RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   протесты в гонках (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7945)

Doc 01.10.2011 22:17

протесты в гонках
 
участвую в гонках год, при этом на Украине ни разу не видел, чтобы разбирали протесты..
Принял участие на Блексикапе в Анапе и удивился - протест это серьезное оружие у гонщиков... им даже пугают друг друга!
Интересно, это нормальная практика каждого спортсмена?.. брать ее на вооружение или больше работать над собой, над своими ошибками?

skat 01.10.2011 22:24

Забей на всю эту тухлятину, катайся и работай над собой.

Doc 01.10.2011 22:43

А ты в рейсовых гонках участвуешь?

asmaster 01.10.2011 23:58

Не, ну нормальная практика - протесты. Допустим тебя на знаке не посчитали, а ты рубился по чеснаку, а потом тебе за гонку три буковки нарисовали. Пошёл подал протест и получил надежду, что результат исправят :) А что там за разборки у Дружинина с Евтеевым были? Расскажите? Я как то не попал на разбор полётов.

skat 02.10.2011 00:25

Не, Док, не участвую, я просто катальщик.

Doc 02.10.2011 00:49

попробуй! это гораздо увлекательней, чем трамваинг!

skat 02.10.2011 01:13

Спасибо за совет, обязательно попробую! :-)

Doc 02.10.2011 01:47

А что скажет тренерско-судейская аудитория?

m-1 02.10.2011 03:54

Неотъемлемый элемент в системе подготовки гонщика-профика.
Участие в протестовой ситуации - особая форма отстаивания своих прав и обязанностей...

windmax 02.10.2011 08:17

Док, те соревнования в которых ты раньше принимал участие проводились любителями для любителей. А БСК делают профессионалы для профиков и тех кто хочет ими стать. Т.е. все по взрослому. Если бы ты в детстве занимался бы парусным спортом и участвовал в настоящих соревнованиях типа Чемпионата СССР или Кубка, или Универсиады какой-нить, то знал бы что многие гонки выигрываются на берегу, путем подачи правильного протеста!))

Vladimir 02.10.2011 08:47

Дядя Макс вещь глаголет! да же раньше нам говорили, первые гонки гоняетесь каждый сам за себя, а потом работаем на лидера со своей команды. и одним из оружием, было именно протесты.

rus-12 02.10.2011 11:31

Тут каждый для себя решает. Я например принципиально стараюсь к столкновению дело не вести и сам если имею право дороги то либо ору так, что человек отворачивает, либо сам отворачиваю и говорю вслух что думаю.

Меня так учили - "гоняться надо а не протесты подавать". И я с этим согласен. Но на БСК даже у меня нашла коса на камень. Пришлось разок ответить на выпад одного гонщика, чтобы "знал как наезжать на хиппи".

С тем же Гончаренко сколько раз сходились на правом-левом галсе, либо тормознул, либо рукой показываешь куда человеку уходить. И все проблемы решены. Это своеобразный дух что-ли. Искренне поздравить соперника с победой, рассказать о своих настройках, обсудить гонку после финиша-типа я там выиграл а ты там.
Во время старта с Олегом два раза было так, я его накрываю с наветра. Первый раз я его проехал, а второй раз он уперся, выкрутил и поставил меня в отработку. Чего-то пошутили и поехали дальше.

Протесты в таком количестве, это скорее негативные стороны именно парусного спорта, а не виндсерфинга. Одна из сторон которая мне не нравится. Протесты у детей - это оттуда же , плюс амбиции их родителей. В Лиепае, на Чемпионате извините Европы, в золотом флоте протестов не было вовсе. Это при том, что 10-15 человек КАЖДЫЙ старт уходили левым галсом. Да и в серебряном только трое скандальных эстонцев ходили и подавали. Смешили всех этой ерундой.

Вообще эта "береговая борьба" еще с советских времен больше была распространена на юге СССР. Пожалуй только Севастополь как то отличался в положительную сторону. Ну и у некоторых дурные привычки остались.

Doc 02.10.2011 12:42

спортсмены из парусного спорта впитывали правила, тактику и стратегию от тренеров.. хотели они этого или нет.
а любитель как я, об этой части рейсовой дисциплины и не догадывается...
но в любом случае надо учить правила и разбираться в подобных ситуациях..такой для себя вывод пока сделал

skat 02.10.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 96178)
Протесты в таком количестве, это скорее негативные стороны именно парусного спорта, а не виндсерфинга. Одна из сторон которая мне не нравится. Протесты у детей - это оттуда же , плюс амбиции их родителей.

+100500!

Юрий Крикунов 02.10.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от m-1 (Сообщение 96157)
Неотъемлемый элемент в системе подготовки гонщика-профика.
Участие в протестовой ситуации - особая форма отстаивания своих прав и обязанностей...

Абсолютно верно!

Толькоо стается непонятным почему те, кто имеет слабое представление о серьезных гонках с протестами, или вообще никогда не гонялся на серьезных соревнованиях, имеют такое негативное отношение к протестам в соревнованиях. Что, верите слухам? Должен заметить, что слухи о том, что многие гонки выигрываются на берегу с помощью протестов сильно преувеличены.
В основном об этом говорят те, кто слабо знает, или вообще не знает, правила парусных соревнований, и не имеет хорошей гоночной практики.
А каким образом вы тогда собираететесь отстаивать свои нарушенные права в гонках, или наказывать откровенного нарушителя правил соревнований? Если такие вопросы вас не интересуют и вы не желеаете их даже рассматривать, то значит серьезные гонки вас в реальности просто не интересуют, и тогда таким любителям можно посоветовать гоняться только в любительских соревнованиях без соблюдения каких бы то ни было правил.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot