RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   А лето начинается (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9882)

ПВоногов 17.04.2012 13:04

А лето начинается
 
Интересно, кто из зимних гонщиков собирается попробовать свои силы в летних гонках?
Опыт гонок уже есть нехилый. Верхушки опять же можно применить, чтоб не засыхали за лето. Будем рады Вас увидеть в Ейске, на Плещейке, в Зеленогорске.
Могу подсказать,- если начинать в Ейске, то и догонять не придется - после зимы наши бывалые еще не в тонусе,- у всех первые дни "ломка". Зато уезжают из Ейска все уже ожившими.

паша 17.04.2012 14:54

Интересно !, Появляется потихоньку группа гонщиков , для которых зимний ВС - основной , а летний - вспомогательный !!??:smile::smile:
(Не ,.. я кстати серьёзно !)

ПВоногов 17.04.2012 15:24

А как же иначе:- у нас большая северная(зимняя) страна?!
А представляете, что на планете живет много несчастных людей, которые не ведают кайфа от снега, льда и морозов.

NikolayUB 17.04.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 122792)
Интересно !, Появляется потихоньку группа гонщиков , для которых зимний ВС - основной , а летний - вспомогательный !!??:smile::smile:
(Не ,.. я кстати серьёзно !)

По-моему это не только к гонщикам относится, но и к фрирайдерам :smile:

Вадим Волоцкой 18.04.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 122792)
Появляется потихоньку группа гонщиков , для которых зимний ВС - основной , а летний - вспомогательный !!??:smile::smile:
(Не ,.. я кстати серьёзно !)

Они и были всегда! Я на летнем стоял один раз. Заезжал на Сенеж где пробовал формулу. (грубое подобие Must) :)

Думаю про нац. класс. Только смущает, что узковат он :) Да и промокнуть можно:cool:

ALEX3M 18.04.2012 10:34

Настоящие зимние гонщики проводят лето в холодильнике!:D

kotani 18.04.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от Вадим Волоцкой (Сообщение 122911)
...пробовал формулу. (грубое подобие Must) :)

тоже шутка:
(анекдот бородатый вспомнил)
"...спал с женщиной: слабое подобие правой руки"

извиняюсь, не удержался... можете удалить...

хотя как вспомню вечный насморк после летнеболотного катания - и правда, мож нуево фтопку. в смысле нуеё...

Вадим Волоцкой 18.04.2012 17:22

Люди летние, есть вопрос!

сколько выходов за сезон делаете и среднее количество часов?

Я тут прикинул: зимний сезон для меня в как минимум 4 месяца, это 18 недель.
В неделю я делаю пару выходов точно. в средне продолжительности 3-4 часа.

Итого получаем: за зиму в среднем 36 выходов и около 126 часов под парусом.

Кстати: если оборудование прайд (парус, мачта, гик и прочее) +лыжи стоят порядка что то 100к рублей, то час каталки для меня стоит 800 рублей за сезон. А за пять лет (хотя оборудование ходит зимой 15 лет проверенно) выходит 160р.

А как обстоит дело летом при прочих равнозначных составляющих?

puhalev 18.04.2012 19:14

Вадим, ты-ж говорил, что летом только на яхте, и на доски там всякие времени нету...?

А по лету расклад такой: с мая по сентябрь - 5 месяцев ( можно умудриться 6, но это по югам)- 20 недель.

2 раза в неделю, это к бабке не ходи. До спота ехать 30 мин, матчасть готовая - приехал, переоделся и на воду. Под прогноз иногда с обеда сбегаем, или наоборот - на станции ночуешь, утром встал, катнул, и с обеда на работе. Это 40 дней.,

Плюс еще бонусные дни - это если дует и на неделе, и в выходные - примерно 10 дней.
Плюс соревнования - за весь сезон по НК я думаю дней 10 наберется, да еще ДМ - 5 дней.

Итого получаем 65 дней. Если взять по 3 часа - 195 часов.

Оборудование: доска - 38, мачта - 11,5 гик - 10, парус NP (твой любимый бренд) - 35, и всякая мелочевка (шарнир, трап. петли, гидрик, трапеция, летучки, удлиннители и т.п.) всего 110-130 тыр.

Выходит 600-700 руб. Это применительно к нашим условиям и возможностям. Некоторые умудряются зимой в Египет, или Испанию съездить и там еще отжечь...

Летом со мной на берег вся семья ездит - покупаться, позагорать, шашлыки опять-таки, а вот зимой только старшая.

Вадим Волоцкой 18.04.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от puhalev (Сообщение 123014)
Вадим, ты-ж говорил, что летом только на яхте, и на доски там всякие времени нету...?

Занесло в Питер, смотрю у них там много интересного народу, вот и подумываем народ летом посмешить, если время найдем :)
да и если пустят на 4 камберах :) у нас ведь зимой такие...

vitus_kor 19.04.2012 15:58

Вадим, я несколько раз заезжал в Геркулес летом в отпуске.
Делюсь:
Камберный парус не дали - сказали нету :D
Правда безкамберную семерку нашли.

Когда ветра не было - матчасть дали.
Как более-менее дунуло - сказали смотри с берега :D как другие катаются.

Мож че и изменилось теперь. Геркулес - без обид.

ПВоногов 19.04.2012 16:14

Замечания принимаются, объявляем войну дискриминации зимних гонщиков.
Если еще в Питере будут обижать, говорите, что пожалуетесь авторитетам Коле Жаворонкову, Косте Кудашеву, Денису Карельскому. :super:
А в Геркулесе сразу спрашивайте Ивана Петрова(гонщиков любых никогда не обидит).

vitus_kor 19.04.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 123193)
А в Геркулесе сразу спрашивайте Ивана Петрова(гонщиков любых никогда не обидит).

Теперь то точно не обитит бедных зимних сиротинушек, а то не пустим в следующий раз на ЧР зимой :D


Вадим, летом получается кататься чаще, благо день полярный, можно после работы хоть до утра. Лишь бы дуло.

Vasilij_c 19.04.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Вадим Волоцкой (Сообщение 123025)
...
да и если пустят на 4 камберах :) у нас ведь зимой такие...

у нас и летом такие же

Vany Polakov 8) 19.04.2012 22:51

6лин,так и не могу получить вразумительного ответа((скажите мне пожалуйста,уважаемые Питерские виндсерферы,дует ли в Питере (под Питером) в сезон хотя бы на 5.0 ? ибо одни сказали дует,другие - не дует( как быть?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot