RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Отшиб пятку. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15026)

Crack O'Deal 21.07.2013 22:06

Отшиб пятку.
 
Кара небесная за того, чьё имя на этом форуме не пишут.

Учил детей, много раз повторил, чтобы не спрыгивали с доски у берега, а что сам? А сам на SUP у берега заложил поворот и не справился, вынужденно спрыгнул. На дне камень, у меня пятка.

Далее, скорую не вызвал (ой! икнулось что-то), бинта на станции не нашел, лед в кафешке спёр... На ногу наступить больно, но еще можно. А с обеда прогноз 22 узла и волновой спот. Обидно ужасно. Кататься я все равно поехал в расчете, что по доске ходить я не буду :) Хромая и прыгая собрал матчасть, вышел. Ненавижу чоп! Откатался полтора часа почти one foot. Выходил из воды уже еле-еле.

Сижу, клаву топчу, на пятке лёд, жмет по3.14здить, а не с кем, жена мою ипанутость не одобрила, хотя уходу на каталку не препятствовала.

lalex, извини, зарекался не писать про себя, стер первый пост. Но сейчас вообще ходить не могу, хочу еще раз всем напомнить про такую вот херню, а то пренебрегаем безопасностью-то. Теперь вот репу чешу, надо в больничку по ходу.

Gans 21.07.2013 22:20

Делай рентген обязательно.

Виталий-242 21.07.2013 22:23

Не повезло, лечи. Само не всегда проходит.
Я теперь (после Джаза) стараюсь аккуратно с доски слазить, хотя не всегда получается.
Рентген и МРТ, нужно узнать что случилось, а потом лечить. Мне запястье два года лечили, потом сделали МРТ и сказали, что уже все, можно больше не лечить не поможет.

windmax 21.07.2013 22:32

Крокодил, сдается мне , что это, таки, перелом.
Сделай снимок, может и в гипс закатают. А если не закатают - все равно не катайся какое-то время. Быстрее заживет.

Crack O'Deal 21.07.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 182832)
Крокодил, сдается мне , что это, таки, перелом.
Сделай снимок, может и в гипс закатают. А если не закатают - все равно не катайся какое-то время. Быстрее заживет.

Да уж, сначала тешил себя мыслью, что если ходить могу, даже кататься, то какой нафиг перелом. Ну поболит, потерплю. А теперь что-то сдулся, ходить-то по чесноку не могу :( Да, придется фотографироваться.

lalex 21.07.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 182828)
зарекался писать про себя

Ой ладно, не будем корчить орланов. Поплакаться и герою иногда не мешает: жилетки у друзей бесплатные, как и травматический опыт ))

Отшиб пятку, понятно. Довольно болезненная травма, но не смертельная - было пару раз. Перелома в классическом виде там вроде не бывает, ниче никуда не расходится, и снаружи не разберешь. Болеть может убитая надкостница, ну а трещина в кости или нет, самому трудно понять. Ежели напрягает, сходить провериться. Вот если некуда идти, тогда напряг. Но ты вроде в цивилизованных местах, если и напряжет, то только кошелек.

Недавно жестко приземлил с парапланом, на плотную землю, метров с трех. Просел некрасиво так, на одну пятку, че нельзя делать по всем пара-правилам. Отдало аж в мозг. Встал, походил, вроде стопа работает... Поднялся на гору сам, но "на одной ноге", апосля похромал денек, полетал, покатал... Ну и все вроде рассосалось, щас даже не вспоминаю. Такшо сила удара не главное, а как сложилось в момент "стыковки". Чисслучайность, бывает, играет роль, ну, пара см и кг.

Agata 22.07.2013 00:15

Кроки, поправляйся! Всякое бывает, не расстраивайся сильно, заживет! Но к доктору сходи на всякий случай. Мало ли.

kotani 22.07.2013 00:35

А все суп, заметь... Шутю. Выздоравливай!

skat 22.07.2013 02:05

Эх Крок, не пропёрло! Желаю скорейшего выздоровления!

Roman 22.07.2013 08:47

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 182828)

Сижу, клаву топчу, на пятке лёд, жмет по3.14здить, а не с кем, жена мою ипанутость не одобрила, хотя уходу на каталку не препятствовала.

да брат, есть такая херь как одиночество... не смотря на целый мир за окном...))
я в такие дни видео смотрел, обучающее, типа фристайлмотокросс, все клипы про виндсерфинг, фильмы серфовые там...

Василий 22.07.2013 08:56

мда,.... я спецом сгоняю своих новичков на глубину, и проговариваю им этот нехороший момент....
тяжолым и высоким особый ахтунг...

s2512 22.07.2013 09:16

Вставлю словечко... Подруга с доски спрыгнула на мели неудачно. Что-то щелкнуло в голеностопе. Похромала недельку-другую, вроде прошло. Потом от случая к случаю резкой болью напоминало о себе. На доску больше не вставала. После этого и танцами занимались, но все же решили МРТ сделать (вместе, когда я с кайтом зимой колени травмировал). Оказалось с переломом два года ходила. Мааааахонький кусочек от косточки отломан в голеностопе. Оперировать дохтур не рекомендовал - чтобы весь голеностоп не перерезать. Сказал, что должно прирасти при условии, если не повторять. Так что лучше все разведать и полечиться. Иначе в самый неподходящий момент неожиданно ХРУСТЬ опять. И сидим, хрустим, клаву топчем.... Да, забыл сказать - просто рентген несколько раз делала, там ничего не увидели...

Леха@velokiev 22.07.2013 09:33

Держись, не грусти )
https://www.youtube.com/watch?v=qbnW4JrkKUI

Adobe Flash Player is required to view the video.

forward28 22.07.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 182873)
Держись, не грусти )
https://www.youtube.com/watch?v=qbnW4JrkKUI

Adobe Flash Player is required to view the video.

В субботу раз 5 прыгал с доски на мелководье. Боженька уберёг, да и спасибо тем, кто в своё время пляж и дно на нём чистил. Дно песчанное.
Буду иметь ввиду. Не думал, что это всё так серьёзно (даже после Джаза).
Поправляйся!

Копейкин 22.07.2013 12:12

Кстати, да, теперь тоже стараюсь сползать.
А не как раньше, молодецки ухнуть в воду.
Тоже "приземлился" раз неудачно.
Выздоравливай!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot