RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Fanatic Skate TE 2010 100 литров (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7549)

hijack 25.08.2011 13:13

Fanatic Skate TE 2010 100 литров
 
Вложений: 1
Думаю об этой доске, т.к. предложили хороший вариант, взять такую доску 2010 года, Fanatic Skate Team Edition 100 литров.
Сейчас катаюсь на Fanatic FreeWave 104, в принципе под наши условия они меня вобщем-то устраивает. Катаюсь в Пскове, в Псковском и Чудском озерах. Иногда дует неплохо, в такие моменты есть неплохой чоп. Для наглядности прилепляю фото.
Понимаю, что доска чисто фристайловая, флэта у нас нет нигде, но как мне говорили эстонские коллеги, для небольшого чопа все-таки лучше будет фристайл-доска, чем тот же фривейв. Это естествнно при условии, что уже надоело трамваить и хочется мутить какие-нибудь фишки. Как она вообще на волне будет себя вести?
И то что она Team Edition, не делает ли это ее более хрупкой?

Gans 25.08.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от hijack (Сообщение 91622)
Понимаю, что доска чисто фристайловая, флэта у нас нет нигде, но как мне говорили эстонские коллеги, для небольшого чопа все-таки лучше будет фристайл-доска, чем тот же фривейв. Это естествнно при условии, что уже надоело трамваить и хочется мутить какие-нибудь фишки. Как она вообще на волне будет себя вести?
И то что она Team Edition, не делает ли это ее более хрупкой?

Для таких условий как раз фривейв самое то, а не фристайловая доска.

hijack 25.08.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 91641)
Для таких условий как раз фривейв самое то, а не фристайловая доска.

Фривейв это больше фрирайд, для трамвая тобишь. Вейвом-то там особо и не пахнет, одно название. Особенно учитывая литраж. )
А фристайл мне думается попрыгучей должен быть.

mutniyglaz 25.08.2011 17:20

Фристайл разобьешь быстрее.
Фривейв - отличная доска для начала изучения фристайловых элементов, только плавник ставь фристайловый.

Vice 05.09.2011 13:16

ставить на фривейв фристайловый плавник (ИМХО) не в коня корм. Три разных пробовал, более фристайловой она не становится. Лучший выбор - вейвовый плавник около 20см.

доска фристайл лучше для начала изучения фристайловых элементов - устойчивей, спокойней, лучше слайдит, много прощает (в общем - похалявней). Фристайл на "фривейве" - вещь своеобразная, что-то получается, что-то не получится никогда. К технике он потребовательней.

"фристайл" на чопе - наказание. для "фривейва" чоп - дом родной, для него-то она и предназначена. Что касается для фрирайда - так кому и "фристайл" для фрирайда хорошо. Фристайл - он больше в мозгу, чем в матчасти.

lobzik 05.09.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Vice (Сообщение 93258)
"фристайл" на чопе - наказание. для "фривейва" чоп - дом родной, для него-то она и предназначена. Что касается для фрирайда - так кому и "фристайл" для фрирайда хорошо. Фристайл - он больше в мозгу, чем в матчасти.

А вот "чоп" это что? В смысле, сколько в сантиметрах?
Ну, например, когда на пятерку дует, на Пле это чоп? А на каком-ть болоте типа пироговки - чоп?
Вопрос в том, что если вот дует на пятерку, есть ли какое-ть недалекое болото, где чоп не столь высокий и фристайловой доске на нем нормально? А то ведь если не дует на пятерку, то чопа может и нет, но и не попрыгаешь особо... И фристайл на болотах бесполезен.

Vice 06.09.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 93318)
А то ведь если не дует на пятерку, то чопа может и нет, но и не попрыгаешь особо... И фристайл на болотах бесполезен.


Ну, я-то "фристайл" покупал конкретно под Пирогово - там в такую нестабильную рванину на "фривейве" порой из залива-то не выйдешь. На пле частенько беру обе. :super: На пле неплохой флэт на кайт-поляне при северных/восточных направлениях.

serjsurf1 08.09.2011 18:39

бери фристайл для средних широт самое то не пожалеешь .я катаю на чили107

ukka 08.09.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от serjsurf1 (Сообщение 93841)
бери фристайл для средних широт самое то не пожалеешь .я катаю на чили107

Мдять-это та единственная доска о продаже которой всегда жалел.
Для болот лучше чем фривейв-ничего не придумали.Современный фристайл скорость не любит.Разгон 5+ а дальше стопор или прыгни что нить.А вот старый чилик-это фри вейв в чистом виде.Для слабого ветра фристайл только + а для удовольствия без элементов это -.Я за фривейв как за универсальную доску.
На совсем слабый ветер фри стайл с большим объёмом.

lobzik 09.09.2011 00:04

А у Чили, если мне не изменяет память, на брюхе вполне такой заметный рокер имеется. Что отчасти объясняет её фривейвовость. Прокатиться не довелось, увы. Как она в сравнении с фанатиковским фривейвом?

serjsurf1 10.09.2011 08:56

лучише :super:

ukka 10.09.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 93893)
А у Чили, если мне не изменяет память, на брюхе вполне такой заметный рокер имеется. Что отчасти объясняет её фривейвовость. Прокатиться не довелось, увы. Как она в сравнении с фанатиковским фривейвом?

у Макса поинтересуйся.Больше расскажет.И про Чили и про Фривейв фанатика.
http://www.windsurf.ru/board/img/912-1-ib.jpg
По мне,новый чили стал абсолютно другой(шире,новой школы)я его не пробовал ,а фанатик лучше и технологичнее.
Уже где то обсуждали.Давно это было.

Sanches Shpigunov 23.10.2011 17:37

Skate доска что надо) очень легкая, прощает кучу ошибок, в чоп ведет себя отменно, по скорости обгоняет jp фристайл 9го и 10 года! Отлично слайдит и вообще управление на 5+! единственный минус хрупкость(обусловленно легкостью), но если ты аккуратно катаешься то это не проблема)))

DOWNHILL 22.11.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от Sanches Shpigunov (Сообщение 99257)
по скорости обгоняет jp фристайл 9го и 10 года

Народ, извините, что поднимаю тему через столь долгое время. Слушай, а как ты определил что она по скорости обгоняет JP фристайл 9 и 10 года? Не то чтобы я завистник - хохотунчик - обидчик:D, просто хочется более объективно прикинуть, так как в скором времени хочу брать фристайловую доску (не хочется платить больше за пафос, но и не хочется платить заведомо меньше, чтобы проколоться с характеристиками и прочностью и потом жалеть, просто я больше склонен к JP, так как при том же примерно литраже при максимальной технологии облегчения Pro Edition легче того же Fanatic с максимальной технологией облегчения Team Edition, к тому же у фристайлового Fanatic - а мне не нравится рубленый нос, так было раньше у JP, но она такой потом делать по - моему после 2007 года перестала, из - за этого весь в сомнениях), поэтому и спрашиваю. Ты их (JP - ихи) тоже обкатывал? Если чё, я катаю в Москве, в Строгино.

Vany Polakov 8) 22.11.2012 01:09

если не нравится рубленный нос нужна доска шот ган,или вэй до 2004 года.там хорошие носы

шот ган кстате еще быстрее чем скейт


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot