RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вода.Уши.Крылья и Хвост. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2252)

aigen 04.12.2009 12:29

Вода.Уши.Крылья и Хвост.
 
Из личного опыта могу поделиться как поступать чтобы вода при уборках не попадала в уши.
Просто во время падения воздух набирается в лёгкие,а после падения воздух через нос выпускается.Невесь конечно,а как шину на серфмобиле - шоб проехать по песчаному споту.
Принцип в том, что в организьм чрезмерно надутый воздухом, вода стремится подло проникнуть через уши,и остаться там, чтобы взращивать иных инородных организьмов.
а если давление уменьшить,то и не будет она стремиться,и не нада туда ей больше...

Отработывалось лично, в течении десяти лет в бане ( каждое воскресенье ),
в парилочке раскочегариваю парку так шоб со скамеек всех посдувало- потом в себя этот весь жар впитываю и иду к ледяной купели, главное без резких движений начинаешь опускать плавно свою сюрфувую тушку в купель, и через нос выпускаешь воздух ещё над водой,затем под водой заканчиваешь выпускать.
По телу легко определить будет самому,-когда заканчивать выпускать воздух, оно будет расслабленно (ради чего это всё впринципе и практикуется в бане) - Чтоб с наружи не давила вода и оставался воздух для питания в нутри.
оно в нейтральном состоянии может находится несколько минут.
И это всё автоматическом режиме после небольшой прахтики переносится в сюрф.
Попробовать можно в любом водосодержащем обьекте - ванной,басейне и т.д.:smile_

можт у каго свои средства имеются?

Andrey Gabez 04.12.2009 12:46

А что, попадание воды в уши это серьезная проблема? В смысле, доставляет какой-то дискомфорт? Или это вредно?

Ш. Нобель 04.12.2009 12:47

Ряска в ушах - Зло!

asmaster 04.12.2009 12:48

Это что тут за дайвинг какой то? :smile_06:

Andrey Gabez 04.12.2009 12:49

Никогда не задумывался... Аж уши зачесались!

bazil 04.12.2009 13:01

В бане это хорошо.

Кстати можно задачку придумать в соседний топ.

Условия:
Метётся практически гонщик ПВА ростом 175см. со скоростью 50км/ч. в привод в соответствующей стойке. Ловит плавником пеленгаса, целлофановый пакет, или рыбацкую сеть.
Вопрос
1. через сколько микросекунд он окажется под водой.
2. о чём он ещё успеет подумать кроме: - “ё… тваю….”

боцман-злая@ 04.12.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от aigen (Сообщение 24325)
Принцип в том, что в организьм чрезмерно надутый воздухом, вода стремится подло проникнуть через уши,а если давление уменьшить,то и не будет она стремиться,и не нада туда ей больше...

Да ты просто уникум какой-то!:eek: Физиологически-физический артефакт!:D Против всех законов природы у тебя вода стремится не от большего давления к меньшему, а наоборот - при уменьшении давления внутри тебя - панически бросается наутек от тебя:rofl:

ukka 04.12.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 24332)
В бане это хорошо.

Кстати можно задачку придумать в соседний топ.

Условия:
Метётся практически гонщик ПВА ростом 175см. со скоростью 50км/ч. в привод в соответствующей стойке. Ловит плавником пеленгаса, целлофановый пакет, или рыбацкую сеть.
Вопрос
1. через сколько микросекунд он окажется под водой.
2. о чём он ещё успеет подумать кроме: - “ё… тваю….”

нет!долго ещё лететь будет:D
сам я, как то летал,хотя далеко!может потому что я не(практически гонщик ПВА):smile:
Даже ё... не успел сказать за метров 10 скольжения на пятой точке по воде.
Матерился догоняя доску!:smile:

Vice 04.12.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 24332)
2. о чём он ещё успеет подумать кроме: - “ё… тваю….”


+1.

aigen 04.12.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 24335)
Да ты просто уникум какой-то!:eek: Физиологически-физический артефакт!:D Против всех законов природы у тебя вода стремится не от большего давления к меньшему, а наоборот - при уменьшении давления внутри тебя - панически бросается наутек от тебя:rofl:

шоб ещё веселей стало - повторяю Из личного опыта могу поделиться,
а чьята физика - шмизика как умственное измышление мне пох.:pardon:

тема всё таки для болотных сюрферов, актуальна, особенно в августе - когда вода зеленеет ,потому как видел опять же своими глазами :eek: как люди на "околоболотной орбите" затыкают уши какими то силиконовыми изделиями типа берушей .
а на чорном море-
то оно можт и полезно :smile_02:

Ш. Нобель 04.12.2009 23:46

Не, на чёрном пару раз на скорости убирался, в ушах звенело, говорят, что и перепонки порвать можно. Но на уборке вдох выдох не успеть. А пресная вода - таки да! - особенно цветущая может дать всяко разно фигню в уши-нос.

Ирландец 05.12.2009 00:56

Для того чтобы всё это работало (как в первом посте) надо чтобы барабанных перепонок небыло ваще или были дырявые ...а так впускай-выпускай воздух - нихрена объем внешнего уха не изменится
Если задержать дыхание то перепад давления(читай - акустический или гидроудар) воспренимается не в пример острее
вроде так :)

aigen 05.12.2009 03:34

гидроудар - канешна очень научное слово...:good:
и в тырнете пронего прочитал это главная фраза в катастрофе на саяносушенской
но я то о другом.
подумать и подышать как задумал - канешно не получится.Потому как само тело оно быстрей и умней самого ума.это можно выяснить у любого восточноединоборца - нарабатывается техника а потом ты (живое существо) управляешь наработанной практикой как механизмом,но думать - "вот мне в лицо летит кулак ,щас я голову уберу и фсё будет ништяк" конечно можно, но пожалуй - это будет последняя мысль.
Оно - тело ж не спрашивает у мозха как мне дышать? Просто дышит и всё.Даже если мосх скажет - тело не дыши.Тело пошлёт мосх нах и будет дышать.
НО ему телу равно как и мозху - можно дать правильную команду.(программу)главное чтоб команда не была диструхтивной.А была позитивной и жизнеутверждающей.
и када программа работает - думать уже не нада... или как правило думать уже поздно...
а то что я пытался донести - так это то что при таком дыхании тело не напряжено и не расслабленно - оно в нейтральном положении,и именно в этом состоянии легче переносятся и гидроудары и прочие мегафизические каламбусы

Ирландец 05.12.2009 12:21

Вплоне доступно
(как извесно -алкаши меньше расшибаются при всякого рода падениях (природа берет своё) ;))))

Gans 05.12.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от aigen (Сообщение 24372)
когда вода зеленеет :

На "болотах" средней полосы России живет и размножается оч. опасная ряска, которая попадая серферу в уши, нос и прочие "технологические" отверстия, стремится попасть в мозг серфера и там размножиться. :smile_06: -Последствия необратимы.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot