RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Переделка досок под виндфойл. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32897)

asmaster 02.10.2018 10:51

BAD 1, :good:

burashkache 02.10.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 390305)
в сентябре на кайт-фойле выиграл чемпионат Испании!

Круть:good:
А Наталья какое место заняла? Помнится в Эльтуре мнго лет назад она даже учила народ на кайте кататься.

ALEX3M 02.10.2018 19:01

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 390267)
Это не рационализаторское предложение. Это реальность, уж как третий сезон.
У нас на станции небольшое производство. Ребята делают кастомные серфборды и дорабатывают доски под фойлы.
Привозишь доску, фойл, через неделю готово.
Вопросы с прочностью днища и килеватостью давно ими решены.


А если доска с тартл или повербоксом? Из за переделки в дип - плавники на выброс?
Как раз US и врезают, не удаляя основной бокс. Захотел кайфануть на плавнике, снял плату с фойлом и катай.
Дип это для гонок и спортсменов.


Ты это серьёзно?:smile:
Я так понимаю, пока всё не приклеится, рядом не пукать, не чихать, не прыгать и говорить только шёпотом. А то треугольник разбедрится :D

Годик откатаете, посмотрим.

BAD 1 02.10.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 390334)
А Наталья какое место заняла?

Про её подвиги на испанской земле информация отсутствует.

SwampSurfer 07.06.2019 19:32

Вложений: 6
Всем привет!

Не стал создавать тему, давайте обсудим здесь, вопрос похожий.

Катался на fanatic falcon 152 (типа SLW) + starboard freeride. Ужасный дисбаланс, надо давить на заднюю ногу, на переднюю - очень редко, наверное, когда ветер прилично усиливается.

На австралийском форуме один товарищ утверждает, и в принипе, есть консенсус, что середина крыла должна придтись на середину между передними и задними петлями. От этой точки идет подстройка. А посмотрите, что у меня!

1. Что делать? Двигать вперед закладную, заодно,усилив ее? Или плюнуть и купить для болот старборд фойл 144 или 122? (кстати, может, и правда, хватит 122?)

2. Если двигать, то надо двигать чуть ли не на 15см. Правда, я хочу фойл с фюзеляжем 95см, поэтому можно меньше сдвинуть.

3. Ну, и кто сделает эту работу?

4. Прилагаю картинки расположения мачты относительно петель. Вон, у фойлового фанатика прям на уровне задних петель даже.

Жду советы!

asmaster 07.06.2019 20:14

SwampSurfer, дисбаланс зависит от фойла. У тебя фюзеляж коротковат и крыло схади от зоны баланса. У меня так было с фойлом NPal на SLW. Даже задние петли выворачивал, что бы сместиться назад. Поменял фойл на SB Race, и никаких проблем с балансом. Всё как надо.
Если смотреть на фойловые доски, то кроме литража надо учитывать ширину, которая в прямую привязана к размаху крыльев, длине фюза, и соответственно к размерам парусов. И все это будет отталкиваться от ветров и стиля катания.

mm7 07.06.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 405891)
... середина крыла должна придтись на середину между передними и задними петлями.

И даже чуть вперед, особенно если доска и верхушка тяжелые.

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 405891)
1. Что делать? Двигать вперед закладную, заодно,усилив ее? Или плюнуть и купить для болот старборд фойл 144 или 122? (кстати, может, и правда, хватит 122?)
2. Если двигать, то надо двигать чуть ли не на 15см.

Я перед родным плавниковым финбоксом врезал еще один финбокс для фойла. (Но у меня кайтовый фойл.)
просто как вариант, если на 15 см двигать, то можно просто дополнительный врезать. Если доску не жалко.

а для начала просто увелич угол атаки стаба, будет немного тормознее, но баланс должен выправиться.

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 405891)
Правда, я хочу фойл с фюзеляжем 95см, поэтому можно меньше сдвинуть.

так возьми сначала фюз 95. может с ним не надо будет переделывать доску.

SwampSurfer 08.06.2019 14:07

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 405897)
так возьми сначала фюз 95. может с ним не надо будет переделывать доску.

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 405896)
SwampSurfer У меня так было с фойлом NPal на SLW. Даже задние петли выворачивал, что бы сместиться назад. Поменял фойл на SB Race, и никаких проблем с балансом. Всё как надо.

Также чувствую, что доска слишком широка для этого фойла, хотелось ноги перенести ближе к оси, так как легко борт передваливается вниз. Приноровился, подзабыл.

В общем, с выбором фойла я прогадал. Вероятно, надо усиливать бокс и покупать рейс фойл.

Но прежде, чем выкидывать фрирайд фойл, можно попробовать покурочить фрирайд доску. Ширина 77см, подойдет хорошо в этом смысле. Но что делать с продольным расположением бокса? На фото видно, что в штатном положении крыло опять слишко позади.

Что делать? Куда влепить колодец? На втором фото я слишком вперед сдвинул фойл?

lexx 08.06.2019 14:23

SwampSurfer, а какая длина фюзеляжа?

SwampSurfer 08.06.2019 14:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 405929)
SwampSurfer, а какая длина фюзеляжа?

75см.

Может, кто в теме, в фотошопе или в paint покажет, куда лучше поставить крыло, например, вот так:

SwampSurfer 08.06.2019 14:39

Вложений: 2
Или тупо так, как на картинке - переднее отверстие по оси петли?

asmaster 08.06.2019 14:40

Прально советуют. Попробуй сначала с Новым фюзем 95см. Баланс точно сместится вперёд, и шарнир ближе к корме придвинь, тоже помогает.

SwampSurfer 08.06.2019 14:41

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 405934)
Прально советуют. Попробуй сначала с Новым фюзем 95см. Баланс точно сместится вперёд, и шарнир ближе к корме придвинь, тоже помогает.

Фюзеляж, если тут заказывать, к следующему лету только будет.

asmaster 08.06.2019 15:08

Тогда сделай удлинители на свой фюз. Я бы не стал бокс трогать если он не сломался, а двигать тем более. Всё таки доска должна и с плавником ходить!

SwampSurfer 08.06.2019 15:20

Решил, что лучше на другую доску фойл бокс поставить, вопрос, куда.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot