RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Безопасность на волнах (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3118)

сергей петрович 17.08.2014 22:41

Еще раз анализируя, что со мной приключилось. Ошибки:1. не предал значение усилению ветра. 2.ходил без спасательного жилета да и легкий шлемик не помешал бы. 3. расслабился, увлекся потерял контроль над ситуацией. Что было верно: 1. посещение воскресных богослужений. 2.не запаниковал. 3.не бросил доску. 4.развязал и скрутил парус на мачту и направил вдоль доски. 5. направил доску под углом к ветру, учитывая форму доски и наличие шверта ветер толкал меня под углом к своему направлению не сильно удалял от берега. 6. использовал отвязанный шверт как весло.
Что бы избавиться от ночных кошмаров: закроешь глаза и видишь как тебя уносит в море избавлялся молитвой: Отче наш.. и короткой: Господи Иисусе Христе сын божий помилуй меня грешного.

андрей 1357 18.08.2014 14:23

Ну и Слава Богу.

swamp 29.08.2014 10:20

Поздно уже читать "Отче Наш", когда беда пришла. Нужно делать это превентивно. Я молюсь всякий раз, проходя прибой, а перед прыжком крещусь - навыки хождения в трапеции с одной рукой очень тому помогают.

Также на парус НЕОБХОДИМО установить лики святых. Ну, как в машинах делают на торпеду.

asmaster 29.08.2014 11:35

swamp, не богохульствуй!)

Soloff 29.08.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от swamp (Сообщение 262016)
Поздно уже читать "Отче Наш", когда беда пришла. Нужно делать это превентивно. Я молюсь всякий раз, проходя прибой, а перед прыжком крещусь - навыки хождения в трапеции с одной рукой очень тому помогают.

Также на парус НЕОБХОДИМО установить лики святых. Ну, как в машинах делают на торпеду.

Жжешь:rofl:

mm7 29.08.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от сергей петрович (Сообщение 257449)
...Тогда я бросил парус, развязал, снял гик и лежа на доске стал работать им как веслом (он, же не круглый, а плоский). Смотрю ко мне идет гидромотоцикл...

Я как-то раз после разрыва паруса сделал так-же. Верхушку разобрал, парус скрутил, все положил повдоль доски и обмотал шкотами. Сам сел верхом.
Только греб не гиком а половинкой мачты. Получалось очень хорошо. Минут за двадцать я где-то километр преодолел, в отжимняке. Единствнно, при разборке удлиннителя, потерял вкладыш-муфту. Но это не велика потеря.

swamp 29.08.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 262032)
swamp, не богохульствуй!)

Какие богохульства, о чём Вы. Я сам богохульников не терплю, они ведь подрывают мои духовные скрепы. Советовал от чистого сердца и широкой души, если Вам в моих словах чудится хуление - это повод задуматься, нельзя во всём видеть лишь зло и ненависть.

DimZim 24.12.2014 23:39

Ещё совет, на своём опыте (лежу две недели со сломанной ногой и порванными связками колена), если приличный прибой и ноги увязают в гальке выходить из воды с матчастью перед собой , т.е быть между волной и матчастью. А то я оказался между матчастью и берегом и волна обрушившись на парус принесла мне мачту в увязшую в гальке ногу и за секунду сломала колено и разорвала связки и мениск.

андрей 1357 24.12.2014 23:57

Ох, блин, жесть. ДимЗим, сочуствую. Я как то парус тащил за собой, не успел выбежать из воды, волна в парус ударила (мощь дикая) и меня в момент на берег мачтой в ногу повалило. Синяк на все бедро.

DimZim 25.12.2014 00:03

если бы дно было скользкое или хотя бы твёрдое, тоже ударило и сбило бы. А увязнув в мелкой гальке, пока ногу из нее вырывал хватило секунды чтобы сломать и разорвать колено. Берегитесь!

андрей 1357 25.12.2014 00:07

У нас, слава Богу, дно песчанное. Но волна, штука коварная. Я только в этом году пару раз умудрился покатать на волне. Да и то какие то полукаталки. То прибой не прошел, наталапался, то волна мелкая, то ветра впритык.

IGGY 25.12.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 275286)
У нас, слава Богу, дно песчанное. Но волна, штука коварная. Я только в этом году пару раз умудрился покатать на волне. Да и то какие то полукаталки. То прибой не прошел, наталапался, то волна мелкая, то ветра впритык.

прелесть:give_rose:
пишы исчо, про безопасность на волне:cool:

mm7 25.12.2014 22:23

Да, матчасть однако надо позади себя в прибое держать. Меня как-то доской больно долбануло в бедро. DimZim, сочувствую!

андрей 1357 25.12.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 275355)
прелесть:give_rose:
пишы исчо, про безопасность на волне:cool:

Что тебя интырысуит? Задай вапрос, палучиш атвет.

Agata 26.12.2014 17:54

Матчасть в прибое лучше вообще держать над водой, желательно повыше, и не тормозить, а побыстрее выносить, и следить чтоб шкотовый угол воду не цеплял желательно. Потому что есть волна, которая собственно прибойная, которая ИЗ моря, а еще вода весьма активно сливается с берега обратно в море. И в общем-то тонна воды может моментально налиться на парус с любой стороны, хоть из моря, хоть с берега. Я так однажды купалась под матчастью с тонной воды сверху, просто чудо, что отделалась ссадинами. Дно песчаное было. С тех пор матчасть в прибое стараюсь не полоскать, и вообще там не задерживаться.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot