче и хватит! ...

Согласен! У прежних FE прочность избыточна, особенно шейп носа сильно массивен. Если взять за прототип Запор, выполнить его в стеклопластике, без излишеств по прочности для новичков, возможно получится нечто среднее между лёгкой и тяжёлой формулой. В любом случае желаю довести дело до ходовых испытаний!)

Komandir 06.08.2015 14:04

Ты бы описал вкратце как собираешься делать доску !
И вопрос в голосовалке должен звучать так - какую доску вы купите, если она будет один в один по шейпу, по весу, но прочнее и дешевле !

Ромашка 06.08.2015 16:07

То есть будут такие "хоть это почти настоящая формула за всего 20000, но я не куплю, мне нужна с синими пуговицами"))

Вадим Гиниятуллин 06.08.2015 20:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 296029)
Ты бы описал вкратце как собираешься делать доску !
И вопрос в голосовалке должен звучать так - какую доску вы купите, если она будет один в один по шейпу, по весу, но прочнее и дешевле !

Пост 13, а начало пост 123 http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19815&page=9

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 296028)
Согласен! У прежних FE прочность избыточна, особенно шейп носа сильно массивен. Если взять за прототип Запор, выполнить его в стеклопластике, без излишеств по прочности для новичков, возможно получится нечто среднее между лёгкой и тяжёлой формулой. В любом случае желаю довести дело до ходовых испытаний!)

Примерно так..:good:

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 296025)
утрамбовать нежную палубу за один выход до состояния гофра не хотелось бы. Поэтому долговечность стоит не на последнем месте.

Моя первая формула выполнена (по сэндвичу) 2 см двадцать пятый пенопласт 7 см пятнадцатый а остальное (палуба) 35. Прыгал, скакал, крюком бил, насчёт проминания фиг, всё здорово, если бы я изначально делал по человеческой технологии, то есть использовал, хотя бы стеклоткань, а не стекломат и нормальные заводские закладные - была бы отличная формула!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot