RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Моя первая зимняя Доска! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33556)

Sokol1985 15.12.2018 00:19

Делаю широкую двухлыжку. Уже более месяца. Практически все сделал, осталось покрасить и собрать. Сделать нормально - это долго:
- стапель
- переклей на стапеле 4 листов 4мм фанеры
- стойки. Улучшенные архангельские - чтобы не сгибались, лыжи можно было быстро снять. Регулируемые. Очень много времени. Начиная от похода на чермет, заканчивая сваркой, болгаркой и пр. Если фанера гнутая - то еще и шайбы нужно косые приваривать под регулировочные гайки. Очень много заморочек. Они занимают очень много времени.
- покрыл доску стеклом на смоле. Мое мнение - на хрен не надо было. Достаточно было просто "покрасить" смолой фанеру, без стекла - легче по весу, быстрее и без заморочек.
- красить побольшому негде. В гараже холодно, дома не будешь. По ходу так до лета оставлю.
- теперь покрасить стойки, прикрутить к доске, прикрутить лыжи, приделать степс, коврики, петли.
Короче, это надо осенью начинать.

Поэтому тебе советую:
- купить готовую
- сделать аналог, точнее наверное прародителя DSD из фанеры. Должно поехать. В журнале моделист конструктор было. Но сейчас найти не смог, может кто подскажет.
- сделать монолыжу
- двухлыжка. Но. Т.к. сезон уже начинается. То вариант минимум: доска - готовая фанера 14мм. Не гнем. Вместо стоек - просто деревянные бруски. Изначально придать закантовку градусов 15.
Лыжи. Желательно прыжковые. Я нашел так:
В контакте зарегался в группах по прыжкам с трамплинов. Оставил там объявления. Через неделю написали несколько человек. Купил бу, доставка ТК из Пермского края. В авито как то видел.
Но может и другие какие подберешь для первого сезона.
Просто если все делать по уму - это надо заранее.

Alexander F 15.12.2018 08:44

ну вот и потопили

там, где собирается больше 4-5 чел. как в курилке любое дело утонет в словах ))

пацану нужны схемы, чертежи, хотя бы фото-сравнения,
а не словесный поток похвалы или торговая реклама, типа, «купи у меня готовое» или «купи у моего друга лучшее»
(хотя, кто знает, кому что по-настоящему нужно)

во всяком случае, если еще готов работать и не утонул в расстройстве, глянь страничку

http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33399&page=3

на ней ребята расписывают уже действующие разные конструкции в фото-подробностях

отработаешь за неделю - покажешь что срослось - на видео ))
Удачи!

паша 15.12.2018 10:33

Да там в разделе про зимний ВС за 10 лет много накопилось наработок и реального опыта .Есть что на полдня почитать.

burashkache 15.12.2018 11:17

Если хочешь остаться в своей концепции, уменьшай силу трения. Фторопластовое покрытие, как первый шаг. Но кмк, это все извращения, возвращайся в основную ориентацию:D

ryazanov 15.12.2018 12:07

Sokol 1985 Удачи! Alexander F. Cспасибо мужики !

ryazanov 15.12.2018 12:36

Вложений: 1
Вчера сделал из пластика , накладки. А сегодня ветра нет !

lexx 15.12.2018 14:01

Накладки нужно делать на всю площадь. На снегу середина будет все равно тормозить. Так что разница будет минимальна.

ryazanov 15.12.2018 14:50

Окей lexx! Спасибо! Накладки для того , чтобы Доска имела хоть какое нибудь направление движения.

Vladimir7211 15.12.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 396080)
Вчера сделал из пластика , накладки. А сегодня ветра нет !

В таком виде будет просто прилипать.Полностью покрытая пластиком,хоть и должна поехать,но не будет управляема тем более на жестком покрытии,ну и долговечность соответствующая.

burashkache 15.12.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 396080)
Вчера сделал из пластика , накладки. А сегодня ветра нет !

Ты главное не останавливайся на полпути. Теперь на пластик крепления для лыж, лыжи и ты в обойме. А пока ни то, ни се:pardon:

ryazanov 15.12.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 396107)
Ты главное не останавливайся на полпути. Теперь на пластик крепления для лыж, лыжи и ты в обойме. А пока ни то, ни се:pardon:

Лыжи это самое простое. Это останется на последок . Санки из лыж я делал , мне было лет 13 -14, катались с берега на р. Волге.

burashkache 15.12.2018 17:30

Ок, спорить не буду. Помни только, что короткие дрова на скорости не устойчивы. У меня 240 см, это держит

lalex 15.12.2018 18:00

Это увы, напоминает не просто изобретение велосипеда, а создание ведосипела из детской коляски (( Таким путем ты нескоро придешь к нормальному зимнему снаряду, и уж тем более не скоро нормально поедешь. Все же стоит побольше учитывать накопленный опыт.

ryazanov 15.12.2018 18:28

lalex. Я уважаю ваш опыт .Не имею ничего против, просто дурная привычка испытать всё на себе ! «ВДВ не просто дорогая , ВДВ не просто строй , люди жизни здесь теряют и на дембель едут с сединой «. Ещё помню.Армия это было что-то ! Поэтому головы нет! Извини если что ! Она должна поехать! И она поедет !

lalex 15.12.2018 20:29

Понятно испытать, но ты и не испытываешь. Ты лепишь первое, что на ум пришло, а честнее сказать, какая фанерка подвернулась. И после требуешь объяснить, отчего оно не едет... Смысл?
Проще тогда бери жестяной тазик и в нем шарнир прикрути. Вот он поедет, ты даже удивишься ,)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot