RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   ищу зп на шарнир нил прайд (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32736)

Анатолий Клейменов 04.09.2018 12:24

ищу зп на шарнир нил прайд
 
Вложений: 1
Ищу - Куплю палец на шарнир нил прайд u base, (на фото отметил нужную часть) можно в личку, или маил: olga_more1000@mail.ru или тел 8 988 2 33 99 17

Dim 04.09.2018 15:48

а я думал у NP такое не ломается)
(у самого в этом сезоне сломался этот штырь на шарнире пролимит - крайне неприятно)

5ha27 04.09.2018 16:07

Зачем эта тема в этом разделе?

lalex 04.09.2018 16:26

Да пускай. Может, человек не только купить хочет, но и советов ждет. Перенести несложно, если вдруг заартачится и упрется чисто в покупку, не захочет бесплатно ,)
Погляжу, у нас целая сумка неликвидов. А именно такой палец нужен? Обычные покупал в марабу, в свое время.

Анатолий Клейменов 05.09.2018 09:02

lalex, Отремонтировать хочу, и в запас оставить. Есть новые, и есть поломанный (имено палец М8). Вот собственно и посоветуйте, стоит ли заморачиваться?

lalex 05.09.2018 09:41

Я понимаю, вопрос - именно такой палец нужен (полусферическое окончание), или любой сойдет, с острым (коническим) концом, например? У нас если есть, то на обломках шарниров, под разбор. Целые, новые с резьбой внутри, я покупал в Марабу в свое время. Стоило недорого совсем.

Анатолий Клейменов 05.09.2018 10:41

У меня удлинители: Нил прайд и нор сеилс. Под них великолепно подходит полусферический (оригинальный прайдовский палец) Любой не пробовал (марабу предлагает не сферический). К спецам вопрос - подойдет ли не сферический (с конусом) для моих удлинителей. Я думаю вполне подойдет?

Dim 05.09.2018 12:24

конечно подойдет.
а что вообще ломалось? у меня болт сломался, который в этот палец вкручивается..

Анатолий Клейменов 05.09.2018 13:06

Сломалась вся металлическая часть (палец и внутренняя втулка) у основания шайбы, аккуратненько так, в море на повороте. Сначала появилась оч не приметная трещинка внешней (как потом оказалось части, блин раньше думал что это целое из нержавейки). Значения не придал. Сломалось зараза в паре км от берега, греб блин долго (пару дней руки вверх не поднимались:D)

lalex 05.09.2018 14:46

Болт в пальце, это стандартная история. На моем комплекте тоже как-то... Там на излом в этом месте, обсуждали не раз, и всего 6мм металла.
Погляжу, но придется вывинчивать, а это тоже непросто. Вроде валялись пальцы с обломком резинки, это тоже типовое. Так что может сразу в Марабу звякнуть.

Анатолий Клейменов 05.09.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 387189)
Зачем эта тема в этом разделе?

Потому что Ремонт матчасти..:smile_04:

lalex 05.09.2018 15:20

Насколько я знаю, в прайдовских фиксатор - пластина с вырезом, а у остальных проволочная дужка. Вроде бы у первых, соответственно, тонкий пропил на пальце, у остальных - пошире. У меня был случай, фиксатор клинил в пропиле пальца, пришлось пропил растачивать... Наоборот, в удлинитель NP воткнуть любой палец - не было проблем, был такой фирменный, а пальцы везде были только конические. Единственное, не все сочетания легко защелкиваются, но это не только от формы пальца зависит. Чисто по идее, конический в этом плане даже лучше. Не знаю, зачем они вообще делают сферическую головку, возможно, чтоб там пропил под шлиц работал. Он там как правило.

Анатолий Клейменов 05.09.2018 16:17

Вложений: 1
lalex "Вроде валялись пальцы с обломком резинки" -может как вариант глянешь у себя в закромах, проще же поменять всю верхнюю часть с пластиком?

lalex 05.09.2018 19:26

Все, что проще, давно поменяли и применили )) Тут тоже руки пришиты у народа.
Забыл глянуть, быстро закрыли. Завтра найду эту сумку.

AlexChe 06.09.2018 06:01

Цитата:

но придется вывинчивать, а это тоже непросто
Нагреть место резьбы горелкой или зажигалкой и легко открутится. Там на фиксатор резьбы посажено.

Вкручивать палец тоже с фиксатором резьбы обязательно


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot