RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Кронштейны для двулыжки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26744)

nikitos2 01.11.2016 23:37

Кронштейны для двулыжки
 
Всем привет! Скоро зима и хочется построить двулыжку. Горные лыжи уже раздобыл, но нужны кронштейны для их крепления. Может есть у кого готовое решение, готов купить. Не хочется на грабли наступать и что то колхозить.

ultra33 01.11.2016 23:54

Смотри конструкцию garik (http://www.raceyou.ru/post312069-4.html). Дёшево и сердито, и просто. Тяжёлых держит без проблем, наклон регулируется.

ALEX3M 02.11.2016 09:27

Развалятся у Гарика кронштейны, на изгиб лыжи не рассчитаны.
Смотрите на архангельских MUST конструкцию.

lalex 02.11.2016 10:13

На Must надежная, слесарная конструкция, ее можно купить. У Гарика простой вариант, но не без недостатков. Будут гнуться, и снег нагребать. Я сваял тоже из кронштейнов (усиленных), развернул их повдоль, и укрепил каждый талрепом как укосиной. Работает отлично, регулируется, но высоко. Где-то были еще конструкции, на выбор.
Глыжи не годятся для снега, только наст. В связи с этим можно делать и без регулировок. У меня была такая с закантовкой под 25, работала хорошо, на льду идеально.

senej 02.11.2016 11:32

Закономерность, построить херню, попробовать, что не идёт и сделать вывод "это не для меня"
Бля, что летнюю то не лепите из обрезков дсп, а зимой думаете прокатит :twisted:

soda 02.11.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от senej (Сообщение 335497)
Закономерность, построить херню, попробовать, что не идёт и сделать вывод "это не для меня"
Бля, что летнюю то не лепите из обрезков дсп, а зимой думаете прокатит :twisted:

Летом на это времени жалко, а осень- в самый раз.

ultra33 02.11.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 335491)
Развалятся у Гарика кронштейны, на изгиб лыжи не рассчитаны.
Смотрите на архангельских MUST конструкцию.

Вот как раз у маста под тяжёлыми кронштейны сгибаются, а у garik держат - проверено.

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 335492)
Будут гнуться, и снег нагребать.

Снег не нагребает.

ALEX3M 02.11.2016 13:18

Если нормально гонять, то конструкция Гарика или вывернет крепеж из лыжи, или лопнет, так как изгибы лыж не компенсируются шарнирами, а приводят к изгибу уголкови последующему излому.
Да, сам загибал кронштейн Миста, после удара в торосы. Просто металл надо было толще брать.

lalex 02.11.2016 13:22

Это пока снег сыпучий, не нагребает. Как будет сыроват, сугроб спереди поедет на каждой лыже. Вы просто, получается, еще не сталкивались. Не одну монолыжу видел с кронштейном такой поперечной конструкции: работает как бульдозер... Кронштейны должны быть максимально "прозрачные" с носа, а в идеале скользкие и обтекаемые.

nikitos2 02.11.2016 14:38

...
 
С уголками конструкция конечно хороша, своей простотой, но уж больно совсем просто, не прокатит, для меня. Мне хочется еще сделать быстросъемные лыжи, что бы на крыше это все не возить. Может кто практикует подобное? А нет фоток кронштейнов Маста?

lalex 02.11.2016 14:48

Свяжись с Вадимом Волоцким, может продадут тебе. У них на потоке. Фотки всех кронштейнов можно найти в соответствующих темах, ну или попозже найду.
Лыжи желательно прыжковые, ну а для льда длинные горные, более 2м

nikitos2 02.11.2016 14:51

Спасибо, свяжусь!

паша 02.11.2016 17:32

Я себе кронштейны на последней двухлыжку сделал из кованых петель для ворот , купленных толи в ОБИ , толи в Максидоме , не помню . Выставил углы по транспортиру и заварил шарнирную часть намертво . Отюстировал шайбами , получилось просто , надежно

К стати с наматыванием сугробов на кронштейны — это был мой первый негативный урок . Итог — 200 литров пота за сезон .

Roman 02.11.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 335538)
...первый негативный урок...

смотря, какую задачу реализовывать... похудеть в кайфе или покататься всласть...

паша 02.11.2016 20:08

Ну тут или похудеть всласть , или покатать в кайфе. Вообще по мнению кайтеров — зимний виндсерфер познал суть мазохизма


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot