RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Лечим по фотографии :-) (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Кто следующий на фордак? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18612)

Skiminok 03.09.2014 09:19

А в чем проблема?
Фордак - есть.
Глиссирующий - да.
Мелкие придирки - переднюю руку прямее при входе, вес больше вперед переносить - на видео на корме многова-то веса, при большом запасе ветра прокатит, при меньшем доска остановится.
;)

Вадим Гиниятуллин 03.09.2014 10:38

min, молодец! Зачёт по теме!:good::super:

min 03.09.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 262575)
Видна некоторая зажатость, парус очень близко к тушке, передняя рука всё время согнута. Как вариант для частного случая это нормально, но чаще это ведёт к проблемам, так как в таком зажатом виде сложнее контролировать ведение дуги, можно зацепиться крючком за трапецию. Попробуй перед снятием с трапеции переднюю руку сдвинуть к трапшкоту, заднюю протянуть назад вдоль гика, а после снятия с трапеции переднюю выпрямить, отпустив парус подальше от себя, возможно, что так понравится больше.

Цепляюсь крюком довольно часто. При катании не замечал но на видео скованность видна даже на вотер–старте (вроде как давно пройденный материал).

Совет буду пробовать - включать парус при затаскивании тушки на доску и в поворот.


Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 262583)
min,

Очень сложно учить фордак на таком комплекте оборудования.
По этому если получается повернуть и не упасть , это уже супер.

Вобщем танцер хорош только доска подводит? Если серьезно проблема в комплекте или конкретно в доске? Что сможет облегчить фордак? Думаю о замене Bic. Есно не ради только фордака

fly_submarine 03.09.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от min (Сообщение 262647)
Если серьезно проблема в комплекте или конкретно в доске? Что сможет облегчить фордак?

Облегчить фордак сможет наличие ветра. В целом всё нормуль.
Фордак будет зачтён, когда сделаешь как на видео, но на досочке литров 80 подряд раз 10...
у мну лично на 104 фристайл практически всегда выходит, а вот на 98 вейв - через раз, ну ясное дело волна не добавляет стабильности :)

Hollandec 03.09.2014 20:32

min,

Ну если серьезно от оборудования , очень много зависит.
Дело в комплекте, 6.5 на 112 литров , многовато - это не слалом.
Ты подвиснешь на этой снаряге в своем прогрессе.
Меняй либо парус - либо доску.
Но так как скорей всего , присутствует проблема с ветром то выбор падает на доску.
120 литров, оптимальный литраж и на погонять и на фордак.

Agata 03.09.2014 20:55

Вопрос Голландцу: учу на 95 freewave, паруса 5,2 и 6,0 в основном. Мне на таком комплекте как, нормально учить? Пробовала взять Skate - что-то не пошло совсем. Говорят, надо доску побольше взять, а куда побольше под такие паруса, на 95 фривейве и так написано паруса 5,0-7,0, то есть 5,2 вроде как по нижней границе "подходящести" проходит. Под шестерку, конечно, можно бы и побольше доску брать, но мне кажется все ж лучше учить на одной доске. Другую доску берешь- к ней еще привыкать надо, петли не там, едет не так, в дугу идет по-другому....

burashkache 03.09.2014 22:25

Мне было проще учиться на маленькой доске. Фристайл-соточка - лучшая для этого доска при сильном ветре.

Anry 07.10.2014 23:36

Всем привет! Только что из Эль-Тура. С 25го окт по 4е ноября. Каталка 10дней из десяти. Четыре дня 4,2-4,7, четыре дня 5,3-5,6, два дня 6,2-6,6м. Вроде что-то получилось на 8день. Как выложить видео с фотика?

Шайтан 07.10.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от Anry (Сообщение 267854)
Всем привет! Только что из Эль-Тура. С 25го окт по 4е ноября. Каталка 10дней из десяти. Четыре дня 4,2-4,7, четыре дня 5,3-5,6, два дня 6,2-6,6м. Вроде что-то получилось на 8день. Как выложить видео с фотика?

Привет тебе, гость из будущего! :D
Уже наслышан о твоих не менее чем трёх глиссирующих фордаках (слухи у нас распространяются быстро).
Поздравляю!!! :good:
:smile_05:

Anry 08.10.2014 00:03

Спасибо! Было не легко... Примерно по 25-30 заходов каждый день и все в хлам. В общем двести уборок за неделю и результат какой-то должен был получиться. В первые три дня совсем была безнадёга. Но как-то надо видео показать этого "чуда"?

Спасибо Коляну. Первый вроде глиссфордак и на видео. Так редко бывает.

Николай8 08.10.2014 20:33

Так... Anry, ты завис, да? :twisted:
Давай видео! :diablo:
Нужно выложить видео на Ютуб, а потом сделать, как ты уже видел в этой теме: http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4338&page=2
;)

Anry 08.10.2014 22:27

Adobe Flash Player is required to view the video.

Не судите строго. Это самый первый.

Ещё вариантAdobe Flash Player is required to view the video.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Вадим Гиниятуллин 08.10.2014 22:30

Anry,
+100500:good::super::smile_02:

Anry 08.10.2014 22:35

Спасибо Вадим. Ты всех, мне кажется, немного подзавёл форсировать процесс.

Вадим Гиниятуллин 08.10.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от Anry (Сообщение 267969)
Спасибо Вадим. Ты всех, мне кажется, немного подзавёл форсировать процесс.

Ага, а сам вылетел из графика, в связи с ремонтом доски!:D Ну ничего, сегодня тестил доску - просто в восторге! Буду стараться навёрстывать!:super:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot