RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отчеты и рассказы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Правила конкурса (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2131)

skat 08.11.2009 01:28

Правила конкурса
 
*********************************
**** Этот конкурс завершен! *****

*********************************





Конкурс длится до 30 ноября 2010 года.

Давайте делиться своими впечатлениями!
:smile:

Зима на носу, сезон закончен, скучно. Очень многие из нас куда-то собираются ехать или уже уехали, очень многие возьмут с собой фотоаппарат и очень многие вернутся из поездки с интересными воспоминаниями и фотографиями. Так вот, чтобы простимулировать этих счастливчиков поделиться потом интересной инфой с окружающими (а также просто, чтобы, как говориться, жить стало лучше и веселее) на RaceYou! объявляется конкурс на лучший отчет о путешествии!

Главный приз – лучший в мире wave парус, новенький Neilpryde Combat 2011 года 4.7! :smile_02: вот такой:

http://www.raceyou.ru/staff/2010/combat_win.jpg

Приз предоставляется мной, а значит правила придумываю я :cool:, вот они:

Конкурс будет завершен в начале зимы 2010 года и пройдет в три этапа:

1 этап, публикация отчетов. Публикация уже началась и продлится до 30 ноября 2010 г. В этот промежуток времени конкурсанты могут публиковать свои отчеты в этом разделе - каждый отчет в новой теме (внимание! все другие темы из этого раздела будут удаляться!). Количество отчетов от одного участника неограничено.

2 этап, полуфинал: Всеобщее открытое голосование. Продлится с 1 декабря по 20 декабря 2010 г. Будет создано голосование, в котором все зарегистрированные пользователи RaceYou! Проголосуют за понравившиеся им отчеты. По итогам голосования 5 отчетов, набравшие самое большое количество голосов проходят в финал. Голосование пройдет с исключением накруток, о чем лично я (как админ) гарантирую :cool:

3 этап, финал. Состоится 21 декабря 2010 г. Из 5 прошедших в финал, жюри конкурса определяет победителя, о чем сразу же сообщается всем, этот конкурс считается завершенным и я надеюсь, что тут же стартует следующий такой же конкурс :-)

Требования к отчетам и условия проведения конкурса:

1 Отчет должен быть большим и относиться к виндсерфингу (это совсем не значит, что в отчете должно быть исключительно про виндсерфинг, ведь любой рассказ виндсерфера о своем путешествии, уже по определению имеет отношение к виндсерфингу, но понятное дело, если в отчете ни слова про виндсерфинг, это очень сильно снижает шансы на успех). Что значит «отчет должен быть большим»? Это значит, что за пару абзацев я новенький NP Combat никому не отдам :smile_04: Придется все-таки приложить усилия и потратить время, хе хе.

2 Отчет должен содержать фотографии. Потому что сами знаете, текст без фотографий намного скучнее, чем текст с фотографиями :smile: Особенно приветствуется (но не является обязательным!) создание фотогалереи в дополнение к отчету для большей наглядности (в отчете надо будет повесить ссылку на эту фотогалерею).

Отчет может быть оформлен и как запись в блогах RaceYou!, в этом случае нужно создать тему в разделе конкурса и в ней проанонсировать свой отчет а также повесить ссылку на блог. Блог - более удобный способ для тех, кто пишет свои впечатления, что называется "по ходу дела", а не после возвращения домой. Если в вашем блоге несколько разделов, настоятельно рекомендую под записи для конкурсного отчета создать отдельную категорию, чтобы отделить свой отчет тематически от других записей.

3 Понятное дело, что отчеты и фотографии, размещенные на других сайтах в конкурсе не участвуют. Также нельзя копировать чужие тексты и чужие фотографии с других сайтов, т.к. это нарушение авторских прав. Все должно быть своим, на 100%. Допускается использовать в отчете чужие фотографии только при условии копирайта, если очень нужно проиллюстрировать отчет (например фото какой нибудь местной достопримечательности). Не буду скрывать, отчеты, опубликованные автором ранее и перенесенные на RaceYou! с других сайтов практически не имеют шансов на победу, какими бы замечательными они ни были.

4 Те, кто не может разобраться с интерфейсом RaceYou! (вставить картинку, создать раздел в фотогалерее и т.д.) могут рассчитывать на мою полную админскую помощь при оформлении своих отчетов, пишите на мыло или в личку, я всегда помогу.

Критерии, по которым жюри будет определять победителя:

- Общее содержание (последовательность в рассказе, его подробность, внимание к интересным деталям и т.д.).
- Фотографии (общее впечатление, соответствие их отчету, при разнообразии и качестве фото – их количество).
- Интерес и общее впечатление от отчета.
- Удаленность путешествия, экзотичность и малоизвестность посещенных мест, описываемых событий и т.д.
- Активность автора в обсуждениях своего отчета (ответы на вопросы, дополнения к отчету и т.д.).

Состав жюри:

Пока что я тут один, надеюсь временно :smile:

(Кто захочет войти в состав жюри – пишите, но предупреждаю сразу, за это придется стать спонсором конкурса, т.е. пополнить призовой фонд :D Информация о спонсорах конечно же будет объявлена на конкурсе).

Порядок подачи работ на конкурс

Все очень просто: создавайте тему в этом разделе и пишите в ней свой отчет. Если возникнут какие либо сложности технического плана - обращайтесь, я помогу.

Совет: отчет лучше сначала написать отдельно, прочитать его, проверить ошибки, добавить что вспомнилось, а потом скопировать готовый текст на форум. Кто не поленится во время своего путешествия делать заметки потом очень не пожалеет. Все опытные путешественники делают заметки, кто заметки не делает - забывает половину своего путешествия :D Заметки очень удобно делать в своем блоге, если есть выход в Интернет.

Вопросы и пожелания про конкурс задавайте в этой теме.

Времени вагон, запасайтесь флешками, заряжайте свои аккумуляторы, вспоминайте орфографию :D - кому то обязательно достанется новенький Neilpryde :smile_02: Всем удачи, незабываемых путешествий и писательского вдохновения! :drinks:

Alicknah 09.11.2009 20:58

Лёха, а мне можно учавствовать или я вне конкурса?
:yahoo:

skat 09.11.2009 21:06

Можно конечно! чезавопрос :smile: Но если сильно настаиваешь - будешь вне конкурса :D

Alicknah 10.11.2009 11:33

Просто у меня архив атчотов где-то 50 штук, все выкладывать?

:eek::rofl:

skat 10.11.2009 15:27

Количество отчетов от одного участника не ограничивается, если они до этого нигде не были опубликованы и с фотографиями - у всех есть шансы на победу.

PaParus686 10.11.2009 16:33

ИМХО отчеты должны быть на русском языке - и это нужно внести в Правила.
Например, Алик Нах пишет на украинском,
и там вообще ничего не понятно, хотя конечно местами и смешно

Ш. Нобель 10.11.2009 16:51

""Например, Алик Нах пишет на украинском""
Нет. У него свой язык:)
не пущщать- Жертву в русские гонки, АликаН - в песатели:)

skat 10.11.2009 19:23

Писать можно на любых языках, какая разница. Только вот вряд ли потом этот отчет будет иметь шансы в голосовании, я не думаю, что тут появятся отчеты написанные на другом языке, кому это нужно делать?

А Аликнах пишет по русски между прочим :-) С сильным олбанским акцентом :-)

Alicknah 10.11.2009 19:35

Ну тогда буду вне конкурса, тем более что все атчоты были опубликованы, а в ближайшее время поездок не предвидится. Так что пишите меня в жюри экспертом :)

mixyul 10.11.2009 21:26

твои отчеты лучшие ) пешы исчё

skat 10.11.2009 21:41

до конца конкурса около года, спешить нет никакого смысла, про конкурс надо запомнить - за год повод что нибудь написать у многих появится :-)

Lele 11.11.2009 01:08

Супер идея и отличный приз! Срочно надо куда-нибудь ехать, очень хочу паруууусссс. Пока буду оттачивать писательский стиль :))

Alicknah 11.11.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 22664)
до конца конкурса около года

Оййооо, эт я протупил, думал 1 месяц:D

skat 18.09.2010 14:14

а вот и приз!
 
Итак, призовой парус уже в России. Еще чуть-чуть и кто-то станет владельцем вот этого чуда :smile: (на картинке не совпадает только размер). Вопрос кто это будет? Может ты? :smile:

http://www.raceyou.ru/staff/2010/combat_win.jpg

Напоминаю, что отчеты на конкурс принимаются до 30 ноября, времени вполне достаточно, чтобы написать самый интересный отчет о своей поездке! Всем удачи и писательского вдохновения! :smile_02:

Platon84 28.09.2010 13:43

я уже влюблён в этот парус!!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot