RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Неужели новые Жи-Пи сделаны из "картона"!? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18166)

SurfSafe 04.06.2014 14:51

JP делают отличные доски,но проблемма прочности все-таки присутствует,и более чем у всех!

Kidz 04.06.2014 20:33

Катал JP slalom7 112л три года,никаких проблем НО,купил в прошлом году rrd и isonic,и понял,что суперболидом ее ни фига не назовешь,едет определенно медленнее.
А вот фордаки на ней по приятней .

Budanov 04.06.2014 22:04

О, одноклубник зарегился)))
Катал на JP - slalom 3, 4, 5, 6, 7, 8 потом перешел на RRD, сейчас на iSonic.
Начиная с шестого слалома доски стали значительно мягче. На удар они как и все реагируют, но на продавливание самые хлипкие.
Самые крепкие из брендовых RRD.

Shav 04.06.2014 23:26

Patrick очень крепкие. Катал на разных карбоновых и деревянных формулах, но технология изготовления со слаломками одна.

Дмитрий-Сочи 05.06.2014 00:02

Тоже отдаю свой голос RRD!

Нестеров Вячеслав 05.06.2014 06:15

У самого был АйсонеГ Вуд, сейчас Карбон.
Но 2 года подряд зимой во Вьетнаме катаюсь на прокатных РРД X-Fire.
И сравнивая но качеству/крепости, соглашусь, РРД - РУЛИТ! :super:
Да и по скорости - безумно шустрая (и стрррррашно быстрая) досочка:yahoo:
Особенно начиная с V-5 (2013 г.), хотя многим нравились 2012, как более контролируемые и комфортные.

андрей 1357 05.06.2014 10:02

фан клуб РРД какой то. если че, я тоже на РРД катаю. Так ей нос развлил в прошлом сезоне. Читаю и не представляю что же с Джи Пи было бы.

mutniyglaz 05.06.2014 12:46

Золотые слова, Вова ))

SerS 05.06.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 240633)
У меня JP FSW кевлар карбон ухе года три,, хорошая, звонкая доска
За самые новые не скажу, самого волнует как оно щас

+1 FSW PRO 107 c 08 года. Несколько коцок по краске, не более.

711 05.06.2014 16:50

Я пользователь РРД X-Fire. и JP Slalom 68 Доволен обоими досками предпочтенье отдам JP.
С Колей согласен я тестил его доску на которой он гоняет могу сказать что состояние приличное.
Возможно бывают косяки в производстве. ну это как повезет .. надо менять по гарантии.

Kidz 05.06.2014 21:38

Что значит"Ну это как повезет"..?!Ты же не Рэйндж Ровер покупаешь ,а ДОСКУ!!!
Все доски должны быть одного качества,как японский автопром.

Don_Radja 06.06.2014 00:30

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 240716)
Но можно отметить, что у всех производителей цена растет, а качество падает

Еще очень важно отметить, что солнце раньше было желтее, а бабы моложе!

Дмитрий-Сочи 06.06.2014 01:07

)))
Взял себе 122 X-Fire new!2014 Решил обойтись в этом сезоне одной доской... катать в слабый ветер с 9.4, плавник под неё взял R 16 Deboch... 48 см (рейсовый, хорошо нарезает на ветер)...думаю будет нормально:eek:,и если придавит то уже плавник поменьше,
думаю 7.8 и какой-нить 44-42 плавник, опять шоб с зопасум на ветер...Токо надо бы 5 кг с себя скинуть)))) ну оч хочется на Должани оторваться и по слалому и в марафоне)))
Но пока даже петли прикрутить жалко:eek:,... Думаю? может чёнить другое, подешевли, может б.у. :eek:присмотреть))) а то за эту, 90 тыщ. кредиту до августа отдать надо(((...
Так шо мои мечты попасть в татарстан на PWA остались пока мячтой)))
Кстати, вот в Алачати матануть перед Должанкой ещё реально, там как раз в конце августа PWA слалом, и сразу после Ред Бул устраивает Егейский кросс
Adobe Flash Player is required to view the video.Adobe Flash Player is required to view the video.

Rjycnfynby 06.06.2014 05:54

как товарищ автора темы скажу:
1) за доской JP slalom реально ухаживаю и пылинки сдуваю
2) опыт перевозки байды на крыше уже порядка 7 лет, проблем никогда не было
3) перевозил следующие доски вообще без чехлов- только с валиками под поперечины: mistral 2002 гоада, hypersonic 2002 года, isonic 2010 года, rrd 2011 года. Ни с одной из досок никаких проблем - типа вмятин и слезщей краски не было.
4) поменять по гарантии шанса нет,и не только потому что это приз, так и потому что все вмятины и трещины и сколы красок - это последствия эксплуатации и по закону никто Вам не поменяет доску на новую.
4) пишу не пожаловаться, а просто потому что обидно=(, что старую слаломку продал, хотя она была и Б/у, но в идеальном состоянии, а с новой и к тому же призовой доской такая беда. А так понятно что это современные тенденции практически всех производителей и нужно просто настраиваться менять матчасть хотя бы раз в два года.

Ну а так интересно узнать как у других производителей с крепостью именно слаломных досок. Даешь реальные отзывы, реальных людей, а не маркетинговые обзоры=)

Всем Алоха!

Нестеров Вячеслав 06.06.2014 06:15

Цитата:

Сообщение от Rjycnfynby (Сообщение 241092)
как товарищ автора темы скажу:
1) за доской JP slalom реально ухаживаю и пылинки сдуваю
2) опыт перевозки байды на крыше уже порядка 7 лет.....

Ну а так интересно узнать как у других производителей с крепостью именно слаломных досок. Даешь реальные отзывы, реальных людей, а не маркетинговые обзоры=)

Всем Алоха!

Костян, привет!!!!!!!
И как ты умудрился здесь себя узнать!? :eek: :D

А про крепость слаломных корпусов здесь большая терка http://raceyou.ru/thread14527.html&h...ED%EE%F1%F2%FC

Лидер - Карбон Арт, но в наших краях такой зверь не встречается, да и на ПВА на нем никто, вроде, не гоняется. :search:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot