RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Эй, админ! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   разъяснения по правилам (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26167)

Roman 31.08.2016 15:20

разъяснения по правилам
 
итак, дорогие мои... админы и модераторы.
прошу вас, дать разъяснения по всеем пунктам правил и положить конец геноциду и произволу!
допустим:
1.4 Размещение рекламы своих товаров или услуг в любом месте, кроме специально отведенных для этого разделах.
а именно,
1. дайте пожалуйста определение термину товар
2. дайте определение термину услуга

Kirill Kirillov 31.08.2016 15:37

Рома, сори не админ, но как бы вряд ли имелись виду какие то специальные термины:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B2%D0%B0%D1%80

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...83%D0%B3%D0%B0

lalex 31.08.2016 15:46

Правилами, а особенно торговлей в форумах вообще рулит админ, т.к. аспект стратегический. Придет, ответит, а с чего вопрос? Удалили чего?

Roman 31.08.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 329482)
Рома, сори не админ, но как бы вряд ли имелись виду какие то специальные термины:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B2%D0%B0%D1%80

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...83%D0%B3%D0%B0

да не вопрос, я хотел узнать что они на этот счет сами думают, без апелляции к Марксу.
в контексте беседы, помощь в выборе доски... прямая ссылка на производителя то же самое что, просто надпись в ответе с указанием модели/литража?
или еще проще... "открытка" без указания цены, попадает под действие определения - товар?

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 329483)
Правилами, а особенно торговлей в форумах вообще рулит админ, т.к. аспект стратегический. Придет, ответит, а с чего вопрос? Удалили чего?

а "болт" его знает. человек спросил, мы с Макаром ответили синхронно ссылками на производителя, что по нашему мнению соответствует запрашиваемым критериям.
причем, без указания цены... соблюдая норматив.
а в ответ по 20 баллов штрафу и бан.
от сюда и вопрос, термины будут определены!?

lalex 31.08.2016 15:59

С моей точки зрения, обычно происходит так. Некий продавец хитро приводит ссылку. По его мнению, нарушения нет. Однако некий придирчивый читатель, заподозрив нарушение, пишет жалобу администрации. Модер раздела или кто первый прочтет, идет и рассматривает случай. Лезет в правила, чешет репу. Если очевидно, удаляет и может штрафит. Если неочевидно (бывает и так) пишет админу, че мол и как быть... Помню пару недель назад убил четтакое по жалобе... А еще давно советовался, сам не рискнул. Как-то так. Все по наитию, если честно, в определениях не силен.

Запросто пишите жалобу Скату, так мол и так. Или тут примеры - без конкретики не понять, кто прав.

Roman 31.08.2016 16:21

да уже начали разбор... курим-ждем, что наегосветлейшество сказать изволит...
п.с. у нас стукачки появились))))?

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 329489)
Все по наитию, если честно, в определениях не силен.

с этим нада что то делать, у руля ведь...

андрей 1357 31.08.2016 16:23

А когда их не было?

Roman 31.08.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 329498)
А когда их не было?

кого?

lalex 31.08.2016 16:46

Насчт стукачей - категорически не согласен. Если у тебя претензии, пишешь жалобу администрации, как иначе? Если каждое подозрение на нарушение обсуждать публично на форуме, это будет колхозный срач. По мне, я бы в личку писал напрямую, по-римски, так мол и так, убери нах, или... Но наш народ не привык, всешки мы греки, с ихней хитродемократией. Традиция, и в форумах токо так, сколь жив, других манер не видел.

Иногда разумеется не помешает и обсудить, как прецедент. Определение товара лично мне не нужно, я не модер барахолки. А вот определение оффтопа я могу и дать, и применить ,)

skat 31.08.2016 22:39

Разъяснение:

1.4 Размещение рекламы своих товаров или услуг в любом месте, кроме специально отведенных для этого разделах. Специальными разделами являются:

- Раздел серфовых объявлений" (разрешена только продажа матчасти и прочего);
- Раздел "Серфстанции и яхтклубы" (разрешается только реклама серф и кайт-станций);
- Раздел "Производители и продавцы матчасти" (разрешается только реклама производителей, дистрибьюторов и дилеров матчасти для виндсерифнга и кайтсерфинга);
- Раздел "Ремонтные мастерские" (разрешена только реклама мастерских по ремонту матчасти").

Поэтому пост в теме "посоветуйте матчасть" в разделе "матчасть" примерного содержания "у меня есть это и это, заверну в полиэтилен, завяжу бантиком" - реклама своих товаров не в специальном для этого разделе.

За нарушение п 1.4 начисляются 20 баллов, которые висят 30 дней. Бан наступает автоматически при превышении 21 балла. Практическая польза от этой информации такая: если получил за 1.4, то в течение 30 дней нельзя получить больше ни одного балла, т.к. любое нарушение превысит лимит и тут же наступит бан с отключением лички и т.д. что не есть удобно и выгодно.

Совет: если вы видите потенциального покупаетля, то напишите ему свое предложение в личку.

Roman 01.09.2016 09:20

ок. я, вообще то, не за пункты правил спрашивал.
вопросов стало еще больше, ну да ладно...

Gans 06.09.2016 00:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 329584)
вопросов стало еще больше, ну да ладно...


Roman, вот тебе бланк, заполняешь и Скату в личку отправляешь. Работает 100%

skat 06.09.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 329584)
вопросов стало еще больше

Задавай, я на все отвечу. Вопросов быть не должно. Можно и на бланке Ганса, главное не копить в себе :)

koenig 09.09.2016 21:24

Где обсуждаемое нарушение было - дайте ссылку pls, чтобы в курсе быть.

skat 09.09.2016 22:16

Посты нарушающие п 1.4 удаляются сразу же после выписывания нарушения, поэтому не получится почитать.

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 329484)
человек спросил, мы с Макаром ответили синхронно ссылками на производителя, что по нашему мнению соответствует запрашиваемым критериям.

А к ссылкам на производителя претензий нет, я полностью присоединяюсь к вашему мнению насчет ссылок на производителя! :D

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 329484)
а в ответ по 20 баллов штрафу и бан

Бан это когда не можешь писать, а ты можешь.

Распишу несколько вариантов: вопрос в разделе "помогите выбрать матчасть" (реклама в этом разделе запрещена): "мой вес 555, рост 666, подскажите доску!"

Варианты ответов:

1) ссылка на производителя

2) Есть в наличии! Пиши в личку!

3) Тебе лучше всего подойдет ссылка на производителя или ссылка на производителя

4) Тебе лучше всего подойдет ссылка на производителя или ссылка на производителя, есть в наличии

5) Ссылка на свою доску в барахолке

6) Ссылка на чужую доску в барахолке


Вариантов еще можно написать очень много, не буду, надеюсь достаточно. Зеленое - нет нарушений. Красное - нарушение. Реклама своих товаров.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot