RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Выбор Экшн камеры для виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9283)

Gans 07.03.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 116266)
А как видеорегистратор в машине получится его использовать?

Я думаю вполне возможно если запитать ее не от штатного аккума, а от прикуривателя.

burashkache 07.03.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 116266)
А как видеорегистратор в машине получится его использовать?

Так а регистратор как пишет? по принципу при заполнении карты первое записанное вытясняется новым или как? На гоупро как карточка заполнилась то запись прекращается.

Gans 07.03.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 116279)
Так а регистратор как пишет? по принципу при заполнении карты первое записанное вытясняется новым или как? На гоупро как карточка заполнилась то запись прекращается.

Надо почитать инструкцию, может есть функция циклической записи.

ALEX3M 07.03.2012 13:27

ГоПро 2 не выключается при подключении внешнего питания, как первая?

Gans 07.03.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 116283)
ГоПро 2 не выключается при подключении внешнего питания, как первая?

Легко, при использовании переходника на USB.

burashkache 07.03.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 116282)
Надо почитать инструкцию, может есть функция циклической записи.

Ну, у первой гоупро нет такой функции. Да и не должна она быть. Прикинь, ты снмаешь, снимаешь ценный материал и зачем его стирать? В видеорегистраторе изначално заложено, что 99% записи - просто шлак не нужный. Если случается событие, то оно записывается последним и сразу архивируется пользователем. Остальное все не нужно.

Gans 07.03.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 116285)
Ну, у первой гоупро нет такой функции. Да и не должна она быть. Прикинь, ты снмаешь, снимаешь ценный материал и зачем его стирать? В видеорегистраторе изначално заложено, что 99% записи - просто шлак не нужный. Если случается событие, то оно записывается последним и сразу архивируется пользователем. Остальное все не нужно.

Поэтому ставится карта на 32 гига, расчитывается время записи и вся поездка должна уложиться в это время :D.

ALEX3M 07.03.2012 13:54

Кстати, ГоПро очень понравился в качестве регистратора, но вот вопрос с внешним питанием...
можно конечно вместо аккумулятора поставить внешнее питание.
Через USB не хочет питаться.

ogon 07.03.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 116266)
А как видеорегистратор в машине получится его использовать?

Пробовал крепить к подголовнику пассажирского сиденья. Из плюсов- широкий угол, видно что происходит сбоку от капота, очень качественная картинка. Из минусов- нет отметок времени, скорости, привязки к карте. Все пишет в один файл. Поездил недельку и забросил.
Кстати, могу продать, если кого интересует.

burashkache 07.03.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от ogon (Сообщение 116292)
Все пишет в один файл.

В один файл она не может писать по определению, там файловая система на SD карте fat32 и файлы не могут быть больше 4Гб. Она дробит самостоятельно.

ogon 07.03.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 116295)
В один файл она не может писать по определению, там файловая система на SD карте fat32 и файлы не могут быть больше 4Гб. Она дробит самостоятельно.

у меня 30 мин.записи помещалось в один файл. Видимо, размер был меньше 4 гб. После остановки записи, начинает писать в новый файл.

Цитата:

Сообщение от ogon (Сообщение 116300)
у меня 30 мин.записи помещалось в один файл. Видимо, размер был меньше 4 гб. После остановки записи, начинает писать в новый файл.

А в качестве регистратора мне понравилась приблуда на айфон MyCar Recorder.

Vladimir_ 07.03.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 116254)
В общем с выбором я определился, теперь расскажу о покупке, хотя камеру еще не получил... У нас GoPro Hero2 у официалов стоит 16500, "серые" 12-13 тыров. Я почесал репу и полез смотреть почем в пиндосии оно продается, в итоге здесь заказал кроме камеры дополнительный lcd дисплей, крепление, 32гиговую карту, дополнительный аккум и вместе с доставкой мне это стало всего в $449.95 (13500руб) из них 58 баксов доставка в Россию + мне удалось найти скидочный купон для ихнего магазина на каком то амеровском форуме и они еще сделали скидку -$45.00. Посылка судя по трекингу уже в Москве..

А какая ситуация с гарантией при покупке за бугром? или у них world wide warranty? есть у нас представительства?

Gans 07.03.2012 17:53

World wide warranty есть, но придется потратиться на самостоятельную отправку дефектной камеры в америку.

burashkache 07.03.2012 17:57

Нет никакой гарантии. Переплата в 4-5 тыр здесь это своего рода КАСКО, если что сломается. А там купил дешево, гарантия на е-бэе 7 дней для возврата, если что не работает. И то почтовые расходы сам оплачиваешь. У меня с забугорными девайсами пока не было проблем.

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 116331)
World wide warranty есть, но придется потратиться на самостоятельную отправку дефектной камеры в америку.

World wide это по определению купил в штатах, отремонтировал в рашке. То, как ты написал это просто гарантия продавца

Vladimir_ 07.03.2012 21:09

вобщем, на сайте у них написано, что в случае заводского брака - милости просим в штаты. скорее всего у нас никто по гарантии и не починит - упоминаний о России не обнаружил. поэтому однозначно - если и брать, то у них. Здесь - только переплата! или я не прав?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot