RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   1000 попыток (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1858)

Crack O'Deal 18.09.2009 11:06

1000 попыток
 
В виндсерфинге всё получится, надо просто пытаться сделать то, что ты хочешь!
Говорят на 1000-ной попытке ты обязательно выйдешь из фордака на глиссировании ;)

А я вот предлагаю, давайте делиться тем, у кого какие глюки с фордаком, вместе веселее :good:

Crack O'Deal 18.09.2009 11:13

Итак, я начал, я и первый:

до глиссирующего фордака осталось 970 попыток ;)

Первые 10 - 4 шага по Дашеру (setup) Ok, далее открытый парус, бегом по доске на нос, падение в парус

Вторые 10 - 8 шагов по Дашеру (setup+initiation) Ok, далее описывается дуга с закрытым парусом и так залипается, парус кладется на воду, сам спрыгиваешь перед парусом (типа упражнения у Дашера One hand laydown)

Третьи 10 - парус перебрасывается, но передняя нога "залипает" в петле, потеря равновесия, падение, нога в петле с риском вывиха! Собираюсь регулировать/менять петли.

Каждый десяток - одна каталка. Планирую расширить до 20 в следующую каталку сократив длину галсов.

tango 18.09.2009 12:28

осталось 1000 попыток :)

fussyhedgehog 18.09.2009 14:47

Я примерно на той же стадии. Сегодня учился карвить 180`в передозе и чопе.
Не отвлекайясь на переброску.

NikolayUB 18.09.2009 15:44

Давно уже сбился со счета, в тот момент, когда сбился, еще бороды не было ... :mrgreen:

Crack O'Deal 18.09.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 18917)
Давно уже сбился со счета, в тот момент, когда сбился, еще бороды не было ... :mrgreen:

Меня вот пробило, решил все ходы записывать, чтобы свидетельство было :blush:

fussyhedgehog 19.09.2009 08:16

Я пожалуй каждую попытку считать на буду. Для меня важны ключевые моменты.

PaParus686 19.09.2009 10:05

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 18901)
Итак, я начал, я и первый:
до глиссирующего фордака осталось 970 попыток ;)
Первые 10 - 4 шага по Дашеру (setup) Ok, далее открытый парус, бегом по доске на нос, падение в парус
Вторые 10 - 8 шагов по Дашеру (setup+initiation) Ok, далее описывается дуга с закрытым парусом и так залипается, парус кладется на воду, сам спрыгиваешь перед парусом (типа упражнения у Дашера One hand laydown)
Третьи 10 - парус перебрасывается, но передняя нога "залипает" в петле, потеря равновесия, падение, нога в петле с риском вывиха! Собираюсь регулировать/менять петли.
Каждый десяток - одна каталка. Планирую расширить до 20 в следующую каталку сократив длину галсов.

Ниправильно Вы, уважаемый Крокодил, подошли к этому вопросу :)
Это я говорю как инструктор - в широком смысле (в узком - я не инструктор по виндсерфингу)
По такой методике у Вас:
1) может закататься какой нибудь косячок в технике, от которого уже трудно будет избавиться
2) могут быть проблемы в дальнейшем при смене экипа
3) изменения ветро/волновых условий или например, наличие помех в какой-нибудь слаломной гонке в виде соперников, тоже добавят проблемы
4) а в наших (сибирских) условиях, например, такая метода вообще не применима - нормальный ветер бывает редко, если удается вырваться, то жаль тратить время на бултыхание.
А на 1000 повторов уйдет несколько лет.
ИМХО - правильная метода:
1) надо научиться глиссировать в ЛЮБЫХ условиях, на ЛЮБЫХ курсах и траектории, плюс в разнообразных стойках ....,
и задача сведется к тому, что
"глиссирующий фордак" - это всего лишь одно из многих упражнений, которые Вы можете выполнить в глиссировании
2) в качестве "наглядных пособий" брать не умные забугорные книжки, и даже не видео крутых слаломных гонок,
а, например, ролики того же Егора Попретинского -
он сделает вам "фордак" легко и играючи в любых условиях, да еще в процессе ручкой помашет и реверанс сделает :))
З.Ы. Правильно, что в кальянной запостили, тут надеюсь никто не будет обвинять меня в "непрофессионализме" :))

Crack O'Deal 19.09.2009 10:18

Не надо заумничать, правильно заметил, что тема в кальянной ;)

Каждый сам себе буратино и вот уж в сладких условиях катания упрекать меня не стоит, спросите моего "коллегу" с кипра ezhrythm. И про косячок тоже не очень прав, если публично и объективно рассказывать про свои глюки, анализировать их, то вероятность того, что грамотный инструктор тебя поправит гораздо высока. Вообщем всем, что я умею я обязан этому форуму и склонности к перфекционизму :drinks:

Кстати планирую уложить 1000 попыток в один год ;)

tango 19.09.2009 10:36

Цитата:

1) надо научиться глиссировать в ЛЮБЫХ условиях, на ЛЮБЫХ курсах и траектории, плюс в разнообразных стойках ....,
и задача сведется к тому, что
"глиссирующий фордак" - это всего лишь одно из многих упражнений, которые Вы можете выполнить в глиссировании
а я таким путем и иду, наверное потому что сибиряк :)))

ps но ходы всеж постараюсь записывать для истории... :)

PaParus686 19.09.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 18937)
Не надо заумничать, ...

Блин, все таки упрекнул :)
Все равно желаю достижения намеченной цели,
а мы будем следить за "счетчиком" - че то мне подсказывает,
что у Вас ЭТО получиться гораздо раньше 1000-й :)

Valmi 19.09.2009 18:39

Сделаешь на 1001-й раз идеальный поворот и подумаешь: "а нафига это вообще надо было?"

Crack O'Deal 19.09.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Valmi (Сообщение 18947)
Сделаешь на 1001-й раз идеальный поворот и подумаешь: "а нафига это вообще надо было?"

Чтобы быть на шаг ближе к вулкану ;)

tango 21.09.2009 04:28

а я вот че недавно подумал, если фордак не отточил как "дважды два" то не лучше ли участвуя в гонках притормозить на знаке и сделать неглиссирующий фордевинд? имхо, потеря времени гораздо меньше, чем после эффектного падения на фордаке :)

NikolayUB 21.09.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Valmi (Сообщение 18947)
Сделаешь на 1001-й раз идеальный поворот и подумаешь: "а нафига это вообще надо было?"

Как зачем... , чтобы доставлять эстетическое удовольствие себе и окружающим.
Соответственно все катание должно подчиняться некому художественному замыслу.
Например, идет у нас каталка на 4-ках парусах по неприятному чопу и рваному ветру. Фиг хоть один красивый фордак получился, но зато у меня получается красивый upwind360 даже в этих условиях. Значит периодически между напряженными галсами по разу как можно более лихо кручу upwind360, пока азарт не появится, а как азарт появился, то и что-то другое начинает получаться.
В результате на берег после катания выхожу в ощущением "азарта" - он, азарт, и был целью катания (а не отдельно взятые апвинды с фордаками :D).


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot