RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   К тем, у кого есть Экшн камера, часто вы на нее снимаете ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16753)

Skiminok 20.12.2013 11:09

К тем, у кого есть Экшн камера, часто вы на нее снимаете ?
 
Вот думаю, покупать или нет.
Как бэ, вещь вроде полезная, но че-то вижу, что народ на нее пару роликов снимет и кладет на полку, или нет?

Crack O'Deal 20.12.2013 11:26

Всё зависит от самовлюбленности и самопиара, умения монтировать красивое видео, лайков в фейсбуке и вконтакте, жены, детей, свободного времени и еще кучи факторов.

По общей статистике по больнице, с большим преимуществом побеждает ситуация кучи терабайтов футаджа на жестком диске и камера на полке. Снимать еще больше нет места на дисках, а покупать еще жестких дисков жаба гложет :)

Чтобы видео было крутым, надо кататься круто, тогда тебя будут снимать другие и вешать на тебя свои камеры. Потом монтировать крутое видео, и тебе придет щастье из моря лайков в фейсбуке и миллионов просмотров в ютубе.

В качестве помощи в разучивании элементов - фигня. Гораздо эффективней камера со стороны, в руках оператора.

powerded 20.12.2013 12:07

Почти такая же ситуация, только я жесткие диски докупаю :)

Камера часто с собой, на протяжение 2х лет снимаем покатушки на всём что движется. Что мне в них не нравится, так это батарейка (ГоПро например). Постоянно пишут что улучшают что-то, но на деле только ещё меньше держит. У товариша ещё первая, так её почти на весь день хватает (но тут качество видео конечно по современным меркам плохое). Моя третьего поколения держит в режиме ожидания 2 часа максимум, снимает наверно около часа. Плюс крепления (разоришся блин) ломаются только так. Привязывать для страховки обязательно.

Видео обработка очень много времени занимает, поэтому снятое так и валяется на компе. Да и интересно глянуть в основном только спортивным друзьям, которые в теме и которых не так и много, что конечно не сильно мотивирует при обработке.

По поводу обучения и анализа прыжков, немного помогает. Просматриваешь в основном после, вот если бы прыгнул, глянул, прыгнул снова. Это по идее в ГоПро уже ест, на айфоне могу смотрет записанное, но батарейки жрет ещё больше да и время терять не охото. Поэтому просмотр 99% уже дома.

Так что даже не знаю, что посоветовать. Всё чаще думаю, не продать ли все и кататся просто в кайф без этих заморочек с камерой, креплением, штативами...

Prude 20.12.2013 16:35

на 10 каталок потом надоедает, через год на 5 каталок, и так по нисходящей.

AlexSilver 20.12.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 208246)
Вот думаю, покупать или нет.
Как бэ, вещь вроде полезная, но че-то вижу, что народ на нее пару роликов снимет и кладет на полку, или нет?

Хорошо бы иметь камеру с трекером, которая показывала бы на видео сразу и картинку и результаты анализа трека. Тогда можно было бы ее эффективно пользовать для тренировок. Закрепил на гик, снял каталку с треком, вечером посмотрел. На следующую каталку вновь заснял, постарался учесть ошибки прошлой каталки, вечером вновь посмотрел.

Можно конечно примерно совмещать вручную, но довольно много возни по синхронизации видео с треком. Это, как мне кажется, наиболее интересное применение. А что касается монтажа, фильмов, то там мало интересного для широкой общественности. Ракурсы со стороны намного интереснее и востребованнее. Изнутри все довольно скучно и однообразно получается ;)

Ну, так мне кажется...

s2512 20.12.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 208246)
Вот думаю, покупать или нет.

Старина, если ты тащишься от видеомонтажа (любых сюжетов (а экстрим особенно)) так же как от сёрфа, то экшен тебе просто необходима! Если нет - обойдешься, не парься - на полку положишь, когда чуть-чуть наиграешься.

sh_oleg 20.12.2013 18:01

Тоже поначалу купил и стал играться, а сейчас просто лежит.

s2512 20.12.2013 18:20

Да ладно,- даже в непрофессиональном видео всавочки с экшена оччень даже приятно ложатся.
К примеру - вот (не ради саморекламы, а токмо пользы для...:smile:)
http://www.youtube.com/user/s251258

вячеслав79 20.12.2013 18:49

http://action5.ru/
сейчас у них скидки

Skiminok 20.12.2013 19:04

Яндекс маркет лучше всяких скидок. ;)
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...eed_mode=false

Чет пока склоняюсь к обычной цифромыльнице в аквапаке для съемки движухи на воде.

Василий 20.12.2013 21:00

95 процентов премени катаюсь на кайте с камерой... это как кнопка "нисцать",
остальные 5 % камеру выключаю, что бы просто покатаца и получить удовольствие.
да! бери причём не обязатьно самую дорогую.
простого аш ди 720 хватает за глаза! и любой недобук его жует и не давится!
а память на всю жизнь останется! это дорогого стоит.
самжалею, что не купил такую вещь еще 10 лет назад(для виндсерфинга)...
был бы уже сейчас "бородатой легендой"

Серг.ан 20.12.2013 21:30

S2512:клип очень понравился!Браво!
Пойду камеру покупать на НГ от ДМ.

s2512 20.12.2013 21:46

Серг.ан, Бери, не пожалеешь. ТОЛЬКО ЗНАЙ:diablo:!-В фильме или клипе видео с экшена не должно быть больше 10 (максимум 20%) от всего времени, снятого обычной камерой. Жаба будет давить - оставить больше. Не поддавайся -режь к чертовой матери. Выбирай лучшее из отснятых гигабайтов. И тогда не только самому, но и друзьям будет интересно смотреть. Это из своего опыта.:smile_02:

Kirill Kirillov 20.12.2013 21:55

Да этот видеорегистратор снимает много, но интересного реально 5%. Хотя сам пару раз в межсезонье сидел и смотрел записи своих зимних кайтовых погонюшек. Самое смешное , что иногда ведь смотришь и не помнишь чем закончится то ? обгонишь вон тот синий кайт или нет :). Другому смотреть точно будет не интересно.

Шляпа 20.12.2013 22:43

Я вот тоже не могу понять...вроде надо купить ибо за 15 лет катания всего несколько видео поскольку я почти всегда катаюсь один, а жена (мама, папа) никогда не ездят со мной на берег...кому оно в натуре надо...а пацаны, если со мной - они сами катаются...есть только пара человек которые фотографируют и то когда им ветра не хватает...вот так подумал, что и перед детьми или женой похвалиться нечем...вроде серьезное хобби и все такое...тоже самое со сноубордом...носился как ненормальный, лазил в такие бэккантри дебри что никто не захотел со мной туда ехать....и что...на форуме народ только и пишет...а где доказательства??? Так что бери...я вот только точно решил, что супер-пупер качество на фиг не надо в основном из-за того, что уж очень размеры файлов гигантские и обрабатывать сутками - реально нету времени...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot