RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   В чем разница между RS:racing и RS:slalom? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=339)

Mac 02.06.2008 10:09

В чем разница между RS:racing и RS:slalom?
 
Подскажите пожалуйста в чем отличия этих парусов между собой???

amigo 02.06.2008 10:15

Олег Парсаданов отвечал когда -то , ссылку не нашел, поэтому отвечу:
Паруса отличаются диапазоном применения - РС слалом - это парус на более силный ветер, рассчитан на более высокие скорости и поэтому имеет более плоский профиль.
Как владеец и того и другого - могу сказать все действительно так.

А еще они отличаются ценой :-)
Значительно :-)
Ха-ха :-)

извините - это нервное.....

Mac 02.06.2008 11:34

Ну я представляю сколько стоит первый))
пасип))

Gans 05.02.2009 19:05

Цитата:

Сообщение от Mac (Сообщение 2136)
Ну я представляю сколько стоит первый))
пасип))

Amigo ну и как тебе RS:Slalom ? А то вот собрался взять 7.8, интересно мнение вообще об этом парусе.

Dim 06.02.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 2134)
Олег Парсаданов отвечал когда -то , ссылку не нашел, поэтому отвечу:
Паруса отличаются диапазоном применения - РС слалом - это парус на более силный ветер, рассчитан на более высокие скорости и поэтому имеет более плоский профиль.
Как владеец и того и другого - могу сказать все действительно так.

вообще-то Парсаданов отвечал, что Рэйсинг на голову выше остальных, в том числе и Слалома, именно потому что у него диапазон шире, т.е. он лучше и в слабый ветер и в сильный. А про Слалом он писал, что тот расчитан на более сильный ветер по отношению к V8.
на родном сайте можно посмотреть диапазон парусов:
http://www.neilpryde.com/information...lection-5.html
и вот тут между Слалом и Рэйсинг не видно четкой зависимости, диапазон здорово "пляшет" на разных размерах. Например Рэйсинг 9.8 очень примечателен!

Ш. Нобель 06.02.2009 23:52

Вопрос от дилетанта -
В рассуждениях, какой парус лучше - для такого или такого ветра - обычно указывается ссылка на сайты производителей - где линейка одного паруса "лучше" или "шире" другого.
Лучше-шире - это по субъективным впечатлениям тестеров или результат испытаний на стенде?
кажется, аэротруба + датчики тяги - шт 6-8 + оптимальный угол атаки = достаточно точные математические величины.
Сейчас в трубах обдувают всё - от самолётов до китайских мопедов. обдувают ли достаточно дорогую верхушку?

Ш. Нобель 07.02.2009 00:06

Вопрос актуальный. Знакомый купил верхушку - самую-самую, с указанной мачтой - и удивился - рвано-штопаный парусок из левой плёнки-мейлара, с латами, глубоко залеченными скочем, - на левой стеклянной мачте - лучше, легче, быстрее. Размеры парусов абсолютно одинаковы.
Кому ни даёт протестировать - да, говорят, что-то не то... некомпетентность - нет, люди по 20 лет на воде.
Бывают на свете чудеса...

Shav 07.02.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 6674)
Знакомый купил верхушку - самую-самую, с указанной мачтой - и удивился - рвано-штопаный парусок из левой плёнки-мейлара, с латами, глубоко залеченными скочем, - на левой стеклянной мачте - лучше, легче, быстрее. Размеры парусов абсолютно одинаковы. Бывают на свете чудеса...

Будьте добры, название самой-самой верхушки и указанной мачты. Оч. интересно
И название рвано штопанного паруска из левой плёнки если не затруднит

Ш. Нобель 07.02.2009 03:21

Сам прайд, что-то 5,3-5,4 м, мачта рекомендованная. кажется, 8-го года. название модели точно не помню, могу уточнить. кстати, мачта может быть не прайдовская, хотя карбонов одинаково.
Старый парусок кажется - Ф-2, года примерно 97-го, мачта безродная, мягкая, но, видимо, к этому Ф-2 подходила.
Прайд на берегу выглядит фантастически - на воде труднее.
Может, вопрос в психологии? если весчь в 10-12 раз дороже, от неё ожидания выше, ну, не в 10, так в 3 раза...
без претензий к фирме - сам с удовольствием без проблем пользую изрядно отремонтированные NP

Киприот 07.02.2009 10:19

У меня RS:Racing, 9.2 - выдерживаю ветер в порывах до 18 узлов. А так можно и в 9 узлов кататься

Gonsalez 07.02.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 6686)
У меня RS:Racing, 9.2 - выдерживаю ветер в порывах до 18 узлов. А так можно и в 9 узлов кататься

Несколько вопросов накопилось по RS Racing. И как пользователя, прошу Вас ответить:

1.
Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 6686)
У меня RS:Racing, 9.2 - выдерживаю ветер в порывах до 18 узлов. А так можно и в 9 узлов кататься

На какой доске? Класс, литраж.

2. На какой мачте собрана верхушка?

3. Какого модельного года парус?

Киприот 07.02.2009 13:57

Доска 120литров, F2 SXL СЛАЛОМ.
Парус Neilpryde RS1, кажется 2002 года но в отличном состоянии.
Мачта 460 с экстендером 50, гик 252

Gonsalez 07.02.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 6688)
Доска 120литров, F2 SXL СЛАЛОМ.
Парус Neilpryde RS1, кажется 2002 года но в отличном состоянии.
Мачта 460 с экстендером 50, гик 252

А мачта Х6?

Киприот 08.02.2009 03:20

MAST X3 - 2007 Series

skat 08.02.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 6674)
Знакомый купил верхушку - самую-самую, с указанной мачтой - и удивился - рвано-штопаный парусок из левой плёнки-мейлара, с латами, глубоко залеченными скочем, - на левой стеклянной мачте - лучше, легче, быстрее.

Какая лажа! :mrgreen:

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 6674)
Кому ни даёт протестировать - да, говорят, что-то не то... некомпетентность - нет, люди по 20 лет на воде.

"люди по 20 лет на воде" это не аргумент! Я знаю кучу таких людей - они как жили представлениями и навыками 10 летней давности, так и живут. 20 лет на воде, а до сих пор фордак с остановкой делает! :mrgreen: таким современную гоночную матчасть давать потестировать бесполезно. все равно, что пригнать в таксопарк McLaren и дать покататься таксистам "которые уж как 40 лет за рулем".


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot