RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   А кайтвинг - это виндсерфинг??? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2668)

AlexHunter 30.03.2012 13:42

не годится скимбат для каких либо переходов дальних. Самая зрелищная дисциплина у них это гонки в хоккейной коробке на коньках. Вот там эта штука едет от 2-3 м и маневренность её проявляется в полной мере. А на снегу, Саша прав, большой парус или кайт намного задорнее. С спидглайдером сравнивать не надо :), это совсем другое. Скимбат в полёте не рулится - только по прямой. Ну и я не решусь гонять на спидглайдере меньше 10 квадратов (сцыкотно и слишком быстро), а скимбат 5 квадратов... Нет, точно не для полётов тема. По компактности это среднее получается между кайтом и парусной лыжей - вот и пользуется какой-то восстребованностью в буржуинии. Хотя её популярность не растёт уже много лет. Из соображений безопасности - современный кайт балонник не опасней точно. Исторически продолжение развитие скимбата... параскифлексы. Которые после отстранения от дел их идейного папы Потвина перестали развиваться и через какое-то время загнутся.
Если покопаться в нете, то можно найти сайт , вроде канадский, с эволюцией параськи. В основе был скимбат, а потом ветки разошлись. В европе (ролине скимбата) стали совершенствовать крыло, оставив основной его недостаток - балансировка вперёд\назад держится руками, а плечо очень короткое (70 см максимум). А в Канаде пошли дальше - облегчили конструкцию, сделав очень тонкую мачту, и увеличили плечо до 3-х метров, поставив стропы. Парус на лыжах закреплён на самой площадке и не может прыгать вперёд\назад. Кайты постоянно скачут вперёд\назад, но т.к. стропы 20 м, то это не заметно. А скимбат висит на "стропах 70 см" и любое изменение положения крыла в окне ощущается мгновенно. Вот и получается у новичков крылом в сугроб и так много раз. А ежели применять скимбат на льду с коньками и в условии хоккейной коробки, то вполне себе развлекуха. Но по диапазону применения он не сравнится с кайтом современным.

denkw 30.03.2012 15:06

Все цены тут - kitewing.su . Кайтвинг и скимбат - одно и тоже, кайтвинг - это нынешнее название крыла.
На мой взгляд кайтвинг безопаснее кайта, если рассматривать возможность полного сброса тяги.

Ну а про задорность на снегу я бы поспорил с парусами (если не рассматривать разницу в пару метров минимальной скорости ветра)

lalex 30.03.2012 15:11

2AlexHunter: параски я пробовал, не прикололо. Стропы 5 м и любое изменение крыла в окне... Тут ты верно подметил их коренной недостаток. Может новая версия как-то получше, на длинных стропах и с большой палкой.

Спидгляйдер я привел чисто как пример того, что только мастеров прикалывает. Много сил на освоение, рискованно и так далее - ну, как и горная монолыжа и еще много чего.

2Denkw: на парусах мы много гоняем, поскольку на кайте скучно без гонок и марафонов. Но ты в Питере, а мы в Москве. У вас есть свои парусные энтузиасты, и соответствующие ивенты. Вполне можешь погонять - поприкинуться и сразу станет ясно. Только напиши апосля, че и как, интересно было бы сравнить. Но на круг ты прав, дело не в том кто кого сделает, а в удобстве и ощущениях (для фрирайщика).

asmaster 30.03.2012 22:11

denkw. говорят тебе, херь полная эти крылья!!! у нас тоже был энтузиаст, обладатель новенького скимбата. первый выход в обычный ветер на лыжах - стоял. второй - в сильный ветер, покорячился и расфигачил дюралевую раму, так и не починил. все хотят чем нибудь отличиться от остальных катальщиков, но эти крылья слишком специфичная фесчь, для очень ветреных мест.

ALEX3M 30.03.2012 22:19

Мне кажется, что для гладкого льда и сильного маленький скимбат- вещь будет приятная,
когда на кайте буде просто жесть...
но в наших условиях такой день бывает раз в 10 лет.

denkw 30.03.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 119643)
2Denkw: на парусах мы много гоняем, поскольку на кайте скучно без гонок и марафонов. Но ты в Питере, а мы в Москве. У вас есть свои парусные энтузиасты, и соответствующие ивенты. Вполне можешь погонять - поприкинуться и сразу станет ясно. Только напиши апосля, че и как, интересно было бы сравнить. Но на круг ты прав, дело не в том кто кого сделает, а в удобстве и ощущениях (для фрирайщика).

вот как раз для фрирайда, на мой взгляд, крыло намного интересней...
с кайтвингом свободы действий больше

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 119708)
denkw. говорят тебе, херь полная эти крылья!!!

а вы либо не по адресу, либо не по теме
мне не нужно ни чего говорить, я свой выбор уже сделал

AlexHunter 31.03.2012 00:48

приезжай в сб в ЛАхту. Там будут старты для кайтов и парусов. Поучаствуешь для интереса и чтобы сравнительный анализ лёгкости использования поиметь. Первый старт в час. Гонять будет до 18ти.

denkw 31.03.2012 08:38

Эх я б с удовольствием. Но в Лахте сейчас 3.5 м/с. Для нас маловато. Да и прогноз не утешительный, не думаю что будет дуть от 5. Так что может на след. неделе?
И вообще, где вы там в Лахте катаете? Неужели там еще безопасно, это ж ближе к городу, лед тоньше.

lalex 31.03.2012 11:52

Щас наверно лед намерзнет, любой снаряд залетает как птица. Denkw, добро пожаловать и в раздел "зимний виндсерфинг", будет более логично. Когда будешь писать о следующей каталке, велкам туда. А то тут по воде автор темы наверно спрашивал, оно так и пошло.

NikolayUB 01.04.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от denkw (Сообщение 119757)
Эх я б с удовольствием. Но в Лахте сейчас 3.5 м/с. Для нас маловато. Да и прогноз не утешительный, не думаю что будет дуть от 5. Так что может на след. неделе?
И вообще, где вы там в Лахте катаете? Неужели там еще безопасно, это ж ближе к городу, лед тоньше.

Я там погонял сегодня, Парусный клуб Геркулес. Ветер был тоже в районе 4 м\с, но паруса 5.8 было больше, чем достаточно для конькового снаряда, т.к. голый ровный лед.. (можно было куда спокойнее кататься на 4.5 - жаль не взял, думал мало ветра)
Если же со скимбатом катаешься на лыжах, то минимальный ветер обусловлен лишь возможностью набрать начальную скорость коньковым ходом. Думаю, скимбат 5.5 по льду потянет при любом ветре, разница лишь в кол-ве толчков ногами :smile:

Ехать туда на автомобиле ужасно - я больше не поеду.. Пробки, все перерыто - в результате 1.5 часа в дороге. Уж лучше по кольцевой и за пределы дамбы, не возвращаться же назад в город ради Геркулеса (тоже возможно в толкучке)

У берега появляется вода, к концу катания было сложно выбраться обратно.

паша 01.04.2012 18:04

О блин , а вчера была пустыня сахара ! Собираюсь завтра погонять ,покрытие действительно - очень быстрое и прочное(очковкулачёк:D)

Доктор Серш 18.10.2012 03:22

Украинцы это выпускают.
 
Вложений: 2
Украинцы такую штуку выпускают на комплектующих Киевского производителя дельтапланов, под собственным названием - "Unikite".
Там боковые латы не ломаются, т.к сделаны из волоконно-полимерных трубок. И стоимость соперничает с бюджетным парафойлом 6ти метрового калибра, в приделах 550евр.:super:
http://www.uawindsurfing.com.ua/2012...prezhnemu.html
А тут можно заказать такое create3d@mail.ru

Доктор Серш 18.10.2012 03:23

Научится этой штуке за 2 минуты.

Artem 18.10.2012 11:21

Прикольная штука!
Уже хочу! пара вопросов:
- настройки под ветер - в каком диапазоне работает один размер? и какие вообще размеры, вес 85-90 катать думаю лыжи/борд по льду со снегом, ветер 10-15 м/с
- доставка в Мариполь , Донецк возможна? оттуда заберу сам.

HeliДеД 18.10.2012 12:59

Пробовал такую фигню в горах, разгоняешся на лыжах, изменил угол атаки и подлетел. Площадь маленькая пролететь далеко не получится. Это скорее для тех кто, реально полететь на параплане или дельтаплане боится.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot