RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Обновление слаломной матчасти в кризис. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20735)

Skiminok 08.03.2015 12:34

Обновление слаломной матчасти в кризис.
 
В России очередной кризис.
А кататься, точнее гоняться, хочется, и на адекватной матчасти, чтобы не было себе оправданий, что объехали потому, что кто-то на топе, а ты на хламе.

Это я к тому, что давайте поговорим за выбор слаломной матчасти по наилучшему соотношению цена/качество.

Вот мне к лету надо бы обновить верхушки, минимум одну, медиум две, максимум четыре.

Смотрю на текущие цены, даже по предзаказу, и офигеваю....
То ли перейти на фрирайд, как Рома советует, и забить на гонки, то ли начать усиленно бабло зарабатывать и забить на тренировки, но тогда нахрен дорогая матчасть, если ты не сможешь реализовать ее потенциал....
То ли как-то пытаться выкручиваться...

Кто что подскажет, какие есть варианты по слаломной матчасти по адекватной стоимости, если что, можно в личку..
:smile:

Николай Боровяк 08.03.2015 13:03

Может быть главное--отменить кризис и заменить тех кто его устроил

Roman 08.03.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 280712)
В России очередной кризис.
А кататься, точнее гоняться, хочется, и на адекватной матчасти, чтобы не было себе оправданий, что объехали потому, что кто-то на топе, а ты на хламе.

Это я к тому, что давайте поговорим за выбор слаломной матчасти по наилучшему соотношению цена/качество.

Вот мне к лету надо бы обновить верхушки, минимум одну, медиум две, максимум четыре.

Смотрю на текущие цены, даже по предзаказу, и офигеваю....
То ли перейти на фрирайд, как Рома советует, и забить на гонки, то ли начать усиленно бабло зарабатывать и забить на тренировки, но тогда нахрен дорогая матчасть, если ты не сможешь реализовать ее потенциал....
То ли как-то пытаться выкручиваться...

Кто что подскажет, какие есть варианты по слаломной матчасти по адекватной стоимости, если что, можно в личку..
:smile:

а, зацепило!!! не боись, самаль завтра... можем вечерком качественно посидеть, я тебе кунфу скажу... смысл раскрою...))

Lockdock 08.03.2015 23:45

Бренды какие? Или подешевле?

Roman 09.03.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 280712)
То ли перейти на фрирайд, как Рома советует, и забить на гонки, то ли начать усиленно бабло зарабатывать и забить на тренировки, но тогда нахрен дорогая матчасть, если ты не сможешь реализовать ее потенциал....
То ли как-то пытаться выкручиваться...

я тебе как краевед скажу вот что.
есть люди, которые как не могли себе позволить современное, так и не могут... не смотря на ситуацию финансовую. и кататься по заграницам не катались...
есть люди, которые могут позволить приобрести новое оборудование и поехать кататься, даже в кризис.
таки вот, те кто при лавешке и с оборудованием, сейчас не особо катаются. по тому как большие бабки обязывают быть здесь и контролировать (вернее будет сказать - пасти) бизнеса.
что мы имеем, две крайности... и по среднему арифметическому, где то лучше по середине.
но! тут есть магия цифр и... как во всем мире делается направо-налево, по делу и без, можем средне взвешеную вычислить... это скорее эзотерикой пахнет, но! мы как практики, и более того, приводя авторитет Леонардо ДаВинчи (золотое сечение), знаем что лучше всего это быть в зоне от середины и выше... плюс-минус 10%.
так что, ты панические настроения брось и катайся на том, что "мамка купила"...

ryaa 09.03.2015 09:06

кризис я думаю не причем.
такой вопрос всегда стоит - как бы тратить все время на каталку, не работать и чтобы деньги откуда-то брались... :)

Skiminok 09.03.2015 09:15

Цитата:

Бренды какие? Или подешевле?
Любые.

Цитата:

так что, ты панические настроения брось и катайся на том, что "мамка купила"...
Дык никакой паники, счас с матчастью у меня все в порядке.
Более того, пользуясь случаем, хочу... :D
... сказать, что паруса KaSails очень неплохи, как и доски RRD, и позволяют заезжать в топ флота, НО, ничто не вечно под луной и матчасть по любасу нужно обновлять и лучше это делать тогда, когда она не потеряла ни своих характеристик, ни товарной стоимости.
:cool:

SurfSafe 09.03.2015 11:33

Выхода 2: или брать у знакомых продавцов с большими скидками по предзаказу, или выискивать стоковые предложения которые как правило дешевле предзаказа!
Я вот тут дернулся за конкретными парусочками 15года для личных нужд, тж охренел от ценника. Пока покатаюсь на старом)))

PiKi 09.03.2015 13:34

Вот-вот, у кого денежки не хватает, только сток! Взял себе по предзаказу 15года, но все равно 1500евро слаломка вышла, паруса беру стоковые пока есть выбор)))) Но уже сейчас в сравнении с осенью, "полки" у продавцов заметно поредели, а 15год практически ничего не привезли, те к середине сезона будет нехватка востребованных составляющих(((

Shav 12.03.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 280712)
А кататься, точнее гоняться, хочется, и на адекватной матчасти, чтобы не было себе оправданий, что объехали потому, что кто-то на топе, а ты на хламе.

Это я к тому, что давайте поговорим за выбор слаломной матчасти по наилучшему соотношению цена/качество.
:

В национальный класс переходить надо до лучших времён. Очень актуально скоро будет если ничего не изменится.

Промо-контракт ещё можно попробовать заключить и помогать продвигать бренд, за что получать матчасть по сходной цене. У меня был в юные годы такой контракт с Fischer по горнолыжной тематике. Ценник на лыжи и ботинки для себя был символичен.

Не особо вижу желающих покупать матчасть по новым ценам и даже не топовую. Падают продажи => падает закуп на свободный склад =>
Цитата:

Сообщение от PiKi (Сообщение 280712)
те к середине сезона будет нехватка востребованных составляющих(((:

Возможно норму прибыли начнут снижать продавцы, чтобы стимулировать спрос, так сказать компенсировать макроэкономические факторы (рост курса) из своего кармана (снижением наценки), как говорят/говорили некоторые мои до поры до времени сытые товарищи: "Работать надо лучше"))))
Ну и б/у в полцены будет расходиться как горячие пирожки.
Иэх... ССТ воскресло бы, да импортозамещение бы произошло как вождь пророчил :smile:

Skiminok 12.03.2015 18:23

Нац. класс в том виде, в котором он был, счас не актуален.
Как бэ, народ уже попробовал что-то слаще морковки и доска под 10 кило весом счас как-то не очень, даже за недорого.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot