RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Все прошли через это? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18849)

Soloff 27.07.2014 12:27

Все прошли через это?
 
Когда вы были новичками вас "сливало" так, что не могли выбраться? В итоге своим ходом или спасалка?

burashkache 27.07.2014 13:03

Солофф, тренируешься штоль?

IGGY 27.07.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от Soloff (Сообщение 255261)
Когда вы были новичками вас "сливало" так, что не могли выбраться? В итоге своим ходом или спасалка?

неожиданный вопрос для человека, отметившегося почти двумя сотнями постов.:D

Soloff 27.07.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 255267)
Солофф, тренируешься штоль?

Вчера брата на спот брал, северный ветер слило его конкретно, ну в итоге помог выбраться. Вот решил ему показать,что все через это проходили :)

Agata 27.07.2014 15:05

Кого я знаю лично - почти всех сливало. Выбирались - кто как, кто сам, кого спасали.
Меня саму раза три на катере вытаскивали, и несколько раз ходила пешком по берегу. Нормальная ситуация. Главное чтоб не отжимняк.

burashkache 27.07.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от Soloff (Сообщение 255275)
Вчера брата на спот брал, северный ветер слило его конкретно, ну в итоге помог выбраться. Вот решил ему показать,что все через это проходили :)

Да я не про это. Тренируешься опросы делать?:smile:

Crack O'Deal 27.07.2014 16:16

Не путайте две вещи, слиться в отжимняк в открытое море и слиться далеко от точки выхода с возможностью выхода на берег и долгого путешествия пешком с матчастью. В первом случае спасалка - реально спасение жизни.

Меня сливало в отжимняк. Один раз спасали, второй сам выбрался. Вдоль берега сливался и путешествовал самостоятельно ;)

Soloff 27.07.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 255283)
Да я не про это. Тренируешься опросы делать?:smile:

1 - научился, и еще 1 - закрепил навыки:rofl:

jane_raid 27.07.2014 21:04

На о. Кос в Кефалосе раза три вытаскивали на катере - отжимняк :(

Pionar 27.07.2014 21:22

Когда еще начинал совсем сливало у нас на заливе. Уходил далеко, но потом возвращался (жить захочешь — научишься возвращаться), а в дахабе, только вышел на воду уехал сразу долеко и мне помог катер вернуться.

Kirill Kirillov 27.07.2014 23:06

Еще как бы вот какой момент бывает тебя сливает потому что ветра мало и глиссировать более острыми курсами не получается - это одна история . Чистый конфликт с собственной хотелкой и мозгом .

antiglob 27.07.2014 23:50

Меня и щас сливает :D В минувшую субботу катосил на болоте, ветер вроде север, но х*р проссышь - с заходами то СВ, то СЗ. А вниз по ветру дамба с "карповиками" - утырской нацией рыбаков закидывающих десяток донок с сигнализаторами и пьющих пиво. В обчем к этой 3,14здабратии лучше не приближацо :diablo:. Но в какой то момент я к ним и слился нечаянно и херачу на глиссе по-над берегом в 20 метрах. В обчем свист, аплодисменты крики браво... шучу конечно. Уипал я подальше к камышам на фордаке падать, а то думал, прям по воде аки Спаситель за мной побегут... руку там жать, цветы дарить :D

skat 28.07.2014 03:38

Меня сливало кучу раз, в основном сам выбирался. Когда силы не рассчитал, когда матчасть сломалась. Один раз выгребал минут 40 против ветра, очень устал. А один раз - поплохело, пришлось руками махать, сам бы не догреб скорее всего. Повезло, что было кому это увидеть и было кому спасать. Спасибо Юре Шараю, он спас, дело было в Серфприюте. Еще один раз был "звонок другу", чтоб на лодке за нами приехал - катались в паре км от берега и вдруг ветер скис в ноль, а уже вечер, пацаны на берегу заволновались, ситуацию поняли и позвонили, мы то ясень пень без телефонов были. Отбуксировал нубасов до берега, спасибо тебе, Костя! :)

Anry 28.07.2014 03:48

Никогда не сливало, так чтоб не возвратиться. Как-то рассчитывал. Спасибо школе Чупера.:D

Agata 28.07.2014 05:44

У нас однажды на болоте товарищ один пошел кататься и забыл стартшкот. Водный старт еще не умел делать. Веселая потом была спасательная операция. А дело было так: ничто не предвещало ветра, мы с мужем собрались в кино. Времени до начала было примерно час, и ехали мимо озера. Заехали глянуть, вдруг кто из наших есть. Смотрим - есть, набивается, со словами "вдруг тучка подойдет". Она и подошла неожиданно быстро. Тот быстро-быстро, матчасть похватал, и в воду. А тепло было, от без гидрика, в шортах. Ну конечно, один галс, падение, и все.
Хорошо, что мы приехали, счастливый случай. Холодать стало очень быстро, с +20 за час стало +12. Ветер вдоль берега, метров 10. А он еще ускакал далеко на радостях. У нас матчасти с собой нет - мы ж в кино собрались. Да и сами тогда первый сезон катались. Начали более опытным звонить, мол, надо вытаскивать. Думали в мчс позвонить, опытные сказали вы че, упали, нам потом тут всем кататься запретят, сами спасем, никуда не денется. Муж помчался домой за матчастью (мы ближе всех живем), я осталась на берегу в бинокль бдить. Кто из опытных был ближе - тоже примчался. Ускакал спасать. Товарища уже далеко слило, к точке старта не вырезаться. В общем, выбрались они куда-то на берег, к городскому пляжу. Там, за 300 метров до берега местные спасатели их увидели, лодку завели, подъехали и стали пытаться доску багром цеплять ))) еле отогнали.
Водку муж предусмотрительно привез вместе с матчастью. Товарищ не заболел даже, но замерз хорошо.
Правил мы из этого извлекли два. Проверяй стартшкот и не катайся один. )))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot