RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отзывы и тесты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Шарнир Nautix boge в gssport (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26957)

Skiminok 30.11.2016 15:49

Шарнир Nautix boge в gssport
 
За полгода не особо активной каталки лопнула резина посередине.
На изломе были видны внутренние пустоты в резинке, очень похоже на брак при литье, обратился в магазин.
Сказали, что гарантия на шарниры 1 (один) месяц, однако со скрипом, но взяли шарнир на экспертизу, написал заявление и сделал фото для производителя.
По итогу поменяли на новый через полтора месяца.

До этого были тоже наутиксовские шарниры со столбиком и карданом.
В принципе, неплохого качества, столбик ходит примерно, как и у других производителей, конструкция кардана не очень удачная, часто идет на излом.
Самое главное, что у них всех основа надежная, не как у дешевых Пролимитовских шарниров, где из шайбы выдирается железка при целой резинке, при этом страховочный шкотик не помогает.
В общем впечатления скорее положительные, но расчет на то, что boge прослужит больше столбика, не оправдался, ИМХО лучше шарнир со столбиком и иметь запасной столбик, чтоб поменять, ежели что.
Резинку boge поменять тоже теоретически можно, но геморройнее на порядок.

ALEX3M 30.11.2016 18:59

Насколько помню, у всех шарниров ПроЛимит резинка BOGE?

lexx 30.11.2016 19:19

У меня одна резинка Boge пережила два пролимитовских шарнира, поломались металлические шайбы. В обоих случаях плыл к берегу вручную. Поставил ее на норсовский шарнир, который по качеству изготовления на порядок лучше. Шарниры Unifiber такая же шляпа, как и Prolimit.

Skiminok 30.11.2016 19:48

Да, еще на наутиковском boge не написано boge, просто резинка без обозначений.
Но порванных boge с надписью boge тоже видел предостаточно..
:))

Кстати, на новых норсах счас прикольные столбики, прозрачные и с каналом внутри для страховочного шкотика, интересно, как они с точки зрения надежности относительно обычных непрозрачных черных.

BAD 1 30.11.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 337013)
ИМХО лучше шарнир со столбиком и иметь запасной столбик, чтоб поменять, ежели что.

К этому выводу многие уже давно пришли.

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 337021)
интересно, как они с точки зрения надежности относительно обычных непрозрачных черных.

Это неизвестно, об этом ещё никто не успел рассказать. Но надёжнее чёрного он быть не может (по духу современной либерастично-гомосексуальной экономики).:twisted:

Андрей-3-1 30.11.2016 20:43

У нас местный умелец делает эти резинки из полиуретана. По слухам и практике ещё ни один не порвался.
https://www.avito.ru/samara/sport_i_...fing_208991171

Andrey Gabez 01.12.2016 07:45

Кардан от этого производителя проходил сезон на 12м2. Поставил на один раз из того, что нашлось в контейнере, так сезон и пролетел. На мой взгляд неплохой результат. Чтобы не закусывало, раз в пару недель подмазывал силиконовой смазкой.

sorokin rus 136 01.12.2016 10:27

По моим наблюдениям резинка Боже все же сильно лучше чем не Боже)) Купил себе пролимит ( без надписи боже) через 3 месяца появились трещины в резине , не маленькие трещинки , а конкретные изломы... Шарниры на которых написано боже ходят больше сезона точно, если не брать какие то супер сильные или неудачные нагрузки

Skiminok 01.12.2016 10:55

Цитата:

У нас местный умелец делает эти резинки из полиуретана. По слухам и практике ещё ни один не порвался.
Вот это я понимаю импортозамещение в действии.
380 ре вместо 1500 ре
:)

Андрей-3-1 01.12.2016 12:14

И это они ещё подорожали! Долгое время по 200 руб. были.

lexx 01.12.2016 13:26

Цитата:

Сообщение от Андрей-3-1 (Сообщение 337024)
У нас местный умелец делает эти резинки из полиуретана. По слухам и практике ещё ни один не порвался.
https://www.avito.ru/samara/sport_i_...fing_208991171

Я заказывал похожие у умельца из Украины. Не продержались и недели. Кроме слухов есть опыт использования подобных? Я бы заказал, если все нормально с ними.

Андрей-3-1 01.12.2016 14:09

Лично пользуюсь 3 года. Правда без трюков, только глисс. Тем не менее родной прослужил только 2 сезона. 110 кг. всё таки!
Ребята с Хрящёвки говорили что ни одного случая разрывов этих столбиков не было.

lexx 01.12.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от Андрей-3-1 (Сообщение 337049)
Лично пользуюсь 3 года. Правда без трюков, только глисс. Тем не менее родной прослужил только 2 сезона. 110 кг. всё таки!
Ребята с Хрящёвки говорили что ни одного случая разрывов этих столбиков не было.

Отлично! Значит будем заказывать.

Vaff 19.12.2016 18:02

Я наводил справки, когда мой шарнир развалился. Оказывается, резинка BOGE может быть только от производителя с этим же названием, кажется немецкая фирма. И они очень живучие. С годами эта резинка стала из-за своей популярности нарицательным названием. Многие производители которые ставили на свои шарниры резинку BOGE, позже начали делать такую же форму, но сами, дешевле - такие шарниры выглядят похоже, но на резинке не указано BOGE, и ресурс заметно ниже. В шарнирах Nautix так и случилось. Шарниры UNIFIBER тоже есть с неродным BOGE дешевые, и с родным BOGE более дорогие. Так что обращайте внимание перед покупкой.

Skiminok 19.12.2016 19:08

Заказал себе пару столбиков из Самары, посмотрим, каково оно, импортозамещение, в действии.. :))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot