RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   SUP Board'ы - совсем не для новичков - это новое направление в мире виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=610)

Вован 02.11.2008 22:06

SUP Board'ы - совсем не для новичков - это новое направление в мире виндсерфинга
 
Тема новая и не знакомая для большинства наших виндсерферов. Похожая ситуация происходила, когда появился виндсерфинг. Многие серферы спрашивали, зачем нужен парус? Ситуация повторяется. Во всем мире проходит бум SUP. Эта уже целая индустрия. Например, в Норвегии уже сейчас на одну традиционную доску для виндсерфинга продается пять SUPов. Я думаю, пришла пора познакомиться с ними и нам.

www.star-board-sup.com/2008/downloads/vdo.php

Ваши впечатления?
А кто пробовал, как оно?

Alekseeva 03.11.2008 02:22

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 4955)
SUP Board'ы - совсем не для новичков - это новое направление в мире виндсерфинга

Как SUP может быть направлением ВИНДсерфинга??? Виндсерфинг это доска с парусом, а не с веслом наперевес...:twisted:

Alekseeva 03.11.2008 02:30

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 4955)
Например, в Норвегии уже сейчас на одну традиционную доску для виндсерфинга продается пять SUPов.

:eek::eek::eek: а можно попросить обоснование сего тезиса????
Во-первых, в Норвегии виндсерфинг развит примерно так же, как в России. прохладно, знаете ли :twisted:... Основных клубов четыре - Drøbak Brettseilerforening, Sola Brettseilerforening,
Tønsberg Brettseilerklubb и Lysakerfjorden Brettseilerklubb, и SUPов у них примерно столько же, сколько и здесь :D То есть одно весло на всех потестировать где-нибудь на соревнованиях... да и в мире "бум" не особо прижился, судя по количеству участников на гонках...
Пы.Сы. Вы, случаем, не дилер SUPов? :D

PaParus686 03.11.2008 08:48

ИМХО в России надо развивать старое направление в виндсерфинге -
"грести" парусом, т.е. МАХАТЬ:D
Сколько уже можно обсуждать, что лучше формула или слалом:twisted:

sherif 03.11.2008 10:28

...бесконечно....:D

skat 03.11.2008 18:28

SUP это не новое направление виндсерфинга, а новая версия "чем заняться когда мало ветра".

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 4955)
в Норвегии уже сейчас на одну традиционную доску для виндсерфинга продается пять SUPов

автору очень рекомендую доказать эту информацию, в противном случае буду действовать согласно правил пункт 4 (Размещение заведомо ложных сообщений)

bazil 03.11.2008 19:22

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 4955)

Ваши впечатления?
А кто пробовал, как оно?

Великовозрастным “диблоидам” посвящается. :D
В детстве начитавшись, Стивенсона или Джек Лондона, мечтавшим стать заправским пиратом, покоряя моря и океаны в виде близ лежавшей лужи. А так как самый доступный способ для передвижения по воде был плот, сделанный из штакетника соседского забора или из круга кабельной катушки. Однако видимо в детстве по разным причинам не удалось всецело воплотить в жизнь мечты.
Что ж, на дворе 21 век, есть шанс осуществить мечты на высокотехнологичном продукте :D


P.S.
вот уроды, вместо того что бы доски сделать дешевле, они дорогостоящий карбон на всякую хрень пускают.:twisted:

skat 03.11.2008 21:04

Ну не все так страшно - у Макара есть SUP Thommen, он на нем катался, говорит кайфовая штука, почему то я уверен, что он так говорит не потому что он продает доски. Я вот не попробовал когда была такая возможность - жалею теперь.

P.S. мы тоже в детстве плот построили - решетка для грузов от погрузчика и к ней привязанный канистры украденные у родителей :-) только на море на нем без шансов было ходить, зато у нас был затопленный подвал на стройке - чисто S.T.A.L.K.E.R водная версия :-)

sherif 04.11.2008 09:39

Макар поди-ка под парусом ходил?:D Или с веслом?

skat 04.11.2008 16:07

по моему с парусом... хотя хз

Shav 04.11.2008 19:49

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 4955)
Ваши впечатления?
А кто пробовал, как оно?

Видел в Египте у Монстра. Трамваить в водоизмещающем наверное ещё туда-сюда. Балдеть с веслом на безветрии тоже наверное пригодно. Но, когда ветер пограничный 135 литровый фрирайд с бескамберной 8-кой быстрее выходил на глиссирование и позже сходил подо мной, чем SUP с NS Ram 9.0 (3 камбера) под чуваком который 2 года назад закончил гонятся в ПВА. "Сюрпрайз!!!" - сказал чувак и пошёл менять SUP на свою слаломку 125 л.
Поэтому ИМХО: SUP - это баловство для прокатов. Лучше эти деньги вложить в ещё один парус в линейке или ещё одну нормальную доску.

Вован 07.11.2008 00:12

Нужен перевод?
 
Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 4972)
SUP это не новое направление виндсерфинга, а новая версия "чем заняться когда мало ветра".



автору очень рекомендую доказать эту информацию, в противном случае буду действовать согласно правил пункт 4 (Размещение заведомо ложных сообщений)

Sent: Thursday, September 11, 2008 6:25 AM
Subject: Re: SUP shops


Thanks Andrei.

We are now developing a SUP kayak.
I believe that kayaking is quite big in Russia.
Some 10,000 Kayaks are sold each year in little Norway


Svein

Это не реклама.

PaParus686 07.11.2008 08:47

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 5075)
Some 10,000 Kayaks are sold each year in little Norway
Svein

Было бы странно ходить по ихним фьордам под парусом;)

dimi 07.11.2008 13:53

Вообще эта штуковина для океанских волн и на ней катаются на волнах, поэтому где на ней можно кататься у нас лично мне непонятно. Если есть желание погрести веслом - можно купить каяк - дешево и сердито.

PaParus686 07.11.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от dimi (Сообщение 5090)
Вообще эта штуковина для океанских волн и на ней катаются на волнах, поэтому где на ней можно кататься у нас лично мне непонятно. Если есть желание погрести веслом - можно купить каяк - дешево и сердито.

Ну, это не аргумент, все равно что сказать: "че на доске с парусом стоять,
лучше взять Луч и сидеть";)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot