RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   провоз матчасти в поезде:) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5058)

Maha 20.12.2010 16:17

провоз матчасти в поезде:)
 
а возил кто-нибудь в купе?
злобная тетка в окошке сказала, что не габарит ее не волнует, а только перевес.
теперь думаем куда запереть кису с маленькой доской, гиками, парусами, мачтами:)

lop 20.12.2010 16:55

Зимой сложно, тк нужно через окно грузить, а зимой они обычно заперты. Перевес и негабарит лучше решить с проводником полюбовно. Иначе - в багажный вагон своего поезда, или другого того же направления. Только грузить и разгружать лучше самим, иначе могут помять. Гимор, кароче.

asmaster 20.12.2010 17:02

Высота потолка в купе 2,5м. Целую кису с барахлом поставить очень сложно, разве что если всё купе ваше и не западло будет реально поютиться. В плацкарте реальней, там есть третьи полки на которые можно спокойно закинуть пару чехлов мерта по 3 в длину. За не габарит вроде немного платить надо. Я отправлял со знакомым парус 9-ку в ремонт, в чехле размером 250х20см, 10кг заплатил за него около 70 руб., купе, маршрут в 500км.

FREESURFER 20.12.2010 17:06

возил еще давно только не серфовую матчасть а дельтаплан из москвы в пятигорск, разобраный в 2,2 м весом около 40 кг со всем зипом. один раз умудрился запихнуть его в купэ по диагонали на полку где лежат матрацы, остальное торчало и опиралось на сеточку на верхней полки) на меня смотрели бешеными глазами, но проводница и остальные особо не возникали.. в другой раз я пытался провезти его так же, но какие-то другие вагоны были, отличались на миллиметры, пришлось отнести его в грузовой вагон, прицепленный сзади.договорился с челом за символическую плату. всё пришло в целости и сохранности.. через кассу ничего не оформлял..
не могу сказать, прокатит ли сейчас такой перевоз, но как вариант..

Skiminok 20.12.2010 17:56

Перевозил в свое время в купе F2 Xantos 290см. с верхушкой 7.5
Доску загружал через обычный вход в купе.
Вообще головоломка еще та была, но все поместилось в результате.
:)

Agata 20.12.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от FREESURFER (Сообщение 62743)
в другой раз я пытался провезти его так же, но какие-то другие вагоны были, отличались на миллиметры, пришлось отнести его в грузовой вагон, прицепленный сзади.договорился с челом за символическую плату. всё пришло в целости и сохранности.. через кассу ничего не оформлял..
не могу сказать, прокатит ли сейчас такой перевоз, но как вариант..

Вряд ли прокатит. Нам раньше поставщики очень много товара передавали из разных городов просто проводниками, за недорого. А потом, как борьба с терроризмом началась (примерно в то же время, как в аэропортах стало надо босиком прыгать), так лафа кончилась. Потому что их теперь постоянно проверяют на предмет левых грузов. Мало ли, вдруг там бомба. Так что я что-то сомневаюсь, что сейчас проводник решится неоформленный груз взять.

Да, и злобная тетка, по-моему, лукавит. Ее может быть и вправду не волнует негабарит, а вот проводника волнует. Мало ли, а если кто вздумает пятиметровую легкую фигню в поезд запереть?

ALEX3M 20.12.2010 23:09

Вез один раз 2 комплекта - доски 285 на 60 с парусами, мачтами, гиками, в купе на верхней полке.
Еще и сам влез.
Из Евпатории до Архангельска.
Больше так не делаю, легче на месте купить.

dimi 21.12.2010 08:14

Обычно в каждом поезде есть багажное отделение - это последний тамбур последнего вагона - он запирается на ключ. Негабаритный груз возил там.

Maha 21.12.2010 12:25

вот спасибо!
 
это,думаю,самый лучший вариант:)

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 62808)
Обычно в каждом поезде есть багажное отделение - это последний тамбур последнего вагона - он запирается на ключ. Негабаритный груз возил там.


r1009b 28.12.2010 16:27

в Воронеже на станции локомотив перецепляют на другой конец поезда и последний вагон перестает таковым быть :-((
Подскажите, плз, самый на Ваш взгляд удачный метод транспортировки матчасти?

mutniyglaz 28.12.2010 17:59

Может есть смысл заранее ее отправить какой-нибудь ТК?
По России в принципе недорого выходит. Я за доску в районе 750 руб отдавал, за парус где-то 300 руб.

G'Ivanoff 28.12.2010 19:39

Машуль, если не секрет, на какой серфовый спот можно добраться зимой на поезде?

Igor 28.12.2010 21:00

сюда:)
 
Цитата:

Сообщение от G'Ivanoff (Сообщение 63555)
Машуль, если не секрет, на какой серфовый спот можно добраться зимой на поезде?


http://windtravel.livejournal.com/

Njord 28.12.2010 21:49

Вложений: 1
Первый (и пока единственный) раз в жизни на вертолете.

westsibden 29.12.2010 07:48

Нормальный вариант транспортной компанией. Побольше картона в упаковку, за три-четыре дня до своего отьезда поездом и вместе приедите по назначению.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot