RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Цены растут!!! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17010)

Дмитрий-Сочи 01.02.2014 20:23

Цены растут!!!
 
Новость не очень приятная, весь день прибываю в шоке...Спешу сообщить Вам, дорогие ветрозависимые об очередном поднятии цен на новое оборудование. Сегодня утром получил письмо от RRD-russia, вот текст:
Уважаемые коллеги,
Высылаю вам обновленный файл с ценами на оборудование RRD 2014 года. К сожалению, цены выросли в среднем на 10-15%.
Прошу учесть при оформлении новых заказов. Сейчас оперативно цены меняем и на сайте.

Я конечно взял калькулятор и немного сравнил эти цены с октябрём 2013. Замечу, что с того времени курс евро действительно вырос примерно на 10%. Так вот посчитав разницу, понял(((, цены выросли не на 10-15%, а на 15 - почти 20%!!!
К примеру, и так! запредельная цена!!! NEW X-Fire LTD V6 129L была = 86899 руб., а стала = 99572 руб.!!! О каком развитии слалома, да и вообще виндсерфинга может идти речь? Интересно, а на сколько подымут цены другие дистрибьютеры?
И какое ваше мнение на эту тему, прошу высказываться!!!

ВЛ@ДИМИР 01.02.2014 20:28

Поднимут скорее всего все. Возможно не так сильно, но поднимут. В любом случае все продавцы привязывают цену к курсу евро, а он растет.

Skiminok 01.02.2014 20:33

Starboard isonic 130 2014 год = 2249 евро. = 108 000 рублей примерно.
Вот такой демократичный наш вид спорта...
:twisted:

asmaster 01.02.2014 20:33

Новые доски - давай до свидания!

SurfSafe 01.02.2014 21:34

Я перевел все цены в евро! Да и сток получается гораздо выгодней 14года))) По некоторым позициям экономия 50%))

burashkache 01.02.2014 21:38

В феврале прошлого года евро был ~40 руб. в феврале этого года 48+. Т.е. рост курса на 20%. Все логично. Да лана, щас олимпиаду отыграем и ЦБ вернет все назад Пу с ЦБ сотню лямов баксов подымут на валютной спекуляции и можно будет доски покупать по боль-мень разумной цене. Ну и нельзя же буржуев пугать ценами в Сочи, вот и опустили рубль.

Дмитрий-Сочи 01.02.2014 22:04

Думаю, даже если евро опустится, цены останутся на месте(((.

б...я, как же это задолбало! бензин в два раз дороже, чем в Индонезии (откуда там нефть?) Соляра уже дороже 92-го... Комната построенная в олимпийской деревне в Сочи в два раза дороже 2-х комнатной в Москве... и т. д. и т. п....

Gans 01.02.2014 22:08

Прикол еще в том, что себестоимость этой доски 15-20 тысяч рублей.

Дмитрий-Сочи 01.02.2014 22:12

честно!... хочу апокалипсес... чтоб штормик так балов на 8-мь- 9-ть по побережью Сочи прокатился и смыл всю эту прибрежную олимпиаду нахрен...
ну а мы кайфанули бы в море...

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 215778)
Прикол еще в том, что себестоимость этой доски 15-20 тысяч рублей.

Вот я и думаю, может объеденица всем нашим "левшам", снять матрицы с топовых брендов, да и наладить производство...

Андрей34 01.02.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 215763)
Starboard isonic 130 2014 год = 2249 евро. = 108 000 рублей примерно.
Вот такой демократичный наш вид спорта...
:twisted:

Охренеть ! Самое что изначально в голове не укладывается , это то что, как кусок пенопласта покрытый стеклоуглеродной тряпкой на смоле может стоить равносильно прилично б/у аУтомобилю ?! Пусть аУто и старенькое , но все же это многоэлементный сложный механизм . По сути , 6-8 кг ну очень хорошей смолы + углестеклотряпки вместе с пенопластом - ну не более 400$ по розничным ценам и штучном производстве. Ну по 1000$ согласен покупать. Мля....а по 2249 Евро ... прост ну никак логики не поддается !
Конечн ....когда у кого то ...суп жидковатый , а у кого то жемчуг мелкий... то Да.
Согласен, что это хобби и спорт, и цены здесь другие . Но...думаю что производители все же потеряют в объемах продаж. Хоть у них и кризис, но американский рынок сильно не просядет. А у нас со слов медвепутов, экономика развивается и "мы" стали жить лучше. Так что " Да здравствует секонд хенд и самострой. За отечественную продукцию я только ЗА .

Цитата:

Сообщение от Дмитрий-Сочи (Сообщение 215779)
честно!... хочу апокалипсес... чтоб штормик так балов на 8-мь- 9-ть по побережью Сочи прокатился и смыл всю эту прибрежную олимпиаду нахрен...
ну а мы кайфанули бы в море...


Вот я и думаю, может объеденица всем нашим "левшам", снять матрицы с топовых брендов, да и наладить производство...

Золотые слова Юрий Бенедиктович ! :good::D

skat 01.02.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 215778)
Прикол еще в том, что себестоимость этой доски 15-20 тысяч рублей.

Как бы не 6-8

За цены спасибо нашему мудрому правительству говорите.

Дмитрий-Сочи 01.02.2014 22:20

у меня почему-то уже давно какое-то предчувствие, что эта олимпиада так просто не пройдёт... будет какая-то заварушка, техногенная или природная... вот помянете моё слово...

Roman 01.02.2014 22:21

спокойно Пипл…
пути выхода из кипиша.
1. собираем матчасть и структурируем по активам. ненужное продаем.
2. курим до сентября. в сентябре определяются стоки и вот тут можно вырубить, если не тормозить, по нормальному прайсу…
3. катаемся чаще, не купил доску - поехал кататься… потом может и спесь пройдет.
в общем, братья… все на воду!!! только это спасет от изотерических разговоров про алмазы и атечественный серфпром…
не куй паниковать, все в зал!!! готовить организм к сезону. лето будет ветреное.
я сказал!

windmax 01.02.2014 22:23

Рома все правильно разрулил)))

Василий 01.02.2014 22:25

кабы при ценнике 100+тыс... многие поклонники виндсерфинга не выдали бы фразу...."виндсерфинг давай досвиданья" и ушли бы в кайт.... 10 рэ дверь+15 тыс кайт......


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot