RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Freestyle! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Почему фристайлеры используют вейв паруса? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10437)

-nn- 28.05.2012 15:53

Почему фристайлеры используют вейв паруса?
 
Ведь для них шьют специальные фристайловые))))))

mutniyglaz 28.05.2012 16:16

не все производители шьют специально фристайловые

Vany Polakov 8) 28.05.2012 19:58

только предположение...вэйвовые паруса убиваются дольше,а фристайловые легкие и нежные.ну и наверное больше нравятся))

lobzik 29.05.2012 13:12

А какие такие фристайлеры используют вейв паруса? Большинство тех, кого я видел, используют фристайловые :)

-nn- 29.05.2012 14:09

Попретинский - np zone(хотя чаще встречается на фото с експрешшоном)
Пасковски-ns ice
Колпаков, Jevgenijs Gavrilovs, Морены, Estredo-ns ice
Агеев- gaastra poizon
Тертышный -gaastra grind
Яковлев- np the fly

это на вскидку и по фоткам с этого форума, изредка появляется у когото gaastra echo, и частенько expression-firefly... а в основном все вейвовые...

rus 99 30.05.2012 12:07

В основном у райдеров проблема выбора заключается в наличии необходимых парусов. у кого то просто нет возможности кататься на фристайловом парусе по причине его отсутствия.
Вторая причина - это выбор размера, в некоторых случаях выбор размера больше влияет чем модель.
3 - бывает не всем подходит(нравится) фристайловая модель паруса и они пробуют другие модели и находят их более подходящими к своему стилю катания. У меня так было что NS ice был гораздо приятнее чем NS Duke!

Vany Polakov 8) 30.05.2012 12:16

все оказывается очень просто))у кого то проблемы с размером)

-nn- 30.05.2012 19:45

вот , что я сам думаю и рус 99 частично это подтверждает:

фристайловый парус пошит более плоским и с несколько смещенным центром тяги(парусности) назад. так же он более резкий, резче реагирует на порывы и видимо на действия райдера.

более плоский парус имеет большую максимальную скорость и плохие разгонные характеристики, а в фристайле требуется от паруса- быстро разогнать для выполнения элемента.
то что парус более "резкий" видимо тоже мало кому нравиться(хотя для меня это кажется странным, быстрая реакция на действия- разве не плюс?)
про смещение центра парусности назад не знаю ничего, хотел бы услышать от опытных.

но уже одного первого пункта достаточсно , чтобы сказать- производители(основная масса, за редкими исключениями) производят фристайловые паруса, не разобравшись в потребностях рынка, не понимая ,что требуется потребителю(фристайлеру)... не у жели это правда? как жке так?!!

разубедите плз))))

mutniyglaz 30.05.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 128871)
производители(основная масса, за редкими исключениями) производят фристайловые паруса, не разобравшись в потребностях рынка

Производители парусов (основная масса), как правило, и не производят ЧИСТО фристайловые паруса...

NP - нет
NS - нет
Severne Sails - нет
Hot Sails Maui - нет
Sailworks - нет
Ezzy Sails - нет
Loft Sails - нет

Simmer Sails - да
Gaastra - да
Maui Sails - да

Max.Ivanov 30.05.2012 23:00

а некоторые фрирайдеры в ейске катаюцца на фристайловых досках и вейвовых парусах: чиста хороша цена была))) вот и катаюцца

Vany Polakov 8) 31.05.2012 01:14

лех,а экспрэшн,вроде был фристайловым парусом.

mutniyglaz 31.05.2012 12:25

У них в каталоге позиционируется Expression как - X-Over Sails...

а там хрен его )

Dim 31.05.2012 16:25

раньше NP Expression четко был фристайловым и NS Duke тоже.
это сейчас оба объявлены универсальными, наверно так больше продать можно.

про пузо: на сайте NP есть картинки-диаграммы пузатости, по моему фристайл там имеет пузатость меньше, чем фрирайды (Saber, Hellcat, Solo), но больше любого волновика.
И про Duke, насколько помню, писали, что он пузатее, чем Ice. Да и сейчас Duke стал PowerWave, а у этого типа пузо наибольшее среди волновиков.

Roman 01.06.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 128871)
разубедите плз))))

зачем?

-nn- 02.06.2012 01:51

я на деюсь я ошибаюсь...иначе грустно


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot