RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Технологии спорта - виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15762)

lalex 11.09.2013 01:13

Технологии спорта - виндсерфинг
 
Фильм РТР. Карбоновые плавники, полировка днища, подводные крылья: все о чем вы хотели спросить, но... ))

Василий 11.09.2013 10:06

хорошая передача. многое обьясняет,
но думаю найдутся и те, кто захочет поискать в ней "ляпы", их в программе порядка 50ти штук....
мне поначалу было "весело " потом стало просто интересно....
-----------
ну так чего будем восхвалять наших героев? или посмотрим реальные ляпы?

Skiminok 11.09.2013 10:46

Интересно, когда снималась передача..
В целом хорошо.

Kirill Kirillov 11.09.2013 11:04

в начале порадовала "случайная любительская съемка Антуана Альбо " ну приехали в Людериц чуваки саванну поснимать - опа - а тут Альбо жжет :-)

Skiminok 11.09.2013 11:53

Там не Людериц и не Альбо...
Но это ведь мелочи..
;)

Василий 11.09.2013 15:02

мне было приятно посмотреть на Михаила, рассказывающего про поры неопрена... повеселило...
ну и егор и Данилой здорово свою роль съиграли..
-----
в целом увидел много знакомых лиц, хвала им , и почет,
----------
про ляпы...
плавник рсх- тоже содержит карбон, диктор об этом наверное просто не вкурсе...

lalex 11.09.2013 15:06

Мне понравилось, что это чуть не первая оф. передача на такую тему. И среди каких видов спорта, поглядите... Не шутка. Мож, заказано федерацией?

Великих героев там нет, особо, но парни старательно и доходчиво излагают. Ответ на вопрос - "чем вскрыть днище", по крайней мере. Мажем половинку яйца, ежели на курсе заносит, значит, действует )) Глядел с интересом, короче, а то что после форума все и так ясно - неважно. Повторение, мать... ;)

Да, и вот еще одно РТР. Подглядел на укр. сайте, народ глядит, а мы чего-то пропускаем такие перлы.

skat 05.12.2013 01:24

Хорошая передача, аж удивительно! Начинал смотреть с большим скептицизмом, т.к. от ТВ давно уже качества материала не дождешься. Начало конечно сильно желтое, но дальше идет вполне нормальный материал, который интерсно посмотреть.

Мне очень понравилось, как Димон с литовцем переглянулись перед заездом! Интересно, с какого раза удалось не заржать :))))

koenig 21.02.2014 10:20

Посмотрел...

С одной стороны, конечно хорошо, что такие передачи наконец появляются.
С другой, количество ошибок и неточностей зашкаливает, но это пол-беды.

Беда, что и количество китча тоже зашкаливает....
Неужели без подтасовок и китча ничего у нынешних "тележурналистов" делать не получается?

Пичалька однако...

Хотя ржачки тоже хватает, все доставили (в хорошем смысле), и Миха, и литовцы, и гонщики, да и место тоже неплохое для съёмок выбрали;).

antiglob 21.02.2014 11:25

Я бы поставил 5+. Материал рассчитан на чемпионов по "диваннингу" и "пивингу", а поэтому главное доступность восприятия.
Поржал с термоформовки - теперь жду, когда какой-нибудь "гуру" расскажет мне, как настоящие доски делают. "Это уже не баян, это гусли нах*й" (С)

koenig 21.02.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 218655)
Я бы поставил 5+. Материал рассчитан на чемпионов по "диваннингу" и "пивингу", а поэтому главное доступность восприятия.
Поржал с термоформовки - теперь жду, когда какой-нибудь "гуру" расскажет мне, как настоящие доски делают. "Это уже не баян, это гусли нах*й" (С)

Наверное у меня консервативное образование...
Всегда считал, что кроме "легкости восприятия" не менее важны верная теоретическая основа и точное соблюдение фактов.

Наличие этого вовсе не признак "таланта", а всего лишь необходимо-приемлемый уровень добросовестного специалиста.

Если же в плюсах только "доступность восприятия", содержание фантазийно, факты перевраны,
а кое-где даже и подтасованны, то именно это и называется позорным китчем.
Никаких положительных оценок такая "креативность" точно не заслуживает...

Да, BIC`овская формовка как оформление текста про RS:X - это "песня" конечно...

antiglob 21.02.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 218658)
Наверное у меня консервативное образование...
Всегда считал, что кроме "легкости восприятия" не менее важны верная теоретическая основа и точное соблюдение фактов.


Ни секунды не сомневаюсь, что вы бы сняли идеальную передачу о технологиях в виндсерфинге. Только через секунд 30-35 у вашей аудитории случился бы приступ "лучевой болезни", в смысле - на другой канал бы переключились.

koenig 21.02.2014 12:16

На самом деле не факт, ибо имеется и опыт съёмок вообще, и работы с ТВ в частности.
Однако дело совсем не в этом.

"Хорошая передача" предполагает долгую подготовку, отличный от нуля уровень профессионализма,
а также время, деньги, желание, некий талант наконец.
Это порой долго и муторно, чаще гораздо проще пойти другим путём.
Люди "творческих профессий" прекрасно знают внутреннюю кухню и каноны, по которым делается халтурка с наскока.

К сожалению, китч и халтура с наскока становятся нормой, а не исключением.
Вот об этом и пишу.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot