RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Запчасти в Сочи (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15127)

VELOCITY_Moscow 28.07.2013 19:35

Запчасти в Сочи
 
Подскажите контакты или места в Сочи, где есть возможность приобрести запчасти/матчасть.

Потерял болт от плавника (длину, диаметр не знаю, а хотелось бы знать для поиска в магазинах инструментов).
Если кто-то находится в Сочи и может поделиться/продать хотя бы один болт, просьба откликнуться.

Со мной можно связаться по телефонам +7 900 286 53 95 или +7 928 450 20 27 :smile_02:

Нужны 2 болта, т.к. запасной плавник (купил новый) мне прислали без болта, очевидно болт в комплекте не идет.

Gans 28.07.2013 20:13

А просто зайти в любой магазин, где торгуют "крепежом" с плавником и тупо подобрать болт из нержавейки под отвертку или под торцевой ключ 10", религия не позволяет ?

VELOCITY_Moscow 28.07.2013 21:56

Gans, спасибо за совет, а длину болта подсказать можете?

Roman 28.07.2013 22:17

а померить не?...)

Gans 28.07.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от VELOCITY_Moscow (Сообщение 183901)
Gans, спасибо за совет, а длину болта подсказать можете?

DT короче, PowerBox чуть длиннее, можно взять длиннее и отпилить сколько надо. Роман правильно говорит, надо взять и померять при вставленном плавнике, сунуть проволоку в отверстие и до упора, засечь длину и взять чуть короче.

Komandir 28.07.2013 23:12

Болт с резьбой М6 нужен, а длина зависит и от самой доски.

kotani 29.07.2013 01:49

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 183882)
А просто зайти в любой магазин, где торгуют "крепежом" с плавником и тупо подобрать болт из нержавейки под отвертку или под торцевой ключ 10", религия не позволяет ?

Как правило "любой магазин" хренушки продаст один длинный болт M6 из нержавейки А4, да ещё и под крестовую отвёртку - просто за неимением оных. Искал как-то. Заказывать если много - может и привезут, а откуда - как-правило не говорят. Надо искать мелкооптовые магазины, которых совсем немного.

Впрочем, может в Сочах - по причине близкого и солёного моря А4 и "в ходу" у продаванов, яхты и прочие катера как-то же затовариваются.
ТС - напиши сообчеству если найдёшь - где.

На крайняк можно просто винтик М6 из чернухи, но выкручивать, промывать и сушить каждый день придётся.
Если найдёшь из А2 - тоже надолго после солёной воды не оставляй.
Ещё бывают бронзовые - сантехнические, но не знаю...

RUS 217 29.07.2013 08:13

В Сочи есть магазин Лавка яхтсмена. Проезд в район кольца Раздольное. Работает с 10 до 18 часов. Тел. 8 (862) 267-02-38, 233-99-61; майл www.saillavka.ru продают кучкой и штучкой, правда цены не айс...

Gans 29.07.2013 08:42

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 183938)
Как правило "любой магазин" хренушки продаст один длинный болт M6 из нержавейки А4, да ещё и под крестовую отвёртку.

А зачем именно под крестовую отвертку ?? Гораздо удобнее закручивать торцевым ключом. И шлицы никуда не денутся, и болтиков полно таких из нержавейки. Я давно уже забросил стандартные под крест.

SerS 29.07.2013 09:13

Я, кстати, в Липецке оный болт так и не нашел (а обещавшие привезти, похоже, забили).
Поэтому не так это и просто, как казалось бы.

Gans 29.07.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 183950)
Я, кстати, в Липецке оный болт так и не нашел (а обещавшие привезти, похоже, забили).
Поэтому не так это и просто, как казалось бы.

Значит не там или плохо искал. Этого добра полно, например на авторынке, в магазинах стройматериалов и т.д.

SerS 29.07.2013 18:06

В общем там и искал (до авторынка не доехал). До последнего тоже был уверен, что этого добра везде навалом. Оказалось - нет (конкретно - из нержавейки). В итоге купил на Гарде в серфшопе.

antiglob 29.07.2013 20:39

kotani, ну тебе то грех жаловаться - Мерлен под боком. А там хоть по пол болта покупай. Вот, кста, оригинальные шкотики на чинуках ну ничем от шкотовой веревки мерленовской не отличаюца.
Авторынок, строительный рынок - шас везде этого добра навалом

kotani 29.07.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 184007)
kotani, ну тебе то грех жаловаться - Мерлен под боком. А там хоть по пол болта покупай. Вот, кста, оригинальные шкотики на чинуках ну ничем от шкотовой веревки мерленовской не отличаюца.
Авторынок, строительный рынок - шас везде этого добра навалом

Проверю при случае. Но пока не верю. Насколько я помню год или два назад именно в леруе искал поначалу болтики - не было. Вообще это магазин фуфловый, седня мс-полимерный герметик надеялся там купить.наивный. еще и "мягко" обхамили. Сплошь древний "селикон".
Нащет шкотика ты тонко простебался, но правда есть веревки другие.
И в спец мгазинах крепежа искал - н е б ы л о нержавейки. И в автомагазинах немелких. Только мелкооптовая точка где то на ленинградке спасла. Набрал и себе и приятелям про запас разных длин. А намедни узнал, что у формулы длиннее. Снова душа не на месте.
Даже если и найдешь на рынке - обязательно впарят а2 заместо а4
Ну собственно парню яхтенный маг показали, так что его тема,думаю,закрыта.

FanaTic 29.07.2013 23:30

длина болта зависит еще и от самой доски... у меня вроди валяеца где-то пару ненужных, но не факт подойдут ли для твоей доски. если нужно для примера диаметра, например, могу дать...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot