RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Отслоилось дно (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23542)

Вадим Гиниятуллин 08.12.2015 08:50

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 307083)
Я лично видел и щупал эту доску.
Веса там стало больше не больше килограмма, по ощущениям сильно меньше килограмма.

:D Да пожалуйста, я не против! Особенно понравилась фраза "по ощущениям"!:D

lop 08.12.2015 08:59

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 306987)
Можно не открывая тему сразу понять что речь о JP.
Дно наверное сделано из такого:
http://raceyou.ru/attachment.php?att...1&d=1449485958

По этим граблям уже гуляли. Неужели найдутся ещё придурки мудрецы, которые в сэндвич соты запихнут?

Датчанин 08.12.2015 09:14

Ха! Еще не раз :)))

Skiminok 08.12.2015 10:23

Цитата:

Да пожалуйста, я не против! Особенно понравилась фраза "по ощущениям"!
Ну да, конечно, не всем формулы за 20 кг весом нужны..

SurfSafe 08.12.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Датчанин (Сообщение 306956)
Андрюх, все, конечно, так. Но! Помимо эпоксидки, есть и пена. :)))
При этом всем, не понятен характер отслоения. Оно отошло ровненько или при этом все стало волдырями? Фото смогли бы хоть как-то прояснить ситуацию.

Согласен, пена в данном случае более предпочтительна! Перешли на нее уже как 3года)))

Вадим Гиниятуллин 08.12.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 307101)
Ну да, конечно, не всем формулы за 20 кг весом нужны..

Так я и хочу предупредить людей о том, что вес вырастет! Причём без всяких подъ@бок! Так сказать основываясь на своём личном опыте!:D А ты? У тебя есть опыт в этом плане? Или полный рот подъ@бок? Я раньше тоже, когда днище отслоилось, подумал - "а, сейчас чуток смолы загоню под корку"....потом ещё чуток, потом ещё...по ощущениям вроде нормально, ну, ещё чуток, а потом взвесил и БАЦ 17 кг. Затем взял фрезер и убрал на фиг это днище, и вклеил новое и стала формула моя около 11 кг.
Отслоение отслоению рознь, то есть по всякому бывает, может чуть-чуть отслоиться (проминается чуток, см 4-5), а может с пол квадрата, естественно и меры соответствующие.

Roman 08.12.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 307077)
Сначала он её Егорке загнал, а после него она у нас осела. Но Егор на ней не катал. У Стивена она была сезон. За это время уже под падсами протопталось- починилось.

Да и какой смысл сейчас уже пургу гнать. Это же б/у вещь

тогда, нема разговору... жаль...

5ha27 08.12.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 307102)
Согласен, пена в данном случае более предпочтительна! Перешли на нее уже как 3года)))

Можно поподробней?
Хотя, в местных лабазах пену не продают

Skiminok 08.12.2015 12:49

Вообще, интересная тема для относительно небольших продавленностей - полиуретановый клей Клейберит ПУР 501 - по использованию похож на пену, тоже расширяется и требует влаги для застывания, НО, расширяется гораздо меньше пены и в застывшем виде становится не ломким, как пена, а прочным и упругим.
Чинили такой штукой продавленности с треснувшим сендвичем на палубе, впечатления хорошие, первые ремонты уже порядка полугода прожили без проблем.
Для днища на большой площади эту штуку использовать, хз, может повести геометрию днища, для палубы это не так критично.

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 307106)
Так я и хочу предупредить людей о том, что вес вырастет! Причём без всяких подъ@бок! Так сказать основываясь на своём личном опыте!:D А ты? У тебя есть опыт в этом плане? Или полный рот подъ@бок? Я раньше тоже, когда днище отслоилось, подумал - "а, сейчас чуток смолы загоню под корку"....потом ещё чуток, потом ещё...по ощущениям вроде нормально, ну, ещё чуток, а потом взвесил и БАЦ 17 кг. Затем взял фрезер и убрал на фиг это днище, и вклеил новое и стала формула моя около 11 кг.
Отслоение отслоению рознь, то есть по всякому бывает, может чуть-чуть отслоиться (проминается чуток, см 4-5), а может с пол квадрата, естественно и меры соответствующие.

Ну извини друг, если обидел, но разница между 17 и 11 кг = 6 кг.
6 кг смолы загнать под корку, это извиняюсь не чуть-чуть, даже совсем не чуть чуть.
Для приклеивания отслоившегося днища не надо загонять туда столько смолы, чтобы заполнить получившийся лишний объем, надо всего лишь приклеить таблетку к днищу, и для этого не нужны многие килограммы смолы.

Датчанин 08.12.2015 12:57

Двухкомпонентная полиуретановая пена

Roman 08.12.2015 13:40

пипл, не ипите мозг... вернее... не отстаивайте тот путь, по которому не ходили.

Датчанин 08.12.2015 13:56

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 307130)
пипл, не ипите мозг... вернее... не отстаивайте тот путь, по которому не ходили.

Вот тут соглашусь :)

mm7 08.12.2015 16:47

Как-то я просверлил дырочку (2мм) в боку для слива. Слил.
Как заделать? Думаю дай пены чуть-чуть вдуну.
Вдул. Чуть-чуть и нажал-то. Долю сек.
Раздался треск отдираемого, отслаивающегося днища и на днище вздулся волдырь.

Еле-еле, путем топтания тушкой + мешка с песком + дюжины булыжных камней мне удалось его разровнять.

С пеной надо ооочень осторожно. Даже с "оконной", которая "не деформирует". Желательно иметь матрицы, в которых все будет потом зажато.
Но у кого из нас, кроме Вадима, есть матрицы на свою доску?

андрей 1357 08.12.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 307144)
Как-то я просверлил дырочку (2мм) в боку для слива. Слил.
Как заделать? Думаю дай пены чуть-чуть вдуну.
Вдул. Чуть-чуть и нажал-то. Долю сек.
Раздался треск отдираемого, отслаивающегося днища и на днище вздулся волдырь.

Еле-еле, путем топтания тушкой + мешка с песком + дюжины булыжных камней мне удалось его разровнять.

С пеной надо ооочень осторожно. Даже с "оконной", которая "не деформирует". Желательно иметь матрицы, в которых все будет потом зажато.
Но у кого из нас, кроме Вадима, есть матрицы на свою доску?

Может все таки закачал пены? Вдул - это на ЯПе:D:D

mm7 08.12.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 307147)
Может все таки закачал пены? Вдул - это на ЯПе:D:D

Закачал - это мышцУ, у качков. :D


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot