RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе слаломной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Выбор паруса для освоения слаломной техники (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4647)

amigo 22.10.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 57137)
........Какой ветер перекрывает размер 7,8 ? ..........

Использовал РЭМ на 136л фрирайде Ф-тайп Старборд. По ощущениям диапазон применения паруса гораздо шире диапазона применения доски. Не могу привести конкретные цифры тк на болотах когда раздувает, то очень неровно.

Max.Ivanov 22.10.2010 22:36

болоты гадкие места, но иногда совесть мучает и приходится))

5ha27 23.10.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 57216)
По ощущениям диапазон применения паруса гораздо шире диапазона применения доски.

это, считaю, хороший покaзaтeль.

Цитата:

Сообщение от Max.Ivanov (Сообщение 57231)
болоты гадкие места,

кaк в aнeкдотe про чeрвячков, одни из которых жили в яблокaх, a другиe в говнe.
:D

eщe вопрос: кaкиe eсть способы для увeличeния скорости? Мeрял тeлeфонным гпс-ом, примeрно 42-44 км.ч. получaeтся, дaльшe нe хочeт...

сестра_бабули 23.10.2010 11:31

Цитата:

кaкиe eсть способы для увeличeния скорости?
Я читаю про это здесь. Читаю и перечитываю...)))

amigo 23.10.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 57251)
Мeрял тeлeфонным гпс-ом, примeрно 42-44 км.ч. получaeтся, дaльшe нe хочeт...

Дык я когда с РЭМом катал на 136СБ Ф-тайп и засекал скорость, по такие показатели вполне средненькие ( еше Ф-тайп не фонтан для болот с их злым чопом при ветре более 10м\с - нос очень широк, плавник Дрейк 56- велик и беспонтов).
С новым парусом должен 4-5 км прибавить, ИМХО
Дальше, гдет в районе 50-53 барьер, преодоление которого требует оттачивания своего кунфу:D
походом в магазин уже не отделаешься:D

5ha27 24.10.2010 04:00

Систер спасибо! Очень интересно (а тусовка практически та-же:good:). Только я не могу в темах разобраться, где начало, где конец :wacko:. Тут проще.

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 57326)


Дык я когда с РЭМом катал на 136СБ Ф-тайп и засекал скорость, по такие показатели вполне средненькие ( еше Ф-тайп не фонтан для болот с их злым чопом при ветре более 10м\с - нос очень широк, плавник Дрейк 56- велик и беспонтов).
С новым парусом должен 4-5 км прибавить, ИМХО
Дальше, гдет в районе 50-53 барьер, преодоление которого требует оттачивания своего кунфу:D
походом в магазин уже не отделаешься:D

У меня ЖыПы-ха, мне нравиться, как она по чопу прет на скорости.
Когда я первый раз на нее встал, мне показалось, что она сама подсказывает, что я делаю не так. То борт утонет при не правильном распределении веса, то при выходе на глисс намекнет: "подпрыгни, ### лошара":rofl:.
Брал пробовать NP RS-slalom. Катанулся 3-4 галса. С ним, мне показалось, тоже, если где затупил - получи тормоз.

сестра_бабули 24.10.2010 09:18

Не поняла мысль Амиго (((

По поводу ссылок. Мне кажется, что тот форум давно не конкурент этому. Поэтому ссылок давать не зазорно. Впрочем, если ошибаюсь, прошу меня поправить.

По поводу освоения слаломки. Недавно купила и стала искать по тому форуму по ключевому слову "слалом". Я, в основном, читаю Лопа и полагаюсь на его советы. Но часто, требуется контекст, чтобы понять про что Лоп пишет.

На том форуме есть еще одна офигенная тема, но в ней еще труднее разобраться. Я разобралась за пару лет постоянного возвращения к ней
...
советую осилить )))

amigo 24.10.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 57345)
Не поняла мысль Амиго (((

По поводу ссылок. Мне кажется, что тот форум давно не конкурент этому. Поэтому ссылок давать не зазорно. Впрочем, если ошибаюсь, прошу меня поправить.

Блин!:twisted: Статья на которую ты ссылаешься на ЭТОМ форуме размещена! Показать тебе путь?:smile: Ты бы еще ссылку через гугл дала....
Поэтому в ШУТКУ я обратил внимание Админа на тот факт, что ты дала эту ссылку через другой ресурс. Типа скрытая реклама.

сестра_бабули 24.10.2010 16:47

При чем тут статья? Я ссылаюсь на ветку форума. Предлагаю целиком прочитать обсуждение )))

skat 24.10.2010 19:05

Че вы блин к ссылке прицепились, ссылка же не спамерская, значит все ок. Главное что статья полезная! :-)

Skiminok 28.10.2014 18:14

Старые ветки форума...
Ностальжи...
:)))

5ha27 28.10.2014 19:29

От жешь откапали...

В итоге купил RAM. 8кв.м
В поганялках не участвовал. Катал на своем болоте.

k2_21 28.01.2016 14:18

Кто-нибудь пробовал безкамберные паруса выше 8,5-9,0 заточенные на рейс, стоит ли брать .. У еня 7,5 тр-9, до этого был 9,4 MS Titan но продал, и сейчас есть предложение от pointa asx 9.0 хотя Гуччи пишет что нярмально или все таки покупать с камберами

Гриша_FW 28.01.2016 16:03

Нет никакого смысла спрашивать, пробовал ли кто-то... Сочетания мачта/парус в данном случае сильно уникальны и чужой опыт никак не будет относиться к твоему будущему парусу.

Принципиально нет никаких препятствий, чтобы настроить безкамберный так, что он все камберные объедет. Решает профиль, а не камбера. Только надо будет мачт штук 30+ перемерить, латы разные поподбирать, ну и т.д.

ultra33 28.01.2016 19:30

По снегу катаю на безкамберных, но очень хочется камберов и побольше. Тяга и стабильность несравнимы.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot