RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   личный опыт - как я спасал. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=24)

сестра_бабули 13.04.2010 00:38

Я уже не верю)))

Василий 13.04.2010 09:22

ну яж и говорю, клювы то у всех длинные.....

FREESURFER 17.05.2010 11:59

PLA //Пользуются ли серферы радиостанциями?
Предложения в инете есть, даже с морскими диапазонами для SOS, но на воде ни у кого не видел.
Можно даже сотовый в спецсумку засунуть, все лучше чем акул подкармливать.//

в дахабе у Г.Насса радиостанции дают, тем кто в камикадзе уходит..на некоторых других станциях тоже это практикуют.. многие с мобилами катают, видел но не пробовал..
небольшая история: в феврале поехал в хургаду в отель недалеко от чупера.. сёрфа там никакого не было, только пару разбитых в хлам учебных для туристов и единственная(по 10бальной шкале, на 3) доска 97л на кот.можно было покататься.. паруса такие же.. на всякий я взял с собой трапецию и шорты)))) в один из дней раздуло под 15 и я быстрее полетел кататься.. палуба у доски была глаже чем днище и вставать можно было только сразу в петли.. никаких тапок я не брал, вскочил в петли и полетел... после нескольких прыжков у меня порвался трапеционный шкотик на левый галс.. я развернулся к берегу, но слил прилично высоты (пешком по берегу было не реально идти, всё было в камнях, оградах и какие-то стройки) попробывал пойти левым галсом в сторону моря на руках.. 2-3 мин, дальше не реально.. при этом не мог нормально резаться, и меня снесло еще дальше.. стал думать что делать.. катался один и кораблей никаких не было.. вобщем, хорошо что на галимом парусе к старт-шкоту была привязана веревка, не очень удобно было отвязывать ее и привязывать вместо трап-шкота, постоянно накрывало волной.. но мин 10 возни и можно было "кататься".. после этого я аккуратно, чтоб ничё не сломалось, начал ходить длинными галсами, еще задняя петля окончательно развалилась, еле держалась на одной липучке.. но кое-как дошел... вышел на берег, бросил арабам их говно с 3х этажным матом, он еще удивился, что не так...
и для себя сделал вывод: какое бы желание не было покататься, если оборудование говно, лучше сидеть на берегу... и всегда ответственнее подходить к подготовке оборудования и реально оценивать свои возможности

leks2000 17.05.2010 12:11

берется два презерватива(ароматные,с шипами,светящиеся!!!) и туда суется телефона, потом вешается в аквапак под гидрик на шею.

Crack O'Deal 17.05.2010 12:27

Вот и озвучили правило №1
Цитата:

Сообщение от FREESURFER (Сообщение 36377)
какое бы желание не было покататься, если оборудование говно, лучше сидеть на берегу... и всегда ответственнее подходить к подготовке оборудования и реально оценивать свои возможности

Цитата:

Сообщение от leks2000 (Сообщение 36378)
берется два презерватива(ароматные,с шипами,светящиеся!!!) и туда суется телефона, потом вешается в аквапак под гидрик на шею.

Зачем презервативы?

Agata 17.05.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 36379)
Зачем презервативы?

Чтоб светились :)

Crack O'Deal 17.05.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 36383)
Чтоб светились :)

Так аквапак под гидриком, лайкрой, в кармане...

leks2000 17.05.2010 15:35

ага, у мну 1телефон в аквапаке промочился уже, больше не хочу. а так 99% защита

Crack O'Deal 17.05.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от leks2000 (Сообщение 36393)
ага, у мну 1телефон в аквапаке промочился уже, больше не хочу. а так 99% защита

Чему быть, того не миновать. У меня тоже промочился, выкинул, другой купил... за 15 евро. На презервативах быстрее разоришься при зарядке. Основной телефон в машине, на нем даже кнопок нет - он в аквапаке бесполезен :)

SerS 17.05.2010 20:47

у меня тоже в самом аквапаке утонул - но там презервативами было бы не помочь. А сама идея неплохая... мало ли что... а у тебя тут с собой ароматный презерватив... :rofl:

Василий 17.05.2010 21:33

про презервативы... и телефоны.... тут одна дама советовала резинку для узи исследований, якобы она лучче....типа в аптеке 10 рулей стоит....

сестра_бабули 18.05.2010 09:45

Резинка не лучше. Она дешевле.)))

Но есть и минусы. Резинка вряд ли пригодится по прямому назначению. Разве что УЗИ придется срочно делать:cool:

latad 18.05.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от leks2000 (Сообщение 36393)
ага, у мну 1телефон в аквапаке промочился уже, больше не хочу. а так 99% защита

А телефон с водозащитой не подходит? А если уж так хочется большей защиты - то можно и презерватив натянуть.

лео13 19.05.2010 14:49

всео не предусмотришь полюбому, на мой взгляд просто не нужно паниковать и все в поряде. в далеком 89 были городские прения и до начала старта слабо дуло, но после старта все совершенно скисло, понятно что все отменили на этот день. особенность местности где проводилась гонка, окруженность жигулевскими горами. внезапно выскочила тучка в сопровождении. ну и соответственно плюнуло немного, все было круто, за исключением того момента, что приходилось собирать тонущих малышей на оптимистах, детей спасать жесть, мой гляйдер просто облепили как стая пиявок))) так и пришлось шкандыбать к берегу))). БЕРЕГИТЕ СЕБЯ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

вообще проще взять с собой свисток и отпугивать акул))))

Григорий 19.07.2010 22:41

Сегодня получали зачет по спасению на водах. Итак - условия задачки. Матчасть - НК с камберной 9,5. Ветер - 10-12 м.с. Волнение около метра. температура воды 21 гр. В 500 метрах от берега ломается мачта. На помощь подходит еще один человек на 120 литрах с парусом 7 м. Небольшая ловкость рук и немного эквелибристики и камберная 9 ка ( Со сломанной мачтой) разбирается на воде в течение 10 минут. Все укладывается на доску, и буксируется к берегу в течение еще 10 минут. Один человек выполняет роль сцепки между досками. На все провсе 20 минут в не самых сложных, но и в не самых простых условиях. Из потерь - только нижний обломок мачты. Все делалось без суеты, но быстро. Удачный случай. Ну - как-то так.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot