RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Формульная барахолка (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4706)

skat 31.10.2010 17:04

Формульная барахолка
 
Думаю вот о чем: удобно ли будет в продавалке сделать отдельный раздел для формульной матчасти, т.е. вся формульная барахолка будет в отдельном разделе. Если есть идеи, пожелания - пишите здесь.

Вопрос для голосования:

Создать отдельную барахолку для формулы?

Опрос будет длиться 30 дней и по его результатам будут (или не будут) внесены изменения.

amigo 31.10.2010 17:13

Да, удобно.
Матчасть в силу узости "применения" только "засоряет" продавалку. Ну и опускаются объявления быстро.
Только ссылку из продавалки надо оставить, для тех кто только собирается залезть.

skat 31.10.2010 17:24

если будет отдельный раздел, то он будет виден прям с главной, тут без проблем

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 58198)
Да, удобно

А че не голосуешь?

amigo 31.10.2010 18:05

Проголосовал

Василий 31.10.2010 21:09

сразу можно будет определить относятся ли вские удлинители-гики-и т.п к формульным, или это уже поп корн с приставкой фри...

ВЛ@ДИМИР 31.10.2010 21:27

Так может вобще всю барахолку разделить на формулу, слалом, фристайл и вейв?

rus-12 31.10.2010 21:43

я бы не горячился особенно. Например парус 9.3 гоночный куда ставить? И туда и сюда? И в слалом и в формулу. Или мачту 100% 490? А совсем непонятно куда ставить мачту 490 75% - в НК, слалом или Формулу...
Если копию сообщения можно ставить в соседний раздел - то я ЗА отдельный формульный раздел. Но с полноценной копией в разделе Формула. Т.е. раздел не должен выглядеть как список ссылок на объявления в других разделах.

А вот делить вейв-фристайл и прочее по моему перебор.

amigo 01.11.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 58261)
.......... Например парус 9.3 гоночный куда ставить? И туда и сюда? И в слалом и в формулу. Или мачту 100% 490? А совсем непонятно куда ставить мачту 490 75% - в НК, слалом или Формулу...
.

Может подраздел гоночная матчасть? В общей продавалке.

skat 01.11.2010 04:55

Я так думаю, что удлинители и т.д. это универсальное, это в существующие разделы. А вот то, что однозначно формула - в спец раздел. Например плавник 70 см. Или парус 11 кв. Тут получится гибкая система - продавец сам будет решать в какой раздел свое барахло писать. Ну а если кто в формуле (вряд ли такой найдется) запостит скажем "продам парус 4.7" для этого есть модератор.

Просто формула очень специфическая тема и ее удобно выделить. Остальное может быть тоже потом отделим, если формульная барахолка будет удобной. Я просто искал плавник для формулы и увидел, что это несколько неудобно - приходится выискивать среди других объяв. А так будет специальный раздел - если 100% формульное - ищи там. А удлинители-шарниры в общей кучу пусть остаются.

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 58261)
Например парус 9.3 гоночный куда ставить?

Продавец сам решит пусть, не критично в конце концов.

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 58281)
Может подраздел гоночная матчасть?

А потом мучайся определяй - гоночная это матчасть или фрирайд с камберами? Тут сложно. А формула по моему просто - формула есть формула. Т.е. принцип такой: если однозначно формульное - в формулу. Если что-то универсальное, и туда и сюда - на усмотрение продавца, если однозначно не формульное - тут тоже все понятно.

В любом случае - все вернуть по старому всегда можем.

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 58254)
Так может вобще всю барахолку разделить на формулу, слалом, фристайл и вейв?

Когда будет очень много объяв - обязательно поделим!

711 01.11.2010 08:42

Самое удобное разделение, это :
-Комплект
-Доски
-Паруса
-Мачты
и тд.

Kirill Kirillov 01.11.2010 09:06

Может лучше для постоянных продавцов создавать личные разделы ? что нибудь типа "Б/У оборудование от ......."

asmaster 01.11.2010 11:12

В идеале надо просто пришпандорить фильтры по поиску (например паруса, размер с__ по__,). Но в таком формате барахолки это вряд ли возможно.

Леха@velokiev 01.11.2010 13:19

Или прописать правила в барахолке по использованию меток.
Типа в теме обязательно указывать:

[formula] Продам парус 11.7....
[freestyle] Продам плавник 17см...
[formula][slalom] Продам парус 9.5...

и потом в поиске вбивать метки

rus-12 01.11.2010 13:25

вот я тоже думаю, что это вопрос не разделов а именно поиска. Потому что что именно там думает продавец ваще-то непонятно. Для меня скажем 9.0 двухкамберный - это фрирайд, а для кого-то гоночное оборудование.

Поэтому лучше всё иметь в общем списке и ставить метки по желанию, что бы облегчить поиск потенциальным покупателям. потому как ладно с плавником, а с гиками как быть? Где искать гик карбон 230-290? А так дал две метки (слалом)(формула) в поиске и на всякий случай пересмотрел весь список если сомневаешься.

Kirill Kirillov 01.11.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 58324)
А так дал две метки (слалом)(формула) в поиске и на всякий случай пересмотрел весь список если сомневаешься.

Вот оно !!! Пользователи хотят тегов. Веб 2.0 шагает по планете.
Даешь единое облако тегов для всех разделов сайта!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot