RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка формульных знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Секреты формульных стартов (Carbonsugar) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6091)

skat 25.04.2011 00:12

А что значит дистанция "правая"?

amigo 25.04.2011 00:28

Вложений: 1
Вложение 3180

Doc 29.05.2011 19:49

Амиго! тогда получается, что на правой дистанции выгоднее стартовать правым галсом, а на левой соответственно левым галсом (при исключении всех прочих обстоятельств)

Medea 30.05.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 80104)
Амиго! тогда получается, что на правой дистанции выгоднее стартовать правым галсом, а на левой соответственно левым галсом (при исключении всех прочих обстоятельств)

Саня в 99% случаев выгоднее стартовать правым галсом в независимости от дистанции ( правая или левая), зависит от того как судью раставят старт т,е стартовать ближе к знаку или ближе к судейскому судну. Но бывают случаи - старт левым галсом против всего флота стартующего правым галсом и очень даже не плохие старты, но спортсмен должен быть довольно высокого уровня.

Василий 30.05.2011 17:52

скока я не пробовался на статрах - формулы- 99% правый галс и надо ешо зарании перед стартом успеть выйти на глис и уже начать резатся на ветер, иначе будет полная попа...
то что на рисунке амиго- старт- начало дистанции стрелочка упирается строго в левентик.....меня всегда убивали такие рисунки....

asmaster 31.05.2011 00:31

Такие рисунки дистанции очень удобно наносить на парусе, на белой наклейке, перманентным фломастером, что бы на месте старта ещё раз прикинуть знаки и не запутаться в галсах. Подмотрел в Анапе у продвинутых ребятишек.

Василий 31.05.2011 22:04

а у нацкласса эмблема на парусе - э
то и есть карта гонки!, +1 хорошая мысль....я об этом много раз думал..чтоб на парусе дистанцию рисовать..я всегда первую гонку так сливал,- путался в буйках..

Doc 27.07.2011 11:59

после недавних соревнований в Евпатории немного понял в стартах - главное в стартах это гоночный опыт! можно много читать и просматривать видео, но без собственного гоночного опыта это будут пустые разговоры.
первое вывод- нужны часы! нормально старт без часов не получится, второй вывод -держись от толпы подальше, те кто стартовали сподкатера часто делали столкновения-свалки. я сразу перешел на старт с дальнего знака, но для этого надо чувствовать стартовую линию.
раньше поздно размахивался и оказывался в вакуме и отработке кто это сделал раньше, в итоге группа лидеров становилась недосягаема уже на старте, вывод -выходи на глисс за 20-30сек. но надо вписаться в стартовую линию! раз фальштартанул изза раннего разгона (благо был общий фальштарт-отзыв)

Василий 27.07.2011 15:27

очень большой проблемой для новичков может стать передоз адреналина....
а гоночный опыт однозначно нужен.....


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot