RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кайтинг сцуко опасный, невзирая на лица (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18794)

mixyul 22.07.2014 21:31

Кайтинг сцуко опасный, невзирая на лица
 
Собственно, новость:

Топ-менеджер банка задушен воздушным змеем
В Нью-Йорке обнаружено тело управляющего директора Goldman Sachs Николаса Вальца

http://www.utro.ru/articles/2014/07/22/1205208.shtml

BAD 1 23.07.2014 00:22

Ты не пугай. Иначе все кайтеры перебегут в виндсерферы. А это нахрен не нужно...

Ujin 23.07.2014 00:23

Это не кайтинг опасный, это должность по ходу опасная!!!

андрей 1357 23.07.2014 00:26

Видать кому то не уступил на левом галсе.

Гриша_FW 23.07.2014 00:27

Покатался тут неделю на главном московском кайтовом споте. Радовался, когда дул отжимняк и они перемещались на другую сторону озера. Самое опасное в кайтинге - это кайтеры, точнее полное отсутствие у большинства уважения к здоровью и жизни других людей.

Пожалуй, если госдума запретит кайтинг, буду аплодировать стоя.

андрей 1357 23.07.2014 00:33

Согласен с Григорием. Такое ощущение что они и о своей то безопасности не очень. Ну кроме тех кто хорошо умеет или из виндсерфинга перешел. Хотя и такие тоже норовят обрызгать и поближе проехать.

BAD 1 23.07.2014 01:00

Мне лично нравятся кайтеры. Под хороший запад от дамбы до Солнечного иногда до 200 куполов собирается. И катаются эти зайки не дальше ста метров от берега...
А море-то всё пустое и целиком моё!!!:yahoo:

Vany Polakov 8) 23.07.2014 01:19

Сто метров от берега самое то ,они шарят

BAD 1 23.07.2014 02:24

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 253919)
Сто метров от берега самое то ,они шарят

У них стометровый смысл не в волнах, а в понтах и пляжных бабах...:smile:
Доски для волны имеют единицы.

Vany Polakov 8) 23.07.2014 08:12

Радует,что не в мужиках..

RomaRio 23.07.2014 09:12

Лишь бы близко не подходили на воде. У нас не совпадают ориентации, вернее направление строп и мачт, если точнее. Близко не разойтись, и кто кому ложен уступить уступить для меня вопрос не закрыт.

fly_submarine 23.07.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 253897)
Мне лично нравятся кайтеры. Под хороший запад от дамбы до Солнечного иногда до 200 куполов собирается. И катаются эти зайки не дальше ста метров от берега...
А море-то всё пустое и целиком моё!!!:yahoo:

бздуны ваши "зайки". вот и трамваят у берега. У нас таких тоже большинство, всё по лиманам прячутся и околоморским лужам.
А нормальные пацаны катают волну. Велкам на Татарку или в открытое море в Оленёвку.
Кстати на твинтипе вполне кошерно волну катать. Просто доска должна быть хорошей фристайловой и поменьше.

Ilya_spb 23.07.2014 10:58

Вообще то кайтеры катаются возле берега, потому что так удобнее, доску легче найти, вода теплее. В Питерском Сестрорецке отмель сбивает волну и кайтерам там легче прыгать. Ну а по поводу уважения к окружающим, тут дело уже не в кайте а в людях, так как кайтеров больше то и "говно чаще всплывает"

SerS 26.07.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 253871)
\Самое опасное в кайтинге - это кайтеры, точнее полное отсутствие у большинства уважения к здоровью и жизни других людей.

У них полное отсутствие знаний правил расхождения на воде - остальное в большинстве своем следствие этого. Причем стаж катания на желание научиться этим премудростям обычно никак не влияет - типа, был и буду ветераном броуновского движения. Ну и баллоны на голову тюленям периодически прилетают...

pashasurf 13.08.2014 09:27

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 255110)
У них полное отсутствие знаний правил расхождения на воде - остальное в большинстве своем следствие этого. Причем стаж катания на желание научиться этим премудростям обычно никак не влияет - типа, был и буду ветераном броуновского движения. Ну и баллоны на голову тюленям периодически прилетают...

А их учат так - или половина кайтеров самоучки или учились у оленей каких-то.Разговаривал с парой людей - в шоке после Вьетнама,на одной из станций персоналу совершенно пофигу когда новичков на кайтах уносит в камни, спасработами занимаются друзья.Что делать толком не объясняют и обучение отсутствует.
Второй человек сказал, что вспомнил армию - инструктор орал матом на людей,в т.ч. на девочек.

Какие там правила расхождения.Я вчера инструктору на воде объяснял, что триммером надо пользоваться самому и научить ученика.Второй раз на него натыкаюсь.Судя по тому, что он делает, он слабо шарит.И опять вижу, что у него люди без спасиков.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot