RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Клуб кому, за 40 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10059)

Hollandec 29.04.2012 09:51

Клуб кому, за 40
 
У меня есть ко всем один простой вопрос, который меня очень интересует.
Буду признателен, тем кто решит поделится своей точкой зрения.
О чем вы мечтаете, чего бы вы хотели достичь в виндсерфинге?
Тот, кому уже за 40
К примеру , моя точка зрения токая.
http://golandec.ru/news/361/

Василий 29.04.2012 09:55

те, кто катает за 40....одназначно мечтают катать за 50 и больше км в час....

Crack O'Deal 29.04.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 124734)
те, кто катает за 40....одназначно мечтают катать за 50 и больше км в час....

В 40-й день рождения поставил свой личный рекорд скорости на сильном чопе с голимой фрирайд снарягой 45.5 км/ч (трек на компе проверил) :D

Про себя, вот уже пару недель за 40 :twisted:

Цели?
Быть красивее и кататься круче и стильнее в 50.
А что дальше будем говорить в клубе за 50 :smile:

Predsedatel 29.04.2012 13:22

Деление на за 40,50,60 некоректно думаю- все хотят получать от виндсерфинга удовольствие и каждый находит свою ступеньку виндсёрфинга на которой ему интересно и весело отдыхать.
У нас в клубе одному из продвинутых райдеров за полтинник он вполне так себе фристайлит не плохо, твой кстати ученик, а тяжелые слаломные паруса таскать не хочет.
Я себе на кому за... купил Финна , дальше думаю куплю Микруху.

Crack O'Deal 29.04.2012 13:31

А чего некорректного? Цели то одинаковые, что в 30, что в 60 ;)

AlexSilver 29.04.2012 13:36

Ёлы-палы!!! Я в 45 только заглиссировал впервые ;) Эх! Где мои осьнадцать лет?!

Gans 29.04.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 124748)
Ёлы-палы!!! Я в 45 только заглиссировал впервые ;) Эх! Где мои осьнадцать лет?!

Это что ж ты на воде в 85 вытворять будешь !!! :eek:

Василий 29.04.2012 15:09

видимо подадутся в горнолыжники... так как раз 85 км. в час норма..

dar74 29.04.2012 19:59

в 44 впервые встал на прокатную доску, а в 45 уже глиссировал, 7 км. пролетел приблизительно за 12 мин. Теперь дикое желание в этом году научится разворачиваться не теряя скорости на форуле с 12 парусом. Ну и конечно сделать для себя максимальный рекорд по скорости

alexxandder 29.04.2012 21:50

Мне 41 ,уровень-"иногда фордак",мечтаю "лупануть"

Алехандро 29.04.2012 22:11

40 или 20)))Какая разница,я в 45 попробовал и через год на 100 литрах 15 метров моё любимое состояние...!!!,если бы четвёрка была,то 20 метров...

vitus_kor 29.04.2012 22:17

отмечусь в темке...вернусь через 4 года :D

lalex 29.04.2012 22:39

Впервые встал на доску давно, в конце 80-х, и до начала века по разику в год, за границей или у нас по случаю... Все казалось, что байдарки-велосипеды-катамараныспарусом это круто... Но ровно в 40 вдруг что-то екнуло: хорош, откладывать некуда. Дня за три до ДР нашел комплект без шверта на молотке (с коротким гидриком вместе!!!), и четвертый десяток встретил на воде.

С тех пор прошло много лет. Речи, что мол "в 70 я еще круче буду выглядеть, поскольку слышал про одного деда и тот вытворяет такое..." считаю наивными, и даже глупыми. Все будем известно где, а перед этим большинство людей регрессирует (с некоего перевала), и никто не исключение. Я первые лет семь шел вперед, даже нарастил форму, сейчас стараюсь не выпендриваться и хотябы быть на уровне, какие уж там лупы... Еще бы продержаться лет с десяток в нисходящем режиме, не слезая с доски и зимнего кайта. Но глубоко не уверен - взрывной энергии надо много, а физухи все меньше и меньше. В связи с этим понемногу освояю параплан и яхтинг. Хотя не очень бурно ))

Может кому-то пост покажется грустным, но для меня это оптимистичный сценарий - многих довольно бодрых друзей уже и нет (на воде, по крайней мере). Вместе с тем серьезно щаслив приобщению к серфингу, в каком бы возрасте и с каким результатом бы все ни закончилось. Особенно рад, когда встречаю старых друзей-водников, лопатящих ледяную воду до сих пор (в эти майские, например), в том же составе и по тем же рекам, с изрядным грузом спиритус вини на борту. Б-р-р-р...

AlexSilver 29.04.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 124752)
Это что ж ты на воде в 85 вытворять будешь !!! :eek:

Подумать даже страшно. Но прыгать и кувыркаться с парусом вряд ли буду - акробатика меня как-то никогда не прельщала, как и г-лыжный фристайл. Могул еще туда-сюда, а вот высокие прыжки и всякие там перевороты и кульбиты мне не нравятся. Может быть потому что в детстве не любил качели-карусели - меня на них укачивало ;)
На волнах интересно, но для осмысленного вейв-райдинга пока мастерства маловато ;) До 85 я не загадываю, но до 60 мечтаю побывать на Гаваях ;)

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 124753)
видимо подадутся в горнолыжники... так как раз 85 км. в час норма..

На лыжах я с 6 лет катаю, на сноуборде в 43-44 научился.

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 124772)
Впервые встал на доску давно, в конце 80-х, и до начала века по разику в год, за границей или у нас по случаю...

Ну, так я катал с 92-го по 10-20 часов в сезон, но это я даже толком и не считаю - это так - пляжный отдых за неимением лучшего времяпрепровождения ;)

Василий 29.04.2012 23:00

ну значит в парашютисты.... ставить личный рекорд скорости в свободном падении......


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot