RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   нужна помощь в определении модели (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2541)

Prude 03.03.2010 22:12

нужна помощь в определении модели
 
Вложений: 1
есть доска мне необходимо знать марку, какой степс?, крепление к доске?(как называется не знаю, крепление к доске подвижное круглый пятак). Доска ленинградского производства 290. Подскажите если кто знает? Еще интересует вопрос как на сегодняшний день эта модель доски актуальна, или прошлый век?
фото

d2ima 03.03.2010 23:11

Сильно похоже на ССТ...все есть тут http://pashasurf.narod.ru/sstboards.htm
степс самый что ни на есть обычный и если это оно , то
на сегодня это не комильфо..зато если встанешь...то после нее на стоячий гидроцикл просто вспорхнешь..))))
но могу и ошибаться....

Леха@velokiev 04.03.2010 00:20

На сегодняшний день такая доска называется "тренажер по мфп", пока на трапу не вывесишься - не поедет! )

Ш. Нобель 04.03.2010 00:20

Конечно, судя по петлям и длинне - прошлый век. Конечно, не понтово, расстояние от мачтпогона до петель не фрирайд, но если немного весит - интереснее чем полутазик полуначального уровня. если дарят - можно брать :))

Prude 04.03.2010 08:20

как бороться с прохватом воздуха на плавнике (в галфинд), какой плавник нужен. Подскажите таблицу или методику по выбору доски под вес виндсерфера, по длинне и объему доски. Леха ты прав пока на глисаду не выйдет тупит по страшному.

asmaster 04.03.2010 10:16

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 30276)
как бороться с прохватом воздуха на плавнике (в галфинд), какой плавник нужен. Подскажите таблицу или методику по выбору доски под вес виндсерфера, по длинне и объему доски. Леха ты прав пока на глисаду не выйдет тупит по страшному.

тут много о подборе досок и вообще там очень много полезного!

bazil 04.03.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 30264)
есть доска мне необходимо знать марку, какой степс?, крепление к доске?(как называется не знаю, крепление к доске подвижное круглый пятак). Доска ленинградского производства 290. Подскажите если кто знает? Еще интересует вопрос как на сегодняшний день эта модель доски актуальна, или прошлый век?
фото

а черный прямоугольник на доске зачем?, там матерное слово..?:D

...или я не понял, Это загадка такая...?

Доска действительно из прошлого века..., антиквариат...

ukka 04.03.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 30264)
есть доска мне необходимо знать марку, какой степс?, крепление к доске?(как называется не знаю, крепление к доске подвижное круглый пятак). Доска ленинградского производства 290. Подскажите если кто знает? Еще интересует вопрос как на сегодняшний день эта модель доски актуальна, или прошлый век?
фото

Я 2 таких обменял на пЫво.Хотя и прошедший этап,но скорость на них Эбанута быстрая :eek:

Василий 04.03.2010 19:50

точно надо от неё избавлятся за так, за самовывоз, или подбросить в воротам сёф станции любой... такие доски вешают над воротами в надписью клуба

ukka 04.03.2010 20:18

Нет, можно ещё и покататься.Весь кайф в том,что едут эти доски очень даже быстро.Представляете едет кто нибудь на супер новой матчасти,а вы мимо него на этом ретро пролетаете!
Я такую картину наблюдал ни один раз.Любители разных новомодных слаломок просто в шоке были.

Ш. Нобель 04.03.2010 23:33

Согласен с Укка. Если правильно стать в петли, шуровать будет быстро. только правильный плавничок под неё.

Dim 05.03.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 30276)
как бороться с прохватом воздуха на плавнике (в галфинд), какой плавник нужен. Подскажите таблицу или методику по выбору доски под вес виндсерфера, по длинне и объему доски. Леха ты прав пока на глисаду не выйдет тупит по страшному.

пытаюсь припомнить, и по-моему ни разу не ловил на ней спинаут, даже и не знал тогда, что же это такое, плавник как правило был 36см, простой такой формы, но широкий.
А когда однажды в хороший ветер разогнался на плавнике 44см, так повернуть на оверштаг оказалось нехилой проблемой. Заднюю ногу можно было ставить за заднюю петлю и доска все равно неслась как по рельсам.
Петли на ней неудобные - учился вставать в них на другой доске, на этой учиться не реально. К тому же они еще и мягкие и узкие были, но открутить, чтобы заменить, не получилось - винты закисли напрочь.
Нос крепчайший, сколько ни били - не пробили, а вот палуба со временем задышала.
И я бы не сказал, что она в водоизмещении тупит, вполне нормально идет, скорее даже чуть побыстрее других.

Prude 05.03.2010 22:08

до этого только ходил на 370 доске по этому и написал что тупит) про скорость мне трудно судить так как другие виды досок видел только в 1996г и то за километр, F2 вроде был. спинаут 2 раза за день помнится был. Форум облазил так и не понял соревнования по каким классам досок в России проходят PRACTICAL CONCEPT
Объем, л 160. по ним вроде проходят? Актуально? или другое по советуете тренировка на реке.

rus-12 05.03.2010 23:28

to basil
Цитата:

а черный прямоугольник на доске зачем?, там матерное слово..?

...или я не понял, Это загадка такая...?
Андрюха, там анти-советские хулиганы во время путча в 91ом нарисовали кой чего. Теперь при премьере из КГБ скрывать приходится во избежание посадки :smile:

Петр Владимирович знать должен. Я боюсь ошибиться, но похоже на Аквату 305. Хотя человек пишет 290...?

To аффтар
река реке рознь. У меня дирехтура раз повезли Янцзы смотреть, он речку увидел - большая говорит, больше Невы. Ему китайцы говорят - изивини сагиб, еще не доехали. Это приток. Янцзы в этом месте - другого берега совсем не видно.
На такой реке ПС - в самый раз. А как вон коллега по Вуоксе рассекает, так там не любая доска поперек речки развернуться может. Речка сильно узкая. Там конечно без швертовой никак.

Леха@velokiev 06.03.2010 10:58

я не краевед, но
1) та аквата 305 которую я помню, имела на корме такие себе типа реданчики, здесь их нет... Но может и акват 305 было много? не знаю.

2) в продукции ССТ тоже не припомню таких шилохвостов, но моя память начинается с шотганов, которые по длине маркировались. Может до них были шилохвосты?

3) формой похоже на f2 sunset slalom, начала 90-х годов, но сансет был длиной 275 или шо-то около того. Впрочем тогда все доски были плюс-минус такой формы. И Фанатики, и Ф2, и Бики....

Короче, не угадаешь по фотке шо за доска. Но, оно и не надо ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot